Форум на ОКУЛУС

Тема 28930, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
константин
     11 ноября 2011 (14:20)

всем добрый день)

интересует статистика участников формума вот по каому вопросу - меняли ли вы кардинально сферу деятельности, подчеркиваю, кардинально, т.е. занимались, предположим медициной, а стали вдруг (или постепенно) заниматься торговлей, или предпринимательской деятельностью, или искусством,и на каких дирекционных или прогрессивных аспектах это происходило?

1. ингрессии МС в другой знак (или управитель его)

2. аспекты к МС или К6, (каких планет, чем управляет)

3. задействованы ли личные ( , ) или планета управитель 10 или 6.

4. другое?

... и вопрос))) как вы думаете, перечисленные аспекты можно отнести к изменению вида деятельности (планирую выходить из бизнеса, которым занимаюсь сейчас):

МС дир - (У7)

дир - МС

ингрессия в

дир - в 7

дир -

или все-таки эти аспекты будут относиться больше к 7 дому? всем заранее огромное спасибо!

Alla12345All
a
     11 ноября 2011 (14:51)

То, что Вы спрашиваете, массовое явление 90х годов, когда почти каждый резко менял сферу деятельности. Из моего выпуска 84 года из 80 человек не больше 5 работают по специальности как дизайнер, остальные переучились и к 90 году кто работал медсестрой, кто бухгалтером, кто священником, кто держит торговую точку, кто рабочий, кто преподаватель по абсолютно другой специальности. Слышала, что и сейчас многие выпускники многих вузов не могут найти работу по специальности и поэтому переучиваются. В порядке вещей, если выучился на учителя истории, поработал год и переучился на юриста, поработал год и переучился на менеджера. У них что, у всех бесконечные прогрессии? Наверное это что то поколенческое?

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     11 ноября 2011 (15:41)

Массовая смена рода деятельности (иногда неоднократно) в течении жизни - специфика нынешнего времени (безработица, регулярные кризисы в различных областях экономики, быстроменяющийся мир и т.п. прелести нынешнего общества). Скорее всего это должны быть указатели на кардинальные изменения в карьере и наверняка должно быть подключение Урана (готовность резко и кардинально изменить жизнь) или Плутона.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
LYDIE
     11 ноября 2011 (15:56)

константин

Я пока не поменяла профессию, но собираюсь это сделать в ближайшее время.

По специальности я инженер. Когда училась, я подспудно чувствовала, что...что это явно не мое.. Но думала, мало ли.. втянусь и все будет нормально. Стала работать, вроде и ничего, но удовольствие мне это совсем не доставляло. Пока в один прекрасный момент что-то ни "ударило по голове" - да как меня вообще в такое занесло?!!! Надо срочно все менять!!! Вот прямо срочно! И жить так не правильно, и вообще, надо делать то, что ты хочешь делать, и не надо идти у кого-то на поводу (как меня заставили получить техническое образование)- это путь в никуда, это ТУПИК. Только ты несешь ответственность за свою жизнь, и все в таком духе))) Именно тогда было принято решение выучится на дизайнера по интерьеру.

Посмотрела транзиты - тр. нат. в 10 доме, а тр. нат в 6 доме.

И в дирекциях У10 летом сделает ингрессию в . Я со следующего года собираюсь вторую вышку получать как раз.

lauraM
     11 ноября 2011 (16:08)

Константин

Буквально недавно создала тему

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=28924

Очень Вас понимаю....

конечно уран по моему мнению спусковой крючок... У самой бизнес... готова все бросить!

константин
     11 ноября 2011 (17:28)

всем , анатолий, лаура , лидия- впринципе понятно, что , это случай скорее "все бросить и бежать не понятно куда". у самого У10, но больше 20 лет ген.дир своей фирмы. никаких метаний - свое и оно и есть свое. а если это не , а - необходимость заставит? а - ...?

у друга сейчас (он моложе меня, ему 37) ситуация крайнего неудовлетворения работой (хотя успешный юрист, но нет развития - ему не нравится. тоже думаю, что станет спусковым крючком для изменения.

arrex
Московская Академия Астрологии
     11 ноября 2011 (20:51)

перечисленные аспекты можно отнести к изменению вида деятельности (планирую выходить из бизнеса, которым занимаюсь сейчас

Вслепую рассуждать сложно, но скорее всего можно ожидать изменение социального статуса или рода деятельности (вниз/вверх без карты сказать невозможно) На здоровье родителей внимание обратите, сатурн квадрат МЦ (как и соединение) смерть отца легко может дать при наличии дополнительных указаний.

Массовая смена рода деятельности (иногда неоднократно) в течении жизни - специфика нынешнего времени

Отчасти да, а отчасти нет. У меня перед глазами в ответ на такой аргумент всегда всплывают две клиентские карты, у которых общая черта - это соединение сатурн-Кету на К6. Обе женщины лет 30 работают на одном и том же месте (одна технолог пищевого производства, другая врач) и все социальные катаклизмы им как об стенку горох. Они не начальницы и не миллионеры, просто спокойно живут-работают, никто их не трогает, все десятидомные дирекции уходят по другим сферам, но на карьере не отражаются вообще НИКАК.

В целом успех любого человека - это грамотное использование сильных точек карты, где энергия внутренняя (врождённый талант) оказывается запитанной сильными внешними обстоятельствами, т.е. планета управляет сильным домом.

Обнаруживаются такие точки интуитивно (поэтому десятидомные нептунианцы абсолютно непобедимы в бизнесе) или путём опыта, через набитые шишки, когда человек с годами замечает: "Ага, вот здесь мне почему-то везёт, а здесь не везёт". И когда уровень личности высок, то человек перестаёт двигаться против шерсти и бьёт всей своей энергией в нужную область, т.к. знает, что она социально реализуема.

Отсюда следует, что человек мечется и не находит себя по нескольким причинам:

1) гороскоп посредственный и безвекторный, нет ничего такого, что бы автоматически можно было монетизировать и реализовать;

2) гороскоп сильный, но много включённости и неадеквата, натив просто не догадывается о своих талантах, в случае таких карт эффект от астрологии наиболее хрестоматийный;

3) у человека сильный гороскоп, но слишком противоречивый (ну например, водно-воздушная космограмма с нулевой землёй, а весь домарный потенциал сосредоточен в II-VI-X, поэтому натив будет себя мнить Вольтером, которого заставляют копать картошку, в лучше случае с годами найдёт компромиссный вариант реализации своих водно-воздушных качеств непосредственно в профессии, а чаще всего такие люди ходят на работу как на каторгу);

4) сильный гороскоп, уровень личности высок, но по каким-то причинам личность живёт в весьма убогих социальных условиях, получается директор сельской библиотеки вместо ректора ВУЗа.

Дальше уже специфика, миллион вариантов, можно порассуждать про заполненный X, про тау-квадратный плутон в VI и т.п.

у самого У10, но больше 20 лет ген.дир своей фирмы

В этом случае из урана спускового крючка не получается, он бьёт свой родной дом, выступая как +1 указание на десятидомное событие, а не как разрушитель и реформатор.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
константин
     11 ноября 2011 (22:00)

аррекс спасибо за рассуждения. здоровье родителя (отец умер больше 10 лет назад) внимание обращу, но вряд ли мама у меня проходит по 10 дому. 06.02.1968 москва, 13-11. 4 года назад вышел из бизнеса (раздел и перепродажа части совладельцу), потом стала вдруг развиваться оружейная тематика, интересовался как хобби, потом получил предложение работать как производитель. но "благодаря" нашим двум братьям из ларца с июля месяца стало практически невозможно эту тему развивать, а без развития и экспансии я не могу, нет движения - нет меня. сейчас в глубокой задумчивости. не дают расслабиться многочисленные объекты недвижимости, которые постоянно требуют внимания. выходить на пенсию еще тоже рано - почва не подготовлена опять же. в прогрессиях до перехода в еще 8 лет, почти столько же и до перехода транзитного (У10) в 12 - думаю тогда обстоятельства заставит расслабиться.

arrex
Московская Академия Астрологии
     11 ноября 2011 (23:58)

ойй, ингрессию прогрессивного марса Вы будете чувствовать на протяжении года, это настолько внутренняя медленная психологическая трансформация, что нет смысла притягивать её к событиям.

Если карта отректифицирована верно, то на конец 2007-го работала связка VII+X, венера на МС и сатурн в трине к куспиду VIII мне нравятся, а то с некоторыми спорю годами, что венера и VII не работают на брак ни в одной из прогностических техник, если человеку этот брак нафиг не нужен.

На данный момент Вам не хватает событий, которые бы включали и востребовали Вашу собственную инициативность, работает II и X. Операциям по экспериментам с недвижимостью зелёный свет:

- дирекционный КII наехал на натальный юпитер;

- прогрессивная луна тринит IC, а солярная луна КII;

- прогрессивный КXI идёт на соедининие с натальной луной;

- на этой же луне стоит солярный КVIII;

Для полного перечня операций с недвижимостью нужно подробно считать натал, но видно невооружённым глазом, что можно перепродавать, перетусовать доли, поменять на акции, использовать как залог под кредит; если есть коммерческая недвижимость, то побить на доли и отдать нескольким субарендаторам, пусть соревнуются.

Если Вы сами ничего не нашурудите по четверодомной теме, обстоятельства это сделают насильно за Вас, всё-таки куспиды VIII и XI - это не шутка.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
константин
     12 ноября 2011 (12:01)

аррекс, поражаюсь вашей прозорливости)))

но видно невооружённым глазом, что можно перепродавать, перетусовать доли, поменять на акции, использовать как залог под кредит; если есть коммерческая недвижимость, то побить на доли и отдать нескольким субарендаторам, пусть соревнуются

именно это! на повестке для и стоит. собирался с силами несколько лет,но тянуть уже некуда. доработки требует и коммерч. и неком.недвижимость. собирался успеть что-то до ретро меркурия, но видно не судьба, а начинать такую тягомотину нужно грамотно.

то на конец 2007-го работала связка VII+X, венера на МС и сатурн в трине к куспиду VIII мне нравятся, а то с некоторыми спорю годами, что венера и VII не работают на брак ни в одной из прогностических техник, если человеку этот брак нафиг не нужен.

ноярбрь 2007 - встреча с женщиной,отношения с которой продолжаютсядо сих пор. до этого в мае- очень болезненное расставание с девушкой, тогда же начало раздела бизнеса. подтолкнул ртанзит по в натале, все 3 прохода очень вжные.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере