Форум на ОКУЛУС

Тема 26693, сообщений: 6

Автор Сообщение
jane lotos
     16 ноября 2010 (18:07)

здравствуйте...

Возник вопрос по поводу первого управителя Тельца

я уважаю мнения всех школ и астрологов..но все таки

Читаю на сайте ольги иванец

"Управление Венеры знаками Тельца и Весов в мифологии отражено тем, что Венера, богиня любви и покровительница искусств, будучи супругой Вулкана - хромого мастера, была одновременно и любовницей Марса - бога войны.

Первоначально в римской мифологии Венера была богиней весны и садов. Впоследствии, с распространением преданий об Энее как предке римлян, ее стали отождествлять с греческой богиней любви и красоты, матерью троянцев Афродитой. Затем ее идентифицировали с Исидой и Астартой. Решающее значение в распространении культа Венеры сыграл сицилийский храм на горе Эрикс (Венера Эрикиния). Покровительством богини пользовались Сулла, полагавший, что она приносит счастье (отсюда прозвище Фелица); Помпей, почитавший ее как Победительницу; Цезарь, считавшей ее прародительницей рода Юлиев. Постоянными эпитетами Венеры в Риме являлись «милостивая», «очищающая», «конная», «лысая». Последнее прозвище было дано ей в память о римлянках, отдававших во время войны с галлами свои волосы на изготовление канатов.

Астрологическая мистика Венеры определялась особой пропорцией ее вращения, противоположной движению всех остальных планет Солнечной системы. Складывалось впечатление, что Венера – это «планета наоборот», поэтому зачастую ее называли Люцифером и наделяли демоническими чертами и рассматривали как противовес Солнцу. Иногда под «Венерой» подразумевалась «звезда Полынь», упоминаемая в Апокалипсисе."

Так сложилось что именно Тельцы..советуются о материальных своих приобретениях..

позавчера мой друг телец опять купил авто и опять на ретро Венере...все ничего..но у него это уже не перавый раз..много лет назад он советовался по поводу покупки дома.я посмотрела..ситуация по элективу и транзитам была никакой..к тому же Венера ретро..но вы же знаете Тельцов..он захотел..значит он решил..ну ия дала добро на покупку..и так получалось что последующие..ну те что язнаю крупный приобретения были на ретро Вненре.. у него не раз возникали проблемы с бизнессом.он этот дом не раз собирался продавать.перезакладывал..но так дом и остался при нем хотя всю остальную недвижимость пришлось продать..К 2 во

д в 10.. в в 9 бизнес за границей. время рождения по бирке

И сейчас на пртяжении всей ретро Веенеры именно окружающие Тельцы все покупают решают финансовые вопросы и успешно может это совпадение

Так кого считать первым управителем Тельца..ваше личное мнение..помогите разобраться

http://www.youtube.com/watch?v=LXceAfoLwFc

Тетянка
     17 ноября 2010 (02:04)

Я встречала где-то, что Тельцом управляет ДИРЕКТНАЯ Венера, а Ретроградная Венера (и Хирон) управляют Весами.

enya
     17 ноября 2010 (08:50)

Женечка ,чего это тебя управление Тельца так интересует? Тетянка права: - Директная и дневная обитель(дневное рождение?), - r и (ночная обитель или ночное рождение).

Я только местами ,а на r все же бывший сам позвонил,напросился на встречу.Мы виделись и разговаривали.Он так себя вел,как будто он сам(небритый,страшный,одет по бомжевски)и очень радовался, что мы встретились и общаемся.

Насчет покупок...? я себе новый мобильник купила,дешевле,чес в суперсалонах гривен на 300(не за почти 2000,а за 1630)радуюсь и считаю покупку выгодной и это было как раз на r .Да я забыла сказать.Я ж большая любительница лотерей Лото-забава и покупаю всегда не более 2 х лотереек,так вот,последних кажись 5-6 недель выигрыш в одну линию просто стабильный....,такое бвло еще тогда,когда транз. шла по 5 дому в и по .

Но я еще думаю,что это может быть сильный в моем 11 как раз с моей Фортуной.

jane lotos
     17 ноября 2010 (17:41)

Всем здравствовать...

Тетянка я тоже это слышала..

Света.та вот вспомнилось... о Тельцах

весна.травень..травка.зелень..луг.на лугу коровы...я на велосипеде Телец за мной наBWM.недоумевая.мол зачем тебе это надо.именно весной в мае хочется совершать пешие и велосипедные прогулки..именно в мае.когда вокруг изумрудная свежесть ощущаешь всей грудью земную зеленую жизнь

спокойную.приземленную.без фокусов и катаклизм и подумалось при чем здесь Хирон парадоксов друг.. ну вообще ни при чем..я старалась найти черты "хиронианские" у своих друзей.ну какие они возмутители спокойствия. может наоборот...

enya
     17 ноября 2010 (19:28)

Женечка , к никакого отношения не имеет. -это высший с обителью в ,экзальтацией в ,падением в и изгнанием в . Он просто указывает на высшие гармоники(сочетание несочитаемых вещей)и показывает пути выходов из разных ситуаций,а иногда и наоборот-не дает покоя и уверенности в том,что хорошо,что плохо и как делать так,что бы и овцы целыми остались,и волки сытыми.Это большой мииротворец и не совсем надежный товарисч....покоя он никогда не даст,как и уверенности четкой в чем то.

jane lotos
     18 ноября 2010 (16:48)

Светуля привет...шутишь ..ты Подводного читала?


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере