Форум на ОКУЛУС

Тема 26611, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Sea
Астролог
     5 ноября 2010 (16:52)

tol,

Я думаю что с того времени, когда у нас отъезд за границу был либо изгнанием либо приводил к полной языковой и культурной изоляции, невозможности связи с оставшимися на родине, опускал сильно ниже по статусу. Иного разумного объяснения придумать не могу Сейчас для кого-то это явное "продаться в кухонное рабство" за границу, все равно за кого, по каталогу.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     5 ноября 2010 (17:13)

tol, Я думаю что с того времени, когда у нас отъезд за границу был либо изгнанием либо приводил к полной языковой и культурной изоляции, невозможности связи с оставшимися на родине, опускал сильно ниже по статусу.

Да, пожалуй что так. При Сталине за замуж за иностранца сходу отправляли на Колыму.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
zdenya
     5 ноября 2010 (17:56)

tol

Насколько мне известно, 12 дом часто фигурирует в картах эмигрантов. Это просто факт.

Мое увлечение астрологией началось с джйотиш. Там как раз за все эти дела отвечает 12-й. 9-й к иностранным землям почему-то вообще отношения не имеет. Как раз возможно по этой причине,что Sea привела. Эмиграция-это несчастье изгания для индусов.

Ну а если теорию подвести - то Юпитер же второй управитель 12-го. Вот он себя и проявляет таким образом.

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     5 ноября 2010 (18:08)

tol Насколько мне известно, 12 дом часто фигурирует в картах эмигрантов. Это просто факт

zdenya, это еще не факт. С моим под завязку заполненным 12-м домом я уже давно должен был все бросить и искать любые пути, чтобы свалить с этой проклятой Богом земли с жирнейшим черноземом в нормальную цивилизованную страну. Но вот не тянет меня за границу... Вот это для меня факт!


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
zdenya
     5 ноября 2010 (19:05)

tol, ну вы же понимаете, что одна заполненность дома еще не показатель. Я вот знаю человека, у которого почти все планеты в 9-м. Он живет на родине, просто юрист

Давно еще в сети была статья одного астролога, Трунев, по-моему. Он исследовал карты эмигрантов на предмет взаимосвязей домов и вывел на первое место один из показателей - 4 в 12.

Сейчас ссылку что-то не могу найти.

Интересно, а как у вас проявляется 12-й дом?

Управитель 7-го случайно не там?

л.шмидт
     5 ноября 2010 (20:39)

Но как один из вариантов вполне- в какой-то теме Л.Шмидт писала как испугалась,когда увидела у мужа такое положение в карте

не раз уже на форуме приводила пример, что была у известного астролога и получила совсем иное толкование. Речь шла о жене-иностранке и получении прибыли за границей.

........

Разные астрологи и школы толкуют по разному. главное, чтоб это соответствовало реальности, а не было пустозвоном, что измены, тайны, пароли-явки, одиночество и пузыри иллюзий.

Хотя можно сказать, как аист, что я работала по 12 дому - в медицине, плюс имею отношение к жизни, что относится к 12 как в "тюрьме" за колючкой (но это началось задолго до знакомства с мужем лет так на 30). Возможно, это тоже по в 12 у мужа в карте. Хотя до меня были 2 жены без всяких намёков на 12 Дом. Одна имела официальные иностранные корни.

но речь не идёт, как в теме, об упр 7 в 12! У нас в картах совсем иные данные и попрошу не путать. Речь шла о (символич упр 7) в 12, причём не управляла 12 Домом!

zdenya
     5 ноября 2010 (21:40)

л.шмидт

Прошу прощения за дезинформацию.

Ну в общем я сама толком не могу конкретизировать проявления 12-го дома (да и 8-го) тоже. И видимо не одна я, судя по количеству книг, посвященных это теме.

biz-lika
     6 ноября 2010 (12:00)

Inessa2009[/r ]"...лично я никаких не вижу традиционных признаков 12го дома в партнёрских отношениях своих родителей и своих...."-странно, какое-то объяснение Вы как астролог должны дать.

Читайте внимательно тему, я свою точку зрения высказала (и не только в этой тема, вопрос 12го и 7го домов на форуме муссируется много лет)

повторю для вас свои цитаты:

вот вот, мне здаётся, что 12 дом более связан с ощущениями самого натива, а не с буквальными событиями - тюрьма, больница, разведка.

Отвечая на вашу тему, могу предположить, что человек с таким положением может чувствовать в браке себя одиноким, и это не плохо, это просто состояние души и внутренняя потребность. Либо человек будет в духовном смысле развиваться в партнёрских отношениях.

Inessa2009
     6 ноября 2010 (22:02)

zdenya такую точку зрения про эмиграцию я слышала,теперь понятно ,откуда она,спасибо.

biz-lika ,про ощущения поняла,спасибо.

Но всё -таки у меня ещё варианты есть,это может быть знакомство с супругом в больнице,в режимном заведении и т.д.

Либо же партнёр связан с больницами,эзотерикой,духовными практиками и т.д.

У меня есть только 2 примера упр.7 в 12.

1 пример-женщина-её муж охраняет режимное предприятие(управитель 7 дома Марс в Весах).

2 пример-женщина-её муж работает в милиции и изменял ей (управитель 7 дома ,ретроградная венера в Скорпионе.

Anna Satou
     6 ноября 2010 (22:33)

biz-lika

Статья интересная, спасибо.

Хотелось бы только заметить, что:

Символика планет в астрологии целиком по смыслу и содержанию соответствует языческим представлениям наших далеких предков на мир с его божественной иерархией небесных правителей, во главе которых был бог богов Зевс (Юпитер), по праву занимающий олимп – верховное положение, соответствующее вершине иерархической пирамиды. Если вы взгляните на астрологический Зодиак, традиционно изображаемый с Точкой Овна слева (бывают и другие взгляды), то зенит или вершина Зодиака приходится на первые градусы знака Козерог и последние градусы знак Стрелец. И как вы думаете, кому из них отдали бы предпочтение древние греки или римляне? Ответ напрашивается сам собой... (да неужели?)

Юпитер стал верховным Богом после свержения с трона своего отца Сатурна, кот. был верховным до него. Сатурн - исконный древнеримский бог при кот. наступил золотой век.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере