Форум на ОКУЛУС

Тема 273, сообщений: 4

Автор Сообщение
lia
     28 января 2003 (18:42)

Здравствуйте, я хочу вот о чем спросить, в течение неск лет я работала бок о бок с мужчиной, который родился со мной в 1 день одного года в одном городе, но в разное время суток, нам было легко общаться, но мне никогда не приходила в голову мысль о чем то большем. Вот теперь я ломаю голову, хорошо ли для отношений когда гороскоп практически одинаков или нет.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 января 2003 (19:37)

Мне тоже посчастливилось учиться в одной группе с девушкой, родившейся со мной в одном роддоме в один день. Все-таки, восходящий знак несет основную информацию о внешности, личностных характеристиках и общей направленности человека. Мы были совершенно разные. Конечно, сходные планетные конфигурации давали и что-то общее; мы даже вместе участвовали в разных смотрах и концертах. Но она декламировала стихи, а я пела. Иногда устраивали с ней переписку в стихах, но даже намека на дружбу не было.

Точно такая же ситуация была и в школе с одноклассником (но там разница была в несколько дней). Только много лет спустя я вдруг поняла, что совершенно игнорировала и не замечала человека, с которым у меня было невероятно много общего.

Это наталкивает на мысль, что гармоничные синастрии отнюдь не лучший вариант для взаимоотношений. Такой партнер не вызовет ни острого интереса, ни переживаний, ни поиска форм взаимотношений; одним словом - скучно.

Кстати, мы недавно рассматривали тут ситуацию развода, когда партнеры тоже имели разницу в несколько дней при рождении, родились под знаком Близнецов. Поскольку я лично хорошо знаю эту пару, то создается впечатление, что лучшие (одинаковые) конфигурации в гороскопах ими положительно не оценивались - воспринимались как данность. Зато повторения повреждений вызывали резко негативную реакцию - все недостатки партнера усиливались через призму собственной проблемности в этих срезах. Через короткое время после развода наступило полное отчуждение.

Правда, подумала, - а как же тогда настоящие близнецы или двойняшки? Им, по-моему, всегда интересно вдвоем.

www.facebook.com/oculus.z
Ширлен
     29 января 2003 (23:55)

Я пытаюсь ответить на тему "интересное наблюдение", но пока незнаю как это получится.

Дело в том, что партнёров мы выбираем по 7му дому в гороскопе. потому, что он нам в некотором смысле чужд и неизвестен,(потому, что мы, это как бы, 1 ый дом в гороскопе) и этим то 7 ой и притягивает. Своей новизной и странностью. Мне в мой самый трудный период жизни помог человек с такой же датой рождения как у меня - он как никто другой понял меня. А вот дальше когда страсти остались позади, в наши отношения никто не вносил новой струи и как то было пресно, и неинтересно. Возмущались чем то оба друг друга не гасили. Скучали оба идеи не приходили, или одинаковые и.т.д.

Алексей
     30 января 2003 (21:41)

В моей практике было 2 встречи с людьми с днем рождения как у меня (1 апреля). Встречались мы по работе, и в обоих случаях были сопернические отношения.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере