Форум на ОКУЛУС

Тема 28479, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
kuzinaradost
     22 августа 2011 (12:28)

Написала сообщение в этой теме, но, наверное, ее уже никто не читает. http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=13391

Поэтому решила создать отдельную тему, чтоб можно было услышать мнения по этому поводу.

Мой ребенок родился 28/12/2007 в 17.30 (Винница). Моей знакомой сын рожден 28/12/2006 в 17.10 там же. Дети очень похожи. Они оба начали рано говорить и говорят хорошо. У моего малого было год назад заикание. Мы ходили к врачу, но лечение никакое не проводили. Через полгода постепенно-постепенно все само прошло.

У моей знакомой также год назад ребенок начал заикаться, но ситуация усугубляется.

Я так понимаю, в нашем случае заикание дает соединение [Солнце] и [Меркурий] . Я где-то читала, что если орбис от 2 до 5 градусов (у обоих такая ситуация), то это может давать проблемы в речи. Подскажите, пожалуйста, от чего еще может зависеть такая проблема. Почему в нашем случае заикание само прошло, а в их ухудшается? Что им можно посоветовать сделать для решения проблемы?

И еще, может ли давать положение [Меркурий] в [Козерог] проблемы в речи или я ошибаюсь?

baun
     22 августа 2011 (13:38)

Тоже интересует эта тема. У дочки (4 град), никакого заикания не наблюдается, были логопедические проблемы с выговариванием некоторых звуков, но быстро все исправили. А вот племянник начал говорить поздно, заикается. Все что могла усмотреть в карте:

(орб. 5 град)

alex88
     22 августа 2011 (13:53)

kuzinaradost, а года у детей разные или это опечатка?

alex88
     22 августа 2011 (14:02)

В случае в Вашим ребенком соединение не действует, т.к. орбис большой и плюс планеты в разных домах.

А ребенка 2006 года посмотрите по эфемеридам я думаю они дадут Вам ответ.

ЛадаН
     22 августа 2011 (14:44)

kuzinaradost орбисы соединений в обоих случаях больше 5 градусов, для "сожжения" многовато. Есть другие показатели в картах, у Вашего в 12 Дом в 6 Дом., в обширной . т.е неадекватное положение у многих планет и ребенок чувствует себя "не в своей тарелке". Причем Дома еще не проявляются, дите малое, проблемы впереди. У второго ребенка карта поспокойнее, но , родился в 9 день , т. е. по жизни чувствует себя несчастным. Положение усиливается нахождением Асц в , т.е упр. (эмоции). Хорошо то, что интересуетесь астрологией и сможете помочь деткам преодолеть трудности. У моего сына с речью всю жизнь было в порядке, заикался при 1 возврвщении , когда захлестывали эмоции и все рушилось вокруг.

Ласпи
     22 августа 2011 (14:48)

kuzinaradost

И еще, может ли давать положение Меркурий в Козероге проблемы в речи или я ошибаюсь?

Увы, не ошибаетесь.

Но, ни вашему ребёнку, ни ребёнку вашей знакомой это не грозит - нет предпосылок (предрасположенности). Потому вам и удалось преодолеть трудности в развитии речи вашего ребёнка. Ваши знакомые тоже могут их преодолеть. Притом также легко как и вы.

Как это сделать? Ответить на этот вопрос можно зная в каких условиях происходит воспитание и обучение детей. Это видно из НК детей, но всё равно необходимо говорить с теми кто занимается детьми.

Более того, не правильно поставленный процесс обучения может дать плохую успеваемость в школе, не смотря на то, что оба ребёнка имеют прекрасные задатки для усвоения.

И вообще, у вас обоих талантливые ребята!!!

Но надо им помочь, в наше время особенно надеяться не на кого, потому очень многое зависит от первых опекунов - воспитателей и их способности заниматься с детьми так как это необходимо для них, а не так как представляет себе это сам воспитывающий. Нужен методически грамотный подход и этому могут научится сами родители или те кто занимается детьми.

alex88
     22 августа 2011 (14:56)

Не зависимо от показаний в карте,детям с заиканием нужно создать максимально благоприятную среду воспитания, ограничить любые стресы. Знаю,ч то нужно читать в слух и петь, людям которые заикаются-это помогает.

Ласпи
     22 августа 2011 (14:59)

У этих детей НЕ заикание, а трудности в развитии речевого аппарата. Это ОЧЕНЬ разные вещи. Пока это физиология, а не психика. Но можно причину перевести в психику и тогда будет заикание.

arrex
Московская Академия Астрологии
     22 августа 2011 (14:59)

По моей практике, попадались 2 комбинации, дающие заикание и дефекты речи:

1) соединение меркурий-лилит;

2) лилит в близнецах, раздраконенная квадратами марса/сатурна.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     22 августа 2011 (16:16)

kuzinaradost

И еще, может ли давать положение Меркурий в Козероге проблемы в речи или я ошибаюсь?

Я карты не смотрела, хочу отписаться про в

Просто оооочень много таких среди близких знакомых и родственников.

И как всегда не все так однозначно

У мамы в более балтливого человека я не видела Говорит красиво, правильно, и в детстве говорят не каких проблем с этим не было

У сестренки тоже в так тоже еще та тараторка , правда слегка картавит, такой милый французкий акцент

Вот что у них общего, так это какая то крайность , болтают по поводу и без повода , а стоит сделать хоть малюсенькое замечание....так все могут днями молчать

Но честное слово, я пока их карты не открыла даже и подумать не могла, что в


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере