Форум на ОКУЛУС

Тема 26726, сообщений: 9

Автор Сообщение
Anahit
     21 ноября 2010 (23:53)

А обсуждалась ли у нас тема гороскопа зачатия? Дело в том, что момент зачатия - тайна тайн, даже для современной медицины. Сейчас стало известно, что сперматозоиды могут довольно долго сохранять активность в матке, и потому точно определить, в какой же момент произошло зачатие зачастую невозможно.

Гороскоп зачатия меня очень интересует, так как мне кажется он дает возможность прикоснуться к силам, скрытым в подсознании. Недавно решила воспользоваться трутиной гермеса для его расчета. Трутина гермеса учитывает только положение Луны (над горизонтом или под, растущая или убывающая). Была еще одна версия - расстояние между Солнцем и Луной должно быть то же, что и в натальном гороскопе, но это совершенно себя не оправдало. По крайней мере, Трутина Гермеса кажется более правдоподобной.

Мне каким-то чудом удалось запомнить возможные дни зачатия младших дочек. Интересно, что по трутине гермеса все совпало, ну разве что оба раза получалось что я ошиблась на один день ( что вполне вероятно, так как уже прошло более четырех лет). По другим методам - никаких совпадений.

После расчитала свой гороскоп зачатия по тому же методу - мне лично понравилось, чтов итоге получилось. Очень точно отражает стиль моего творчества, например. Опят же - по другим методам такого созвучия не было.

У кого какой опыт в этой области? Или умные мысли ?

Напоследок привожу трутину гермеса:

Если в радиксе растущая Луна над горизонтом, то период беременности был меньше 273 суток, а Луна в карте пренатальной эпохи находится в точнейшем соединении с Асцендентом радикса.

Если в радиксе Луна над горизонтом убывает, то беременность была больше 273 суток, а пренатальная Луна имеет такую же координату, как Десцендент радикса.

Если в радиксе Луна под горизонтом прибывает, то беременность была более 273 дней, а пренатальная Луна соединяется с Асцендентом радикса.

Если в радиксе Луна под горизонтом убывает, то беременность длилась менее 273 суток, а Луна пренатальной эпохи в соединении с Десцендентом радикса


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     22 ноября 2010 (01:26)

Трутина Гермеса, это что-то очень важное, и возможно гороскоп зачатия,а может быть этап в этом процессе. У меня гороскоп зачатия получился в расстоянии между солнцем и луной, и обязательно должен быть тот же лунный день что и в гороскопе рождения. Это обязательное условие. И еще смотреть его надо в накшастрах, показывает он наши бессознательные процессы. Очень важно положение Луны в накшастре. Управители и экзальтация противоположные. В овне Венера и Хирон, Экзальтация Сатурн, и Уран. И т.д. Стала эту тему изучать подробно недавно. Мне кажется у Трутины более солнечная, сознательная характеристика.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
     22 ноября 2010 (10:02)

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=7294&p=1

https://briah.ru/
Grian
Андрей Бударовский.
     22 ноября 2010 (10:41)

Существуют как минимум 4 формулировки Трутины Гермеса, довольно сильно отличающиеся друг от друга. Поищите. У Тимашева в свое время были очень обширные дискуссии по этому поводу.

astrol.info
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     22 ноября 2010 (13:27)

1. Время вашего рождения.

2. Гороскопы ваших родителей, их наложение друг на друга. Хотя бы космограммы. Вообще-то, считается – положение Солнца и Луны. Наложение Солнца и Луны в гороскопе отца и матери. А для этого нужно знать время рождения родителей с точностью до двух часов, потому что Луна целый градус проходит за два часа.

3. Нужно знать на каком месяце от зачатия вы родились. Асцендент зачатия определяется наложением гороскопов ваших родителей на ваш личный гороскоп рождения.

Есть определенный метод, который я вам сейчас дам. Вы должны сначала выяснить, на каком месяце вы родились (7-й, 8-й, 9-й, 10-й). Теперь берёте эфемериды и отсчитываете это количество месяцев от вашего рождения, лунных месяцев, учтите, потому что это определяется по лунным месяцам, и ориентируйтесь на соотношение между Луной и Солнцем в вашем гороскопе. Какое было количество градусов между Луной и Солнцем. Теперь посмотрите за то количество месяцев спустя, которое вас вынашивали, когда была та же лунная фаза. Если вы родились, например, в четвертый день Луны... Кстати говоря, это будет тот же самый лунный день, лунный день мы унаследуем от зачатия, иногда – плюс-минус один день, потому что Луна может быть до восхода и после восхода, но в основном все рождаются в тот же самый лунный день, в который они были зачаты. Исключения бывают при искусственных родах, при каких-то патологических родах. Вот тогда могут быть какие-то нарушения, сбои ритма. Если у вас в гороскопе рождения между Солнцем и Луной тригон – ищите, когда был тригон между ними за 7, 8, 9 месяцев от вашего рождения. Это и будет день вашего зачатия.

В космограмме зачатия огромное значение имеют совершенно другие аспекты. Большее значение имеют феноменальные аспекты. Почему? Потому что это указывает больше на кармические проблемы, на причинность, на то, что породило вашу душу, заставило ее быть таковой. Поэтому аспекты 40 и кратные 40 имеют куда большее значение, чем тригональные и прочие. 40, 100, 80 и 20. Нонагон, 40 – самый важный. Пентагон – 100. Бинонагон – 80. Полунонагон – 20.

И противоположные им аспекты – творческие, зеленые. Квинтиль – 72. Полутораквитиль – 108, биквинтиль – 144 и полуквинтиль – 36.

На эти аспекты в космограмме и гороскопе зачатия обращают особое внимание. Короче говоря, эти аспекты являются действующими, а все остальные теневыми. Биквинтиль имеет значение между Солнцем и Венерой, между Венерой и Меркурием и между Солнцем и Меркурием. Между этими тремя планетами, которые друг от друга не уходят на большое расстояние.

Здесь такие же орбисы, как и в гороскопе рождения. Остановимся на этом двенадцатиричном гороскопе зачатия. Он строится в той же самой эклиптикальной системе, но трактуется он совершенно по-другому. Значения зодиакальных знаков там совершенно другие, нежели в гороскопе рождения. И мирные знаки в гороскопе рождения становятся в гороскопе зачатия совершенно другими, агрессивными и наоборот. Например, Овен в гороскопе зачатия и вытекающий отсюда первый дом гороскопа является домом жертвы, "агнцем". Все активные мужские знаки там становятся пассивными, женскими. Овен у нас агрессивный баран только в гороскопе рождения, в Лагне, только в проявленном мире, а в мире не проявленном он, наоборот, кроткий, спокойный, беззащитный. Более того, все планеты, которые являются правящими в гороскопе рождения, становятся в ущербе, в упадке в гороскопе зачатия. В гороскопе зачатия и Овном управляет Венера, также как и первым домом, а Марс там находится в упадке, Сатурн там является экзальтирующей планетой, элеватором первого дома и знака Овна, "агнца". Зеркально меняется все. Вот почему гороскоп рождения и гороскоп зачатия дополняют друг друга. И вот почему мы несем в себе часть упадка, потому что мы не можем осознать потенциальные возможности, заложенные в нас самих кармическим кодом, который пробуждается только при знании гороскопа зачатия. Гороскоп зачатия – это гороскоп нашей души, это кармический гороскоп. Он дает нам возможность проявить то, что мы не можем проявить в этой клетке на протяжении этой жизни. И посему все планеты, изгнанные и ущербные, являются для нас таковыми только для этого мира, для этого воплощения, которое для нас проявляется только с моментом рождения, но в истинном нашем рождении они находятся в обители и дают силу. Любая падшая планета является планетой силы в гороскопе зачатия. Она дает нам ту самую невыразимую силу, которая может нас уничтожить и разорвать, но может и дать нам возможность встать на совершенно другой путь развития. И это понятно. В личной жизни у Овна явно не хватает Сатурна, но эта же планета дает гигантскую силу, когда человек выходит на невыразимое, когда он отрешается от всего своего иллюзорного мира, когда он выходит на причинный уровень. Вы, наверное, заметили, если наблюдали за уже более высокоразвитыми Овнами, что человек с сильным скопление планет в Овне, как только он обретает... Поставленный в экстремальные обстоятельства... Гороскоп зачатия включается когда? При экстремальных обстоятельствах, при хаосе, при разрушении устоявшихся взглядов, устоявшейся системы. Вот тут у Овна проявляется хватка, стержень какой-то, то есть позиция Сатурна. То есть Сатурн включается, изначально падший. Но это происходит только тогда, когда появляется какой-то хаос внутри него, как только у него нет мыслей. А ведь, собственно говоря, гороскоп зачатия включается тогда, когда мы не мыслим. Когда ассоциативные представления, воплощенный мир для нас уходит. А что значит – уходит воплощенный мир? Это значит, что мы не мыслим, мы находимся в вакууме, мы находимся в состоянии Акарана, безвременья. Так вот в этом безвременном состоянии Сатурн, скажем, у Овнов – очень сильная планета, планета, дающая им силу. Венера это планета, которая в Овне в гороскопе зачатия находится в обители, что символизирует кротость, жертвенность, смирение, красоту, гармонию, терпение и так далее. Совершенно другие свойства. Также как у быков – Тельцов проявляется Марс. Марс, как планета в обители гороскопа зачатия, как планета правящая. А вот Венера в Тельце здесь в изгнании. И Телец проявится как символ этой марсианской силы, мощи, сокрушающей и побеждающей воли. И там же в обители будет и Плутон, как символ гигантской силы Земли. А Венера будет в изгнании, и Луна будет в падении у Тельцов. То есть духовный мир и эмоциональное состояние у Тельцов в гороскопе зачатия будет в упадке. А в Близнецах будет обитель Юпитера. Вот откуда у Близнецов такой подсознательный страх изменений.

И вот поэтому вы впоследствии сравнивайте гороскоп зачатия и гороскоп рождения.

кусочек лекции Глоба


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Grian
Андрей Бударовский.
     22 ноября 2010 (13:47)

а еще есть метод Йонаса.

astrol.info
jane lotos
     22 ноября 2010 (14:10)

Anahit.а такой взгляд

http://astrologer.ru/book/dark_moon/index.html.ru

jane lotos
     22 ноября 2010 (14:11)

это уже другая тема

Anahit
     23 ноября 2010 (08:37)

Ну, знаете, Глобе я как-то не очень доверяю и давно его методами не пользуюсь. ХОтя, конечно - это исключительно мое мнение. Возможно, после того, как ни один из его прогнозов, которые он в большом количестве делал в 90-ых, не сбылся, да и толкования натала тоже не всегда соответствовали правде.

А с трутиной гермеса у двоих моих малышек все совпало. Со мной тоже совпало - хотя не по дате зачатия ( которую я не знаю) а по характеристикам. Полученая мною карта точно отобразила карактер сил, таящихся в моем подсознании, и которые проявляются в творчестве, скажем. А карта, полученая мной по методу Глобы - ничего мне не говорила.

А расстояние мездху Солнцем и Луной совпало только у одной из моих девочек, и то с другой стороны. Возможно, такое случается только в некоторых случаях, и это тоже о чем-то говорит.

Пока столько


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере