Форум на ОКУЛУС

Тема 29315, сообщений: 233

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Svetalana
     10 февраля 2012 (00:17)

Доброго времени суток!

Проверяю очередную гипотезу о влиянии на планеты, с которыми она соединяется в натале. О драгоценной писано и читано уже столько, что не удивлюсь, если выяснится, что повторяю чьи-то уже озвученные наблюдения. Но вот пришел такой контекст, и захотелось им воспользоваться, хотя бы для того, чтобы еще раз отфильтровать и систематизировать свое лилитоведение.

Мне очень важны отклики собратьев по... этому удивительному опыту (натальному планеты с , желательно точному), т.к. в анализе подобных влияний важна хорошая рефлексия, а к ней способны далеко не все и это затрудняет изучение вопроса на базе чужих карт. Я опиралась на собственный опыт и опыт хорошо знакомых мне людей. Делать какие-то выводы на таком скромном материале, конечно, трудно.

Гипотез всего три:

1. Попадая на , планеты попадают к ней рабство.

2. Если планета перед , натив сам становится субъектом порабощающего его отношения; если перед планетой – натив порабощается чьим-то отношением к нему; если соединение в пределах одного градуса, срабатывает в равной мере и то и другое.

3. Причины попадания в рабство к зависят от знака, в котором стоит планета.

Например.

Соединяясь с , делает человека рабом любви или просто хорошего к нему отношения. В случае перед обычно он сам становится объектом чьей-то симпатии и обречен поддерживать ее во что бы то ни стало; причем такие люди могут подсознательно избегать сближения в отношениях, чтобы не возбудить в ком-то чувство, которое станет для них новым бременем. Если предшествует , натива подстерегает роковая любовь. Если соединение точное, одно влечет за собой другое: например, чуть-чуть опережает , и тогда на человека сначала кто-то обращает свое благосклонное внимание, и потом уже он сам западает в ответ, и нередко на долгие годы. Внешне эти искаженные отношения могут быть малозаметны или вовсе незаметны для окружающих; натив может хранить их в глубокой тайне и от самого объекта (субъекта) отношения. В рабство к Венера попадает по разным причинам: порабощается своим стремлением к идеалу, принимает на себя ответственность за чужое к нему отношение (не говоря о своем)и др.

Соединяясь с , делает натива рабом доверия. Он слепо доверяет другим и (или) сам не может никому отказать, давая невыполнимые обещания. Происходить это может от эмоциональной зависимости ( в ), когда страшно утратить душевную связь с окружающими и обидеть их, или от проблем с самооценкой ( в ) и т д. В с , делает человека рабом славы (личной значимости), своей и (или) чужой: например, при в человек служит славе из-за страха нарушить баланс в создавшейся ситуации, в сложившихся отношениях и тд.

Лилит в :

с : рабы эго (славы, личной значимости);

с : рабы заботы;

с : рабы общения;

с : рабы конфронтации (споров, агрессии, противоборства);

с : рабы отношения (любви, симпатии, привязанности);

с : рабы доверия (возможностей);

с : рабы долга (обязанностей, ответственности);

с : рабы новизны (новшеств, неординарности, перемен);

с : рабы кайфа (самозабвения в любой форме);

с : рабы власти (критики? деструкции?)

Все это предположения, конечно. Некоторые соединения мне в картах вообще не попадались, например, Лилит с Плутоном и Лилит с Меркурием.

Как вам?

Liber
     10 февраля 2012 (00:44)

В рабстве у фиктивной точки? Планета, настоящая в рабстве фиктивной точки?

katrin dia
исследователь
     10 февраля 2012 (00:48)

Спасибо, интересная тема

У мамы - рабыня гражданского брака, она мечтала с отцом об официальных отношениях, но он ни в какую, так и живут в гб 25 лет.

У потенциальной свекрови на к.3 = рабыня хитрости, всю жизнь приходится изворачиваться из-за частых переездов (муж военный), как то подстраиваться, хитрить, хотя известно, что ей это всё порядком надоело, но деваться некуда, приходится постоянно искать "запасной выход".

У дяди в в 1 - начальник кинологического отряда мчс, он спасает людей из-под обломков, от смерти, а дома превращается в тирана - орёт на всех, срывается, считает себя миссией.. я бы назвала - раб миссии, иногда воображаемой .

У подруги в 11 доме в - рабыня общественного мнения, её это очень заботит - что же скажут люди, статус и национальность обязывает, хотя в душе ей всё равно, так бы она плевала...

У приятеля в 6 в .. хм, ну тут часто жизнь заставляет не терять контроль над ситуацией, даже когда оч хочется всё послать, руль выпускать не получается - надо

Так с в 3 парню постоянно приходится следить за младшими сёстрами, приходится контролировать их жизнь, так как они всегда будут сильно младше и менее опытными.

Вот как то так


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Svetalana
     10 февраля 2012 (00:52)

А вот как ни грустно . Да, звучит странновато, но против фактов не попрешь ничем, кроме других фактов.

Хотя, подумавши... ну да, название подкачало. Стоило бы назвать тему "В рабстве у планет" или как-то так, ведь Лилит загоняет нас в рабство планетам, их качествам. Вы правы . Но пусть уж, наверное, название остается.

Весенняя
     10 февраля 2012 (01:43)

Доброй ночи,Светлана!Наконец -то я поняла ,что значит и у меня в 8 доме,в рыбах.ненавижу брать деньги в долг и если приходится это делать,то отдаю всегда вовремя.Ответственна и пунктуальна.соединение 2 гр

Svetalana
     10 февраля 2012 (02:16)

katrin dia, спасибо за участие !

Как я и боялась, есть над чем подумать, а думать уже лень .

Про астероиды пока судить не берусь, кто их разберет). Мама. Интересно, ее и перед или после? Судя по гражданскому браку, скорее всего за , ведь ей приходится страдать не от своего, а от чужого свободолюбия.

С дядей-кинологом очень интересно. Я бы рискнула предположить, что подсел он на работу именно потому, что в ней совершенно растворился и принимает ее за единственную настоящую реальность. Вопрос почему - скорпионье самоедство?..ситуации растворения (самоотдачи) воспринимаются как призыв к очищению от скверны?.. Не покидает мысль, что все мы, люди с ), все-таки отчасти параноики)).

Вот пока не могу связать с общественным мнением. Если бы можно было вспомнить, как подруга реагирует на заботу о ней или на призыв к такой заботе (отношение к малышам, животным, слабым, больным)? У меня на примете две гиперопекающие своих уже не маленьких деток мамочки с таким , но может проиграться и по-другому, конечно.

verena
     10 февраля 2012 (02:54)

Здравствуйте

У женщины все в в 7 доме- в с (4гр)в с (17мин)в с

(4гр),орб великоват,но значимость ну очень сильно прет,она очень зависима от отношений, но именно с партнером по браку,было два гражданских брака,гражданские- по инициативе партнера,два развода- опять же не по ее инициативе, хотя и стоит перед

Еще есть знакомая, у которой в в 1 доме, на самом деле раб долга и ответственности, живет только семьей, с мужем развелась и все, больше никого, т.к.как же домашние, им это не понравится.

Ну и у мужчины в в 5 доме ,пожалуй, соглашусь с katrin dia по поводу тирана, но еще он как-то предчувствует пакости, ну или притягивает их,а как это связано с 5- не пойму

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     10 февраля 2012 (08:24)

1. Попадая на , планеты попадают к ней рабство.

слово "рабство" не подходит, ИМХО, скорее "зависимость", а так как это фиктивная точка, то

функция планеты искажается присутствием или взаимодействием с Лилит, так как ее влияине, это искушение,

и не надо забывать, что взаимодействие планет с Лилит действенно только в орбе "плюс", "минус" 1 градус.

и еще, больше, опять же имхо, влиять на соединение с Лилит будет диспозитор этой фиктивной точки, если к тому же диспоозитор ЧЛ имеет взаимодействие с планетой.

2. Если планета перед [Лилит] , натив сам становится субъектом порабощающего его отношения; если [Лилит] перед планетой – натив порабощается чьим-то отношением к нему; если соединение в пределах одного градуса, срабатывает в равной мере и то и другое.

я так поняла, что "перед" и "после", это аспект сходящийся и расходящийся?

сходящийся настраивает на планируемое действо,

расходящийся - переживания после уже произошедшего,

правосторонний - инициатива от индивида,

левосторонний - влияние обстоятельств (социума)

3. Причины попадания в рабство к [Лилит] зависят от знака, в котором стоит планета.

верно, прямая зависимость от диспозитора, который наделяет Лилит искаженными полномочиями.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Bobo-1988
     10 февраля 2012 (08:24)

всем привет

у знакомого точное

сама в реале не ощущала его заботу, но все говорят что он дико заботлив, и что ему даже надо написать книгу "Зае*у заботой"

с матерью отношения адские, она я так понимаю его не долюбила, но там ваще убитая. имеется еще и и

дико хочет иметь семью, притом что парню всего 24 это кажется мне немного странным

Mary_il
     10 февраля 2012 (08:44)

У моей дочки , орб 1*54мин в . Не замечала, что она зависит от своего эго. Очень милая и добрая девочка, хорошая мама. Видимо орб великоват для сильного влияния Лилит

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере