Форум на ОКУЛУС

Тема 28817, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
     17 октября 2011 (09:11)

Нина, вытянула сегодня карту на любовь:

http://www.joker-way.ru/images/taro/74.jpg - Перевернутый Принц Кубков:

"Вы строите замки на песке. То, о чем вы мечтаете, может оказаться иллюзией. Вы сделали ставку не на того человека, и не знаете всей правды. Возможно, с вами ведут двойную игру. За красивыми намерениями скрывается слабость, легкомыслие или эгоизм.

Ситуация может не получить развития из-за стремления обеих сторон переложить ответственность друг на друга.

Проверенные отношения могут пострадать из-за сильного увлечения. Возможно, вам нужен любовный кураж для того, чтобы чувствовать полноту жизни, но на самом деле вас вполне устраивают незавершенные отношения.

Если вы собираетесь в поездку, отнеситесь внимательно к выбору попутчика. Есть вероятность того, что тот, кто с вами рядом, будет вам обузой. По крайней мере, в ближайшее время лучше рассчитывать только на свои собственные силы."

http://www.joker-way.ru/taro.php

А вот гороскоп на сегодня:

Любовный гороскоп на сегодня

17 октября 2011

Меркурий в оппозиции с Юпитером

Вас захлестывают идеи, но возникают противоречия между обещаниями, мечтами, планами и реальным положением дел. Могут возникнуть накладки, проблема выбора.

Разнообразие и эксперименты из-за суеты не принесут удовольствия, но создадут проблемы. Не распыляйтесь, атмосфера ожидания не сразу наполняется тем смыслом, которого вы ждете.

Тем не менее, это время принесет вам новую информацию, впечатления, а когда все уляжется, вы поймете, зачем это было нужно.

http://www.oculus.ru/goroskop_na_segodnya/love.html

http://www.esoteric-base.ru
lilu
"тонкий мир"
     17 октября 2011 (12:54)

mashina У меня тоже долго не складывалось, я даже намеренно обходила его стороной, но сейчас нашла свой подход

Шауня Псокорей бы хороший транзит

Виктория-Анна

dance dance dance Да! Вот это приятно слышать и восторгаться вместе

Лена Твои синхроны с пространством всегда особенный случай!

joker-way.com
mashina
     17 октября 2011 (19:52)

lilu, то есть вы всё равно через какое-то время попробовали и вышло? меняли подход? как? я просто не чувствую никаких "горячих блинов" на голове, трактую от ума.. но это не есть гуд, как мне кажется.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
     17 октября 2011 (22:40)

Нина, уже даже и не смешно

На завтра опять выпал Принц, только уже Мечей, и перевернутый...

«Я не плевал в портрет вождя, поскольку клал на всю систему»

И. Губерман

Сейчас вы склонны действовать с преждевременной уверенностью в условиях отсутствия четкого и продуманного плана.

Хвастовство, самонадеянность, эпатажность могут быть обратной стороной уязвимости. Любой ценой хочется найти компенсаторный механизм, чтобы избавиться от ощущения бессмысленности происходящего.

Вам кажется, что качество жизни стремительно падает. В важных отношениях обнажаются нелицеприятные стороны. Вы продолжаете двигаться вперед, когда уже давно пора остановиться. Что-то вы делаете по привычке, а что-то из отчаяния, если правда или положение дел вас не устраивают.

Отсутствие опоры заставляет искать ее в другом человеке, но как раз сейчас можно обнаружить, что этому человеку мало дела до ваших чувств и вашей жизни. Перевернутый Принц Мечей может означать внезапный уход или провокацию с целью разрыва. Возможно, все не так плохо. И вы просто несколько более рассеянны, чем обычно, или стараетесь ускорить процесс получения желаемого, не имея нужных для того инструментов и средств. Вы блефуете или это делает кто-то в отношении вас. Пора сделать перерыв.

http://joker-way.ru/taro.php

Зашла в гороскоп "на завтра":

Любовный гороскоп на завтра

18 октября 2011

"Вы можете ощутить нарастающую потребность от чего-то отказаться или обстоятельства складываются так, что исполнение намерений и желаний затруднено вмешательством извне. Вам нужны сильные стимулы, чтобы пробудить чувственность и вкус к жизни и усмирить душевное смятение, ревность и прочие претензии к партнеру. Неожиданно меняются обстоятельства. Если вам казалось, что вы контролируете ситуацию, то возникнут обстоятельства, которые заставят вас понять обратную сторону такой уверенности. Рушатся иллюзии, но вместе с тем, это точка отсчета чего-то совсем нового, если для этого созрели условия."

http://www.esoteric-base.ru
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     18 октября 2011 (00:15)

Lib-Ra ,

заинтересованному наблюдателю пространство всегда готово продемонстрировать свое чувство юмора Вот "допроситься" у него того, чего хочется - это совсем другое дело. Там все строго дозировано. А незаинтересованная позиция (в отношении себя) часто вознаграждается любопытными синхронизмами. Мне в разных колодах Таро нравятся и визуальные миры их авторов. Колоду еще и под себя нужно подобрать. А та, что на Джокере - это под него и, может, под энергетику Окулуса.

www.facebook.com/oculus.z
Green Tara
     18 октября 2011 (00:41)

А я решила сегодня конкретный вопрос задать Таро (на Джокере). После некоторых событий (во время знакомств по интернету), напрочь перестала доверять мужчинам с сайта)) А сегодня написал один, как я ему понравилась (по фото) и уже на встречу зовет.. Масса комплиментов, поток прямо, так уж сладко поет... Ой-ой)) Так сладко, что аж недоверие внушает.... Вот и задала вопрос "Стоит ли доверять этому человеку?"

Ответ Таро получился "тройка жезлов перевернутая"

Выдержка из трактовки:

Кто-то может сознательно вводить вас в заблуждение, лоббируя другие интересы. Не возвели ли вы на пьедестал того, кто использовал ситуацию в своих целях? Перевернутая Тройка Жезлов предостерегает против излишней самонадеянности и доверчивости. Не начинайте новых дел, если не уверены в партнерах.

Вот и понимай теперь, то ли это Таро опять читает мои мысли (недоверие) к этому человеку и не более того, то ли и вправду предостерегает

     18 октября 2011 (21:45)

Вот "допроситься" у него того, чего хочется - это совсем другое дело. Там все строго дозировано.

Ирина , истинно так. Но продолжаю тянуть на завтра - совершенно позабыв, что именно на завтра я наметила для себя начало нового этапа (этап начался чуть раньше, а завтра вот уже конкретные шаги), иду на http://joker-way.ru/taro.php и...

Туз Жезлов

«Я в сотый раз опять начну сначала»

Жизнь дает вам новый шанс. Главное – создать прецедент. Вы сгораете от нетерпения приступить к реализации новой идеи. Вас влекут нехоженные тропы и неосвоенные территории. Туз Жезлов наделяет ситуацию мощной энергетикой, которой нужно как можно скорее воспользоваться, иначе при малейшем промедлении очарование момента начнет гаснуть. Романтическая яркость первоначального импульса должна быть вложена в достойное дело. Сейчас главное – концентрация идеи. Вас может переполнять сверхизбыточный поток энергии и потребность в переменах, перемещениях, поступках, несущих новый опыт, экспериментах, таящих неожиданное. Могут раскрыться способности, ждавшие своего часа. Творческий импульс может реализоваться в оплодотворении, зачатии. Авантюризм первопроходца на таком посыле подкрепляется заинтересованностью мира в новом опыте, и это означает: за что бы вы ни взялись - вас ждет успех.

http://joker-way.ru/images/taro/37.jpg

И, главное, как вовремя

Вот и не поговори после этого с пространством...

http://www.esoteric-base.ru
Ariete
     19 октября 2011 (06:44)

Загадала желание, продам ли кухонный гарнитурв этом октябре?

Выпала Колесница.

Сейчас вы живете полной жизнью, осознавая ее уникальное разнообразие и противоречивость, находясь в потоке событий, запросов извне и своих собственных страстей, которые заставляют определиться – какими принципами вы руководствуетесь в настоящий момент. Возможно, какой-то эгрегор выбрал вас в качестве проводника его интересов. Это может быть двойственное состояние. С одной стороны вы стремительно движетесь вперед, поскольку обстоятельства уже захватили вас, вы оставили позади зону безопасности и теперь понимаете: главное – удержать поводья (или руль). С другой – под непроницаемой маской самоуверенности и мастерства в (забралом шлема и доспехами) вы скрываете свою уязвимость и человеческую природу чувств, эмоций и сомнений в успехе предприятия. Это может быть не ваш собственный выбор, а совокупность обстоятельств, которые заставляют мобилизоваться и действовать в соответствии с поставленной задачей. От вас требуется сбалансировать внутренние противоречия и сохранять спокойствие и собранность. Успех почти у вас в руках, но путь к нему требует внутреннего самоконтроля и внешней помехоустойчивости. Главное – не ослаблять хватку, пока не прибудете на место.

Посмотрим-посмотрим.


не астролог
lilu
"тонкий мир"
     19 октября 2011 (11:23)

mashina

lilu, то есть вы всё равно через какое-то время попробовали и вышло? меняли подход? как? я просто не чувствую никаких "горячих блинов" на голове, трактую от ума.. но это не есть гуд, как мне кажется.

Дело в том, что я, по-видимому, слишком серьезно подходила к Таро изначально, я даже не пробовала гадать, мне казалось ( !), что надо сперва "погрузиться" в карты, прожить-прочувствовать, а уж потом заниматься по ним прогностикой. А я очень чувствительна к влиянию образов и впечатлительна, и поэтому опасалась, что если я начну "проживать" карту, то все отыграется на моей жизни, и мне этого, естественно, не хотелось. Так что я стала обходить карты сторонкой. Потом я свои перфекционистские взгляды поприглушила, и стала к картам присматриваться, и заметила, что они на меня произодят гораздо более умеренное впечатление и зачастую какое-то совсем свое, отличное от взглядов окружающих Так что сейчас (это уже третий этап подхода ) все карты со мной разговаривают по-разному - в разное время и в разных ситуациях, причем двунаправленного взаимодействия стало больше

Леночка Ну что тут скажешь Может, пора новый Таро-проект открывать?

Ирина заинтересованному наблюдателю пространство всегда готово продемонстрировать свое чувство юмора - вот это совершенно точно! Прям родная сердцу мысль Я давно уже не связываю так прямолинейно наличие обилия знаков на пути и правильность этого самого пути, поскольку частенько выглядят эти знаки пространства в стиле "что вижу - то пою" В смысле, что пространство взглянуло на меня и думает: "ага, она сейчас в магазин за плюшками зашла - сейчас я ей пятнадцать плакатов с плюшками вывешу перед носом по пути в булочную!" Ну как тут не посмеяться А для "допроситься" нужно действительно какое-то особое состояние...

Markowka Да, в этом и есть сложность разглядеть "высокий замысел" в ответе карты...

Ariete Посмотрим Расскажете потом?

joker-way.com
mashina
     19 октября 2011 (14:31)

Мне что-то не пришло в голову, что можно загадывать вопрос и кликать на карту, как на ответ)))

вот я спросила - что делать с отношениями и мне выпала пп Башня:

Башня (перевернутая карта)

Худшее позади. Назад пути нет; «разбитую чашку не склеить», прежние ценности не соответствуют реалиям настоящего. Беда или обнаруженная правда создают понимание, что нужно возблагодарить судьбу за то, что не случилось худшего, и начать действовать в новой системе координат с учетом полученного опыта. Перевернутая Башня не означает той катастрофы, что прямая, ее «эпизоды» смягченные, но могут «поставить в рамки», создать ощущение давления, хаоса, несправедливости, «наследственного порока», тирании со стороны значимых персон. Может бумерангом вернуться ситуация, когда причиненная кому-то боль в прошлом, возвращается к обидчику, ставя его в зависимое положение и не давая шансов выйти из обстоятельств достойно. Перевернутая Башня заставляет признать поражение, «сложить оружие», чтобы начать жизнь с чистой страницы, как только представится такая возможность. Если вы находитесь в кольце давящих обстоятельств, загнаны в глухой угол и жизнь «подкидывает» все новые и новые испытания, возможно пора прекратить смягчать значимость происходящего – и посмотреть правде в глаза. Если все идет наперекосяк, и вы уже не можете предсказать, что будет в следующем акте, значит, ваши внутренние завалы и разброд требуют хорошей чистки, и тогда вы перестанете ощущать себя жертвой обстоятельств, которыми не управляете. Беспокойная угнетенность, характерная для перевернутой Башни, может давать картину «обманутости» жизнью, однако, если начать раскладывать все по полочкам, то окажется, что настоящая беда обошла стороной и все не так и плохо. Эта карта может означать своеобразный «пинок» жизни, который сместит значимость мелких забот и неурядиц, которым уделяется чрезмерное внимание, чтобы обратить внимание на действительно значимые вещи.

это значит, что нужно отказаться от попытки что-либо построить из этого, отказаться от отношений и прекратить общение с человеком?

lilu, поняла


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере