Форум на ОКУЛУС

Тема 2730, сообщений: 9

Автор Сообщение
agata-ta
     12 февраля 2005 (00:11)

доброго времени суток! дорогие форумляне! очень часто заглядываю но вот пообщаться как-то не получалось. если подскажите буду очень признательна!

есть женщина на работе которая спрашивает о прогнозах по беременности.

на сегодня в прогрессиях: нат упр 5 дома ретро уран находящийся во 2 доме находится в оппозиции к прогрессивному меркурию который находится в 8 доме и управляет 12 (!) причем аспект сходящийся и в 0 градусе будет находиться в конце 2006 года. луна в 1 градусе льва (в натале с раке).

в транзитах соединение сатурн ретро - луна натал, трин ретро юпитер - куспид 5 дома. сходящийся. почти точным будет 11 марта 2005 года. нептун выходит на куспид 5 дома. и секстиль с натальным нептуном.

настораживает вот что. дирекции солнечной дуги зодиакальные. там плутон вышел точно на натал ретро уран (который управляет ее 5 домом) и вошел в квадрат с натальным сатурном который в карте натала управляет4 домом.

я совсем не астролог - только учусь. буду очень признательна за любую помощь. мне кажется что длы "затевания" беременности (как они с мужем хотят) аспекты не очень красивые но скорее всего это на непроф. взгляд. посмотрите пожалуйста!

данные женщины 25 апреля 77 года в 17-00 по москве в москве же и родилась. женщина очень хорошая. знает что я на досуге интересуюсь астрологией и вот решила спросить а я даже не знаю что ей и ответить помогите пожалуйста!

Kljopa
     12 февраля 2005 (15:51)

Здравствуйте, Agata-ta!

В современной системе управления знаками (по Вронскому) абсолютно у всех знаков, кроме Рака и Льва, два управителя, и если один из них не соответствует условию, учитывается второй. В Вашем случае куспид 5 дома в Водолее и натальный Сатурн - не ретроградная планета, управителем считается Уран, если он в директном положении.

Если второй управитель знака не соответствует условию (ее натальный Уран ретрограден),поэтому учитывается субуправитель (управитель следующего знака, попадающего в пределы дома). В данном случае Рыбы попадают в пределы 5 дома, субуправителями могут быть Нептун и ретроградный Юпитер. Однако субуправители в своем влиянии на дела дома проявляются гораздо слабее управителя (-телей) знака на куспиде дома. Актуальны они, в основном, только тогда, когда являются не только субуправителями, но одновременно диспозиторами планет этого дома (т.е. дом не должен быть пустым).Опять нестыковка, Нептун ретрограден, а Юпитер в директном положении. Пятый дом пустой.

Если следовать правилам великого мастера астрологии Абрахама Бен Эзры, то в карте любого человека детьми ведает первый управитель триплицитета знака, в который попадает куспид пятого дома. В данном случае - Сатурн, как дневной управитель, и Юпитер, как общий управитель данного тригона.

Сатурн и Юпитер в изгнании.

Сатурн секстиль Плутон (1)символическим управителем 8-го, трин Венера (7)??? (карта, наверняка, неректифицирована)

Юпитер секстиль Марс.

В соляре на 2005 год точное соединение Юпитера (9 натальный,он же 5-ий от 5-го)с Плутоном (1). Точное соединение Меркурия,управителя 9-го(повторюсь,5-ый от 5-го)с Венерой,управителем 8-го натального.

Венера солярная в сходящемся соединении с Меркурием натальным в 8-ом. Управитель Мс солярного - Марс, в 8-ом солярном, 5-ом натальном. На мой взгляд, тема беременности и родов постоянно переплетаются.

Удачи!

С уважением, Галина.

agata-ta
     12 февраля 2005 (22:35)

уважаемая Галина спасибо большое за ответ! касательно того что планета ретро не может быть управителем дома я даже не подозревала более того - я не смотрела соляры вообще. стыдно.

и еще более стыдно но мне могу разобраться в "в карте любого человека детьми ведает первый управитель триплицитета знака, в который попадает куспид пятого дома. В данном случае - Сатурн, как дневной управитель, и Юпитер, как общий управитель данного тригона." триплицитет это трин? от куспида 5 дома? тогда почему юпитер управитель? или он как второый управитель? а сатурн тут как?

натальный меркурий ретро - это надо учитывать при солярном соединении с венерой? а 8 дом как можно рассматривать по беременности?

плохо быть бестолковой

Kljopa
     12 февраля 2005 (23:31)

Agata-ta,увы :o ,но я так же несильна в астрологии!

У тригона одной стихии (он же, триплицет и триплицитет)есть свои управители, и они нужны для расчета силы Светил, и для поиска Альмутена астрологического дома, и для определения радикальности хорарной карты, и для определения сигнификаторов самых разных тематик. Если речь идет о натальной карте, то дневное рождение предполагает работу с дневным управителем триплицитета, как с первым; если карта ночная, то первым используется ночной управитель. Третий управитель - это, так называемый общий управитель, который Бен Эзра называет "товарищем двух предыдущих".

Я быстро по порядку: первый - дневной, второй - ночной,третий - общий.

Огонь - Солнце, Юпитер, Сатурн

Земля - Венера, Луна, Марс

Воздух - Сатурн, Меркурий, Юпитер

Вода - Венера, Марс, Луна

agata-ta
     13 февраля 2005 (22:48)

спасибо! я честно говоря такой информацией не владела так что Вы меня просто просвятили!

я честно говоря посмотрев на зодиакальные дирекции все же не стала бы торопиться с ребятенком. хотя скорее всего и не права. что говорить девульке не знаю увы вот самое обидное когда что-то можешь (ну там по натальной карте) в общих чертах рассказать а по большому счету... эх...

Kljopa
     14 февраля 2005 (10:29)

Здравствуите, Agata-ta!

Поумничала :p , теперь по существу.

Если не заморачиваться, то, на мой непрофессиональный взгляд, беременность и роды у дамы имеют место быть, что бы Вы ей не советовали.

Берем планеты септенера.

Пятый дом (дети, беременность) - Водолей, Рыбы. Управители - Сатурн, Юпитер, символический управитель - Солнце.

Десятый дом (цель) - Рак, управитель - Луна, символический управитель Сатурн. В десятом Луна, Сатурн.

Восьмой (трансформация,роды, секс) - Телец.Управитель - Венера, Марс(Плутон)

Прогрессии прямые:

Соединение Марс-Венера прогрессивные, прогр. Юпитер секстиль Сатурн нат.,прог.Сатурн секстиль (0 градусов) Плутон нат.

Обратные прогрессии:

Прогр. Солнце в аппликационном соединении с Венерой нат., Юпитер пр. в секстиле с Марсом.

О соляре, говорилось выше. Если Вас смущают квадраты и оппозиции, то какие же беременность и роды без них?

на сегодня в прогрессиях: нат упр 5 дома ретро уран находящийся во 2 доме находится в оппозиции к прогрессивному меркурию который находится в 8 доме

Это может указывать на планирование платных родов.

настораживает вот что. дирекции солнечной дуги зодиакальные. там плутон вышел точно на натал ретро уран (который управляет ее 5 домом)

Скорее подтверждает выше сказанное.

а 8 дом как можно рассматривать по беременности?

Как роды.

Удачи Вам, и Вашей подруге. Если не затруднит, сообщите, пожалуйста, результат.

agata-ta
     14 февраля 2005 (20:59)

Kljopa ВЫ ГЕНИЙ.

я серьезно. сколько лет Вы учились астрологии если не секрет? мне ж надо равняться! если скажите что меньше года то я сразу пойду и застрелюсь. ничего себе

расти и расти. да только не всем видать дано.

8 дом как роды... причем ещеи с указанием на платные... вот это да.

хм... Вы не пробовали консультировать в центре мамы и ребенка? хотя думаю что Вы там подрабатываете в отрыве так сказать от форума.

одно могу сказать точно: когда-нибудь я тоже научусь вот так здоровско СМОТРЕТЬ карту. и я обязательно тоже помогу какому-нить человечку который спросит совета. обещаю!

и все-таки где Вы учились если не секрет? у меня последнее время навязчивая идея - пойти поучиться серьезно. а так то там кусок то тут два а системы нет. очно учиться тяжеловато потому как еще и родственники. а вот или заочно или очно но вечерне. даже и не знаю что выбрать. вшка? мне питерская школа "понравилась" - ну в смысле шестопаловская. только там заочно или в питер переезжать надо.

я честно говоря учусь совсем недавно. где-то с февраля-марта 2004. то есть уже год. мама родная. ГОД! а я! ни в зуб ногой! куда пойти учиться?!!!!!!

agata-ta
     14 февраля 2005 (21:00)

и по результату сообщу ОБЯЗАТЕЛЬНО!

и все-таки... КУДА ПОДАТЬСЯ?!!!

agata-ta
     15 февраля 2005 (10:17)

а вот еще - по соляру восьмой дом соляра попадает в пятый натала и интерптетируется это все не лучшим образом. начиная от разлуки с детьми в лучшем случае заканчивая еще худшим одно мне нравится в этом соляре - что он вот-вот закончится (в апреле) и начнется новый соляр на следующий год. и в нем по моей прогре все дома совпадают с натальными то есть усиливают влияния 5 дома тоже. может тогда? счас напишу ей спрошу как дела. по результатам сообщу!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере