Форум на ОКУЛУС

Тема 27130, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 января 2011 (15:11)

Добрый день. Начала проверять события жизни своей и не только своей по экваториальным дирекциям (1 гр в год). Я для себя выяснила, что они тоже работают, но описывают события совсем другими показателями.

Например:

смерть супруга - Зодиакальные дирекции)Dsc с нат в 8 доме и с нат. в 8 доме. Асц соответственно в с теми же элементами.

Куспид 12 дома в соед. с в 1 доме. МС к (у.5 во 2) (орб.0 гр 32 мин)

Вывод: ситуация описывается дирекционными аспектами.

Далее тоже самое - Экватор.Дир.:

(у.4 в 10) с (упр.Асц)(орб.0 гр 1 мин)

дир. (у.6 в 3) нат. (у.2,3 в 1) (орб. 0 гр 4 мин)

По экваториальным дир.Дсц переходит из в 0 гр 16 мин - то есть смена знака для Дсц

Вывод: ситуация ТОЖЕ описывается дир.аспектами.

По экваториальным дирекциям движение планет более точно рассчитывается и чисто визуально экваториальные дирекционные аспекты наступают ПОЗЖЕ, чем зодиакальные.

Еще пример. Смерть отца подруги.

Зодиакальные дир. (у.7,10 в 12) (у.1,4 в9) (орб.0 гр 57 мин).

Дир. Асц с (у.4 в 1).

(у8) к в 6 доме.

Экваториальные дирекции в это же время:

дир. МС с (у.2 и 3в 10 доме) орб. 0 гр 7 мин)

дир. (у.4 в 1) к (орб.0 гр 0 мин)

дир. куспид 8 с в 8 доме и к (у.Асц)

Вывод: ситуация описана дирекционными аспектами.

Далее немного времени спустя те аспекты которые были не совсем уж точными уточняются до орбисов 0 гр 5 мин, это примерно спустя год - у подруги умирает дед.

Дир. МС по прежнему с нат в 10 доме (упр.2,3)

Во время соединения того же МС у той же женщины по зодиакальным дирециям случился БРАК.

МС с в 10 орб. 0 гр 46 мин).

Брак у меня 08.08.2008 г..

Зодиакальные дирекции:

дир Асц с (у.5 во 2), Дир.Дсц к тому же (орб. 0 гр. 15 мин).

Так же лир. с нат. (у.7,8 в 12)

Экваториальные дирекции на 25.06.2010

ТЕ ЖЕ!!! Только кроме :

дир Асц с (у.5 во 2), Дир.Дсц к тому же , но чуть позже!!! Только орбис 0, гр 0 мин - ЗНАКОМСТВО С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И ТРУДОУСТРОЙСТВО.

По экваториальным дирекциям:

у. Асц,2,9 в 11 с Асц и точный дир. (у.4,5 в 10) к (у.5 во 2) - покупка квартиры (ноябрь 2004 года).

По зодиакальным дирекциям:

Те же аспекты!!!

у. Асц,2,9 в 11 с Асц и точный дир. (у.4,5 в 10) к (у.5 во 2)

- рождение ребенка ( к орб. 0 гр 0 мин). - но это 09.09.2001 года.

В момент дир. с (у.7,8 в 12) было много жестких событий. В т.ч. смерти, браки, потеря работы, безработица, поиски себя, задолжености по кредитам и т.д.

С точки зрения зодиакальных дирекций ЭТОТ АСПЕКТ УЖЕ РАЗОШЕЛСЯ. Он был с трудом мной пережит и почти уже забыт.

Но с точки зрения экваториальных дирекций ОН ЕЩЕ ДАЖЕ И НЕ НАЧИНАЛСЯ.

Дорогие форумчане, посмотрите пожалуйста у себя ключевые события жизни (рождение, смерть, брак и т.д.), как они отражаются в экваториальных дирекциях. Неужели работает и тот и другой вид дирекций. Но ведь экваториальные аспекты наступают, когда зодиакальные уже закончились, неужели это так надолго растягивается во времени?

Заранее благодарна за участие.

Аквамаринка
     29 января 2011 (16:43)

Разные системы дирекций обозначают свой срез информации по событиям (похоже на разные системы домов). Самое главное в дирекциях -ключи к ним.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     29 января 2011 (16:54)

правильная система дирекций одна!

Так же как 2*2=4


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     30 января 2011 (00:07)

KIV , что Вы описали - показательно, я попробую позже опубликовать свои факты.

Аквамаринка Марина Разные системы дирекций обозначают свой срез информации по событиям

Не знаю, как по ключам, по мне проехались актуальнее экваториальные. Хотя, так же, как отметила KIV, символические тоже отметились.


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
kali-sta
Ивачева Н. консультации
     30 января 2011 (02:47)

здравствуйте!поразительные вещи отметила у знакомой.1 брак в зодиакальной и 2 брак в экваториальной одними и теми же градусами планет отмечены!5 лет промежуток между событиями

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 января 2011 (05:57)

Аквамаринка, zp , kali-sta,jin

В том то и дело, что я хочу понять как влияние одних и тех же показателей, но символически отмеченных в разное время дает ключевые события.

Например в карте женщины

Зодиакальные дир. -

дир. нат. (у.7) орб.0 гр 0 мин - фактическое прекращение семейных отношений - 14.08.2010 г. муж уехал жить в другой город (развод официально не оформлен)

А в экваториальных тот же квадрат будет 24.12.2012 года.

Но на это же время у неё в зодиакальных будет:

дир. нат. нат. в 1 доме почти на Асц.,

дир.МС (у.Асц).- эта ситуация выглядит не как разрыв отношений, а наоборот, как их начало.

Как в этом случае трактовать, если уже на том же аспекте (у.5 в9) (у.7)был факт прекращения семейных отношений?

По прошлым событиям все понятно - работают оба вида дирекций, при чем события разного характера.

Показательно, что у меня выход на Асц (упр.Асц) - а это очень важная дирекция, как я понимаю, дал в одном случае (экваториальная) покупку квартиры, что тоже нельзя не считать событием (тем более так же упр.2 дома).

А в зодиакальной дирекции - это рождение сына, что тоже немаловажно.

Может быть в одних дирекциях события отмечаются по признакам фактического начала/конца чего-то в действительности, а в других дирекциях - их официальное оформление в гос.органах?

Я прошу, может кто подтвердит, что например, одни дирекции показывают фактическое прекращение отношений, а другие к примеру их официальное расторжение.

Или покупка квартиры для меня официально была позже на полгода, а в момент аспектов, подобных рождению сына - это было только подписание договора долевого участия, то есть факта въезда в квартиру не было, но было начало стройки.

Так же знаю, что в зодиакальной дир. у мужчины:

дир. нат. - в течение двух лет (2007-09 гг.) мужчина построил себе огромный дом, просто дворец.

А в экваториальных тот же аспект будет только в 2012 -14 гг.

Вот ведь в чем вопрос...

Ведь дирекции бывают сложно трактуемые , типа сочетания каких нибудь 11,9,3,6 или еще каких домов или планет не прозрачно харакретизующих, что событие очевидное.

Но такие то дирекции как выход на Асц/ Дсц ключевых планет гороскопа, или дирекция по и т.д., вот о них я прошу посмотреть Вас, уважаемые форумчане.

Давали ли уже отмеченные важные дирекции в вашей нат карте ДРУГИЕ события в тех же комбинациях (!!!) на в экваториальных дирекциях.

Кстати, только благодаря zp ( ) я начала плотно рассматривать этот вид дирекций, так как он в одной из тем заметил, что если карта нормально отректифицирована, но ЭТОТ вид дирекций (а именно по куспидам) будет отражать реальные события.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 января 2011 (06:38)

Еще пример.

Карта сестры моего умершего мужа:

на момент смерти брата (2007 год)(зодиакальные дирекции) - дир. нат. .

Тот же аспект у неё, но 2009 году (экваториальные дирекции) - фактическое прекращение общения семьи умершего мужа (ну и сестры в частности) с моим сыном , то есть после того, как сложился аспект в экваториальных дирекциях - мы полностью исчезли из их жизни.

Аквамаринка
     30 января 2011 (11:06)

Дирекция зодиакальная с ключом 1 градус = 1 год - символическая она потому, что сильно упрощает астрономическую реальность при расчёте дирекционной дуги, т.е. дирекционная дуга в 1 градус эклиптики просто символически приравнивается 1-му году жизни.

Остальные виды дирекций считаются по довольно сложным алгоритмам и они есть попытки приблизиться к астрономической реальности. А ключ 1 градус = 1 год может использоваться в любом из видов дирекций. Кроме этого ключа есть ещё ключи Птолемея,Кардано,Плацида, Кеплера, Найбоды, динамические ключи (истинные солнечные эклиптикальные или экваториальные дуги) и другие.

Вобщем ключ- это соотношение, при котором угловое расстояне между точками неба преобразуется во временные отрезки.

Вы смотрите все дирекции в одном ключе-градус-год.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 января 2011 (11:16)

Аквамаринка, но ведь как зодиакальная, так и экваториальная 1 градус в год. И та и другая. Но с течением времени накапливается разница за счет более точного расчета экваториальных.

С.Евтушенко "О дирекциях"

"Существующие же в настоящее время проблемы понимания дирекции большинством астрологов связаны с тем, что она почему-то считается "символическим" разворотом, лишенным астрономического смысла. Произошло это потому, что в недавнем прошлом из-за необходимости тратить время на обширные и сложные расчеты дирекционных сдвигов, астрологи упростили процедуру расчета дирекции, введя "эклиптические" дирекции. Выиграв в скорости расчетов, астрологи проиграли в точности. Использование эклиптических дирекций привело к грубым ошибкам в расчете будущих событий, что, в свою очередь, и породило убеждение в их "символичности" и "субъективности". Однако, субъективность это надуманная, связанная с неверным представлением о моделировании судьбы.

Кстати, именно по этой причине возникают проблемы с ректификацией времени рождения. На самом деле правильно посчитанная дирекция дает очень точные результаты. Даже приблизительные экваториальные дирекции дают результат намного лучший, чем эклиптические.

Подводя итог можно сказать следующее: именно истинные дирекции позволяют правильно видеть события и рассчитывать время их наступления, поскольку связаны с разворотом небесной сферы, которая является моделью мироздания. Поэтому в них заложен значительно более глубокий смысл, нежели в прогрессиях, которые необходимо обязательно настраивать в индивидуальном порядке".

http://www.astrozet.net/Manual/PrimaryDirections.html

Аквамаринка
     30 января 2011 (11:24)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере