Форум на ОКУЛУС

Тема 2787, сообщений: 6

Автор Сообщение
Фрейя
     21 февраля 2005 (12:43)

Доброго всем времени суток!

В последнее время слышала много разных мнений о всевозможных методах выявления совместимости между партнерами.

Даже такие мнения, что синастрия сама по себе ничто, что отвечает она только за возникновение какого-то влечения на начальных стадиях развития отношений, чтобы люди просто обратили друг на друга внимание, не прошли мимо.. И ее стоит смотреть только в кратковременных отношениях, а главные роли принадлежат Композиту и Средней карте, но вопрос мой все же не об этом..

Построила синастрию с одним своим другом, никаких особо сильных связей у нас с ним нет, да и романтических отношений никогда не было, только сейчас какие-то намеки с его стороны пошли, но его Венера попадает в мой мидпойнт Луна-Марс, а Солнце и Луна в мидпойнт Венера-Марс.. Мои Луна и Марс тоже затрагивают несколько его мидпойнтов, вот и хочется вас спросить, что бы это все могло значить в перспективе развития взаимоотношений?

Yanity
     21 февраля 2005 (14:19)

Фрейя, интересные темы Вы сегодня затронули. Пишу сразу на 2 Ваших сегодняшних сообщения.

Впервые слышу многое из того, что Вы написали о синастриях. Очень интересно. А Вы что думаете по этому поводу? ( о важности синастрии).

Насколько я замечала, синастрия действительно очень важна. Если нет гармоничного взаимодействия, к примеру, между личными планетами, то люди вряд ли найдут когда-нибудь общий язык, хоть на начальной стадии взаимоотношений, хоть, тем более, на последующей. Если есть хоть один аспект между светилами, то это уже многое меняет. Но лучше всё же, чтоб он был не один.

Если есть гармоничный аспект Луна-Луна, то это уже много для взаимопонимания. Но конечно, многое зависит от остального.

Но всё же, у меня ещё много остаётся вопросов по синастриям. К примеру, я заметила, что обычно плохо заканчиваются отношения, где есть соединение Марса с Лунным узлом. У меня было несколько таких случаев.

Интересно услышать ваши мнения по этому поводу.

Про конфликтные планеты во многом согласна. Но у меня есть примеры, где в синастрии - не меньше 3-х напряжённых аспектов между конфликтными планетами, но зато есть соединение Луна-Венера и трин Луна-Венера. И отношения очень доверительные, близкие и держаться уже несколько лет (хотя не факт, что так будет всегда, конечно). Или такой пример - более 3-х гармоничных аспектов Солнца, Луны, Венеры, и конфликтных меньше, а отношения всегда были тяжёлыми, ни о каком взаимопонимании речи не может быть. Или пример, где конфликтные планеты друг друга не задевают вообще и есть множество гармоничных аспектов светил, Венеры, соединение Меркуриев... и отношения закончились разрывом. странно всё это... Есть также пример очень тяжёлых отношений, где нет вообще зацепок между Солнцем, Луной, Венерой, а есть взаимное поражение Луны Сатурном и Плутоном, ещё и точное соединение Раху с Лилит. Не думаю, что здесь вообще можно было бы как-то отношения наладить. Есть ещё пример - множество гармоничных аспектов Венер, соединение Венера-Луна, но ни у одного из партнёров нет в синастрии гармоничной аспектации ни к Луне, ни к Солнцу, конфликтных аспектов нет, кроме оппозиции Марсов. Результат - отношения длительные, друг с другом взаимодействовать как бы легко, но и тяжело в том плане, что мало общих интересов. И страдает в отношениях как раз тот, чья Луна и Солнце не имеет гармоничной поддержки от планет партнёра, от недостатка глубокого понимания. Довольно неприятно.

По поводу соединения Урана со светилами. У меня немного таких случаев было. Но есть 4 случая - соединение Урана с Солнцем. В 3-х Ваши слова подтверждаются. В 1 случае - пока нет, но поползновения такие бывают и очень даже. Но здесь в натальной карте есть квадратура Солнца к Урану.

Есть ещё пример соединения Луна-Уран, отношения то очень близкие, то разрыв, но это не показатель, так как у этого человека со многими людьми так строятся отношения. Дело в том, что там в натапльной карте - соединение Луна-Уран, так что в синастрии Уран накладывается на соединение Лун, а это уже совсем другая картина.

Конечно, многое зависит от самих натальных карт, но всё же вопросов слишком много. Хотелось бы больше ясности.

И ещё удивило мнение о том, что Композит и Средняя карта важнее синастрии. ?

Про мидпойнты ничего не могу сказать. Хотя мне тоже очень интересно.

Яна.

junona.org
Ева
     21 февраля 2005 (17:04)

Доброго дня всем!

Яна, немного о личном опыте. Ну все к старому

В синастриях:

Нет аспектов Солнца и Луны(может,я не так смотрю? :p , зато есть Лилит на Кету(хотя Солнце мое на Раху) партнера - все-таки это плохо...Есть квадраты Сатурна(патрнера)к моему Нептуну, и Солнца(орб 5)и Луны(здесь похже точный аспект)партнера к моему Сатурну...Страхи, страхи, взаимные страхи за все вокруг - кроме его страхов за меня(разумные страхи все-таки должны присутвтвоать в длительных отношениях - иначе равнодушие - не есть здорово все рано). По сути - мои страхи на каждом шагу...

Яна, Лилит парнера на моем Солнце - тоже сильный дискомфорт, желание манипулировать солнечной личностью в базовых системах жизненных ценностей

Яна, а сейчас у меня тоже нет аспектов светил между собой, есть Узлы к планетам, ну вообщем и Солнце с Марсом в одном знаке - кстати, где-то я такую информацию получила - хорошо, когда Солнце мужчины там, где Марс женщины - у тебя нет таких данных? Солнце парнера "связывает собой" Венеру и Марс в натале они в одном знаке, но нет соединения. Квадрат есть один его Солнце к моему Плутону. О мидпойнтах напишу еще.

Я у родителей нашла связку вот такую: Уран с Кету - это так необячно, я такое редко видела. Может быть это имеет отношение к их довольно необячному знакомству. Бывают ведь пары. когда люди чуть ли ни с детсва знают друг друга. А тут - город совсем другой, чужой для обоих, приглашение в гости, встреча - оба в командировках проездом в этом городе, хотя столько таких случаев...

А Марс женщины на Кету мужчины - я согласна, это все-таки тяжело. Все равно - крики, скандалы, при благоприятном фоне - именно так я видела однажды, хотя длительный (более 30лет) и единственный у обоих брак.

Яна, а как ты думаешь - лунные узлы в квадрате, плюс Кету партнера на Селене женщины - не есть ли эта завязка сильная все-таки?

К мидпойнтам. В первом моей случае конечно есть мидпойнты тоже. Оба узла партнера в мидпойнтах Солнце-Юпитер моих, но это чистая ведь математика - как раз Солнце с Юпитером в соед. меньше градуса, и между ними как раз Раху.Солнце парнера в мидпойнте Луна-Кету. Марс - в мидпойте Венера и Меркурий(пара моя сама еще в секстиле - аспектирована к тому же в моей карте). Селена парнера в мидпойнте Луна-Марс мои.

Ева
     21 февраля 2005 (17:06)

Оп! полписьма съелось и кажеться опять поднимается температура Добавлю пожже.

Саша

Фрейя
     25 февраля 2005 (18:19)

Янити, как типичная обладательница Луны в Весах, я редко когда имею свое собственное мнение, тщательно не обдумав все остальные точки зрения.

Важность синастрии для меня остается открытым вопросом, в ней можно увидеть все возможные проблемы взаимоотношений, найти пути решения их, найти вообще ответы на многие вопросы. Кроме одного: сколько же эти отношения просуществуют.

Меня когда-то очень интересовала техника прогнозирования Виталия Леднева, вот откуда он это все знает, сколько люди пробудут вместе, через какой промежуток времени расстанутся.

Какая бы замечательная синастрия не была, всего предусмотреть невозможно.

Композит же и Средняя карта.. не знаю, мне нравится трактовка композита на астро.ком..

Насчет замечательных синастрий: совсем недавно я рассталась с человеком, с которым было все замечательно, и в жизни, и по гороскопам. Кроме одного - мой Сатурн на его Соединении Луна-Уран в моем пятом и его первом(!) доме. Притом, что у него вообще в карте сплошная Вода, а мой Сатурн в Скорпионе так удачно со всем этим гармонировал. Представляете, как обидно!

Но меня все же больше тема мидпойнтов интересует, этих чувствительных точек..

Татьяна Р
     26 февраля 2005 (19:26)

Здравствуйте, Фрейа !

Меня тоже очень волновала тема о продолжительности взаимоотношений в любви и браке

По моим наблюдениям, кроме синастрии стоит изучить:

1. Гороскоп 1 встречи, 1 близости - это как Ваш ОБЩИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, как пары.

2. Средняя карта, Композит

3. Гороскоп регистрации брака

4. В отношениях более года - Солар, прогрессии, дирекции и т.п.

Транзиты планет к 1,2,3 - показывают тенденции во взаимоотношениях.

Часто даже при хорошей синастрии, транзитные негативные аспекты, особенно соединения Марса, Урана, Сатурна - приводят к ссорам, разрыву отношений.Так и при негативной синастрии - благоприятные аспекты улучшают ситуацию.

Еще перспективу можно посмотреть,задав хорарный вопрос.

Влияние мидпоинтов - у меня очень мало опыта, но похоже на влияние соединения с большим орбисом.

Но всеже, очень много информации дает именно гороскоп знакомства.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере