Форум на ОКУЛУС

Тема 26782, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     29 ноября 2010 (21:12)

Если исходить с того.что человеку для жизнедеятельности нужны белки. жиры. углеводы.

минеральные соли витамины и вода

то наверное представить можно следуюющим образом наибольшу важность

по Лунам огненные -преобладание белков

водные- углеводов и вода. земные- минералы и соли.

воздушные-жиры

Надо сказать.что если вы употребляете 20грм.белка.то такое же количество 20грм. аналогичного белка распадается в организме!!!

Anna Satou
     29 ноября 2010 (21:14)

jane lotos

Спасибо. По описанию мне ближе , только без крови.

Vertinskaya
     29 ноября 2010 (22:41)

Спасибо за участия, огромное спасибо.

Извините, что не отвечаю, вот только добралась до ноута...

Селянка

Я не совсем поняла ваш вопрос.

Она сейчас ест только фрукты, овощи, крупы. Не ест даже творог, мол, не любит его теперь.

Зато глотает таблетки ворохами... То антибиотики, то пробиотики...

Vertinskaya
     29 ноября 2010 (22:47)

jane lotos

Любопытно, спасибо за инфу!

У меня , но вот чуднО

я не ем говядину, свинину - очень редко, для меня это слишком тяжелая пища. Может потому, что ...

Птицу иногда ем, больше по рыбе , обожаю японскую кухню. И молочные, кисломолочные продукты.

biz-lika
     30 ноября 2010 (00:14)

Vertinskaya в случае с вашей подругой надо смотреть меркурий и пообщаться с психотерапевтом.

Несмотря на то, что наши гороскопы разные, врачи используют унифицированную методику лечения, например ЖКТ. По всей вероятности независимо от того, где у вас какая планета, абсолютно всем рекомендуется соблюдать режим питания, исключение чипсов,колы и иже с ними...Кроме того, организму требуются 24 незаменимые аминокислоты, 4 из которых организмом не вырабатываются и синтезируются только из белков ЖИВОТНОГО происхождения.

Теперь ближе к астрологии. Друзья, не забывайте, есть и национальные традиции в питании - гороскоп тут вообще не при чём. Есть нации, которые едят одно мясо, есть рыбные (островные государства), да много разного...

Я могу поделиться наблюдениями относительно жителей Украины, с учётом национальных традиций в питании.

Я заметила, что товарищи с воздушной Луной боле остальных склонны к пище лёгкой (в нашей местности, это растительная пища). Этим товарищам легче сидеть на диетах и т.д.

Водные Луны, особенно в , не в состоянии контролировать приём пищи и количество. для них еда - это психологическая разрядка и т.д. Как правило именно эти люди страдают лишним весом.

Земляные Луны любят мучное. В еде не прихотливы, но придирчивы к свежести, качеству и т.д.

Огненные - мясо, перец и по больше.

Это очень приблизительные, но тенденции, которые заметила.

Про себя. У меня Луна в Тельце(У Луны три гармоничных аспекта и ни одного поражения). Жирное категорически не ем, гастрит имеется и давно, на диетах в своё время сидела и даже голодала по 7 дней. Потом поумнела и сейчас веду здоровый образ жизни, ем только здоровую пищу - максимально ограничиваю химию и т.д...

Вопрос ограничения и регулировки не стоит - мне это очень просто делать. Так что классическое понимание Луны в в жизни не совпадает.

jane lotos
     30 ноября 2010 (00:45)

biz-lika.ваш подход напоминает сериал "особенности национальной охоты"чушь конечно..тех традиций что существовали давно уже нет...любой мало мальски уважающий себя человек знает чем хорошо украинские "вареники с салом"

Белки животного происхождения есть в морепродуктах

и для их усвоения надо меньше времени и энергии.

половину мясного рациона ЖЕЛАТЕЛЬНО заметить

морепродуктами

http://al-med.livejournal.com/162222.html

http://fitness.blogsi.ru/spravochniki/soderzhan...reproduktax/

biz-lika
     30 ноября 2010 (00:58)

jane lotosполовину мясного рациона ЖЕЛАТЕЛЬНО заметить

морепродуктами

Давайте о еде Вы разве увидели в моём сообщении агитацию мясного рациона или вы не понимате значение слово "животные белки" - это не только мясо...

Всё по Фрейду, каждый видит и читает, то что хочет, а не то, что автор пишет.

Относительно традиций свидетельствует товарооборот продуктов питания в той или иной стране. Есть конкретные цифры, какие прдукты более всего потребляются в стране. Поскольку в Украине 75% населения живёт на сумму менее 2000 грн в месяц, то потребляют они отнюдь не форель с салатом фризе. Традиция питания в Украине состоит в тотальном потреблении картофеля и мучной продукции, а не мяса или сала.

jane lotos
     30 ноября 2010 (01:00)

Хорошо давайте о предпочтениях согласно гороскопу

у вас есть наблюдения

jane lotos
     30 ноября 2010 (10:16)

Vertinskaya.а вы не задумывались почему так просходит

У меня , но вот чуднО

я не ем говядину, свинину - очень редко, для меня это слишком тяжелая пища. Может потому, что ...

Птицу иногда ем, больше по рыбе , обожаю японскую кухню. И молочные, кисломолочные продукты

Именно положение Луны в натальной карте говорит о истинном.природном предпочтении натива и это легко доказать.Луна-это низшее я.обеспечивающее наше существование.адаптацию в окружающей среде..Это наши особенности питания физиологии.привычки

истинный лУННЫЙ ВОЗРАСТ ЭТО ПЕРВЫЕ 7 ЛЕТ.

Представте себе.что на первом году жизни масса

тела ребенка утраивается..если ребенок скажем родился с массой 3 кг.то к году его массв 10кг!!!

Ребенок СПИТ И ЕСТ...организму нужны пластические строительные материалы для его роста.и именно белки в первую очередь..поэтому так важно грудное вскармливание..о наличии.отсутствии о качестве которого мы опять таки судим по ЛУНЕ

ТАк вот..наблюдая за детьми.своими пациентами.я пришла к глубокому убеждению.что именно Луна рулит..у каждого ребенка есть свои предпочтения..иродителям стоит к ним прислушаться.а не заставлять есть то.что полезно

по их мнению..дайте возможность ребенку выбирать.и поверьте это будет самым правильным..

Другое дело.что у нас вырабатывают привыки родители.садик.школа.традиции."особенности национальной кухни"..идет социализация.... у взрослого человека и вкусы будут другие...но это не значит.что они правильные.

Поэтому .если у вас ЛУНА В ТЕЛЬЦЕ.и у вас ГАСТРИТ

пересмотрите свое отношение к питанию..ибо оно значит не соответствует заложеной в вас природной потребности

Anna Satou
     30 ноября 2010 (11:26)

Vertinskaya

обожаю японскую кухню. И молочные, кисломолочные продукты.

Вот-вот, я тоже. У меня Луна хоть и рыбья, но и в 1-ом доме.

я не ем говядину, свинину - очень редко, для меня это слишком тяжелая пища. Может потому, что ...

У меня такой же Юпи. Говядина просто неинтересна, кроме языка, свинину только в качестве шаурмы или шашлыка, пару раз в полгода. Хотя люблю (считаю вкусным), но как-то не хочется чаще.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере