Форум на ОКУЛУС

Тема 27130, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Аквамаринка
     30 января 2011 (14:29)

да работают они, просто нужно ими уметь пользоваться.)

Only
     30 января 2011 (14:47)

Аквамаринка я говорю только за себя. можно и на драповом пальто сыграть "Калинку", но предпочту другие музыкальные инструменты.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Аквамаринка
     30 января 2011 (14:49)

Ага, я тоже

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     30 января 2011 (16:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

у меня лучше работают екваториальные, во всяком случае на события в них больше аспектов.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Julsi
     30 января 2011 (16:26)

Меня эта тема тоже очень-очень интересует!!!

KIV

И у себя, и у членов своей семьи вижу расхождение.

Например, у меня в момент рождения ребенка экваториальные и зодиакальные дирекции показывают совершенно разное.

Причем, экваториальные - очень красивую картину, которая и была в жизни.

А зодиакальные - мрачную, мягко говоря.

Увидь такое, предположишь всякое...

Дирекции солнечной дуги вообще непонятно что показывают на это время...

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     30 января 2011 (16:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Причем, экваториальные - очень красивую картину, которая и была в жизни.

ну значит работают екваториальные раз та которая была в жизни.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
goldenfish
новичок
     30 января 2011 (21:17)

а что смотреть локал или натал?

спасибо

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     30 января 2011 (21:57)

Natal


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     12 ноября 2014 (10:18)

после долгих размышлений просто смотрю зодиакальную дирекцию солнечной дуги.Пока ни одно событие не прошло мимо.

A7S
Homo sapiens
     12 ноября 2014 (12:46)

KIV

Если дирекция зодиакальная 1 гр/год - упрощенная, а экваториальная - более точная, но срабатывают и та и другая ведь?

Во-первых, даже если и срабатывают, то В РАЗНОЕ ВРЕМЯ! Ведь супруг не мог умереть сначала по указаниям зодиакальной дирекции, а потом по указаниям экваториальной?

Во-вторых - а стоит ли вообще в таком случае применять зодиакальную дирекцию?

9. МЕТОД ЗОДИАКАЛЬНЫХ ПЕРВИЧНЫХ ДИРЕКЦИЙ

Этот метод, пожалуй, самый четкий.

Принцип

Событие в жизни может быть вызвано движением Асцендента или Медиум Цели к неподвижному небесному телу, которое соответствует событию. Дуга дирекции между прямым восхождением планеты и прямым восхождением Х дома соответствует времени, которое прошло от рождения до дня события. Дугу дирекции измеряем от предполагаемого меридиана или горизонта восточного и западного.

Порядок работы

1. Установим год и день события, которое всегда судьбоносно (смерть отца, матери, развод, рождение или смерть ребенка).

2. Установим, сколько лет и дней прошло от рождения до даты события.

3. Птолемеев ключ гласит:

Год соответствует 1" движения МС или Asc.

Месяц соответствует 5 мин.

6 дней соответствуют 1 мин.

4. По этому ключу установим, какое дуговое значение соответствует данному времени.

5. Просчитаем так ряд событий. Результаты обычно удивительно сходятся. Среднюю величину результата будем считать положением МС или Asc.

Запомнить!

Положение планет учитывается для эклиптики. Первичная дирекция двигается однако по экватору! Если хотим подсчитать точно, должны тогда значения эклиптики пересчитать для экватора и наоборот. Можно использовать формулы, приведенные для тригонометрического установления Асцендента. Если рассчитываем только приблизительно, должны учитывать всегда различие 1 — 2 градуса, на которые долгота на эклиптике отличается от прямого восхождения.

Ян Кефер.

В-третьих - на каком основании вы решили, что описываемые вами ситуации сигнифицируются именно этими аспектами между именно этими планетами и куспидами домов?

Истинные в этой статье - имеются ввиду экваториальные

Нет. Здесь речь идет о другом виде дирекций.

Я прошу, может кто подтвердит, что например, одни дирекции показывают фактическое прекращение отношений, а другие к примеру их официальное расторжение

Нет. Ректификация и прогнозирование возможны только по ОФИЦИАЛЬНЫМ событиям.

Ну так в Зете я и смотрю. Сначала одни, потом другие. И те и другие 1 гр в год. Но время наступления аспектов разное. В моем случае разница около 2 лет

Это и есть та разница в 1 - 2 градуса, о которой пишет Кефер.

после долгих размышлений просто смотрю зодиакальную дирекцию солнечной дуги. Пока ни одно событие не прошло мимо

Не расстраивайтесь так! Может быть, еще пройдет!

Выиграв в скорости расчетов, астрологи проиграли в точности

jin

Это исключительно теоретическое утверждение!

Такое же теоретическое, как и утверждение "выигрывая в силе, проигрываем в расстоянии"!

Only

можно и на драповом пальто сыграть "Калинку", но предпочту другие музыкальные инструменты

А вы пробовали?

Аквамаринка

И в Зете не учитывается широта

В-первых, она там учитывается. А во-вторых, при чем здесь широта? И чего широта?


Судьба человека предопределена, и изменить ее невозможно!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере