Форум на ОКУЛУС

Тема 2721, сообщений: 3

Автор Сообщение
s_inna
     10 февраля 2005 (10:43)

Я родилась под знаком Льва, в августе. Мне подарили кольцо с голубым топазом. насколько мне известно он не соответсвует этому знаку зодиака. Очень серьезно отношусь к этому делу, можно ли мне его носить, не навредит ли - вот в чем вопрос!

Bina7
     10 февраля 2005 (11:31)

Посмотри эту ссылку

http://kometa-love.ru/article.php?em_star_stone

Мое мнение: не бывает случайностей. Если ты притянула имменно этот камень, значит он тебе соответствует, ты судишь только по положению Солнца, а стоит учесть и другие планеты в натальной карте и конечно важен твой настрой, ощущение, твоя субъективная программа на определенный талисман. Слушай свое сердце...

Bina7
     10 февраля 2005 (14:28)

Ирина Звягина

Астроминералогия

http://www.oculus.com.ua/stat/mineral/stat4.html

Одним из счастливых камней Девы является топаз. Этот камень издавна привлекал внимание людей. Он характеризуется особой внутренней игрой света, напоминает легкостью и прозрачностью капли утренней росы. Окраска топазов разнообразна: желтая, винно-, медово- и золотисто-желтая, голубая, синевато-зеленая, розовая, красная, фиолетовая, зеленая; отмечаются и бесцветные камни. Обычно кристаллы прозрачны, иногда с облачным эффектом или с эффектом "кошачьего глаза". Бесцветные прозрачные топазы встречаются редко. Это необычайно чистые уральские кристаллы Ильменских гор, топазы Бразилии, которые из-за их чистоты называют "каплей воды".Известен бесцветный топаз необычной красоты и чистоты массой 1680 карат. Он украшает португальскую корону "Браганца" и называется "Большой алмаз".

В древности топазу приписывали магическую силу. Особенно подходит этот камень Девам, имеющим асцедент в Скорпионе. Считается, что те, кто носит топаз, становятся честными, порядочными и великодушными. Этот камень дает безмятежное наслаждение жизнью. Голубой топаз побуждает к творчеству или проявлению скрытых резервов самовыражения.

С медицинской точки зрения топаз полезен при заболеваниях крови, костей и суставов, помогает при заболеваниях печени, желчного пузыря, селезенки.

Цены на топазы составляют от 30 до 500 дол.карат. ( в зависимости от качества). При выборе талисмана обязательно следует учитывать, что силу имеют только природные камни. К счастью, топазы относятся к тому немногочисленному числу камней, которые не получают искусственным способом. Однако следует учитывать, что похожими на топазы могут быть бериллы, кварц, турмалин, циркон.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере