Форум на ОКУЛУС

Тема 29315, сообщений: 233

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец
Автор Сообщение
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     21 февраля 2012 (23:36)

Margenta

На счет брейка согласен. Если беседа не конструктивна, в ней нет смысла. На счет оппозиции Солнц, жаль не могу проверить. Не всегда оппозиция это плохо.

Svetalana

Процитирую себя же от 17 февраля 2012 (00:41) 10 стр.(Это к вопросу моей проницательности)

Раз Вы Светлана, настояли, помогите держать обсуждение в аргументированном русле. Это я по опыту, личному.

Вы не первый, и думаю, не последний человек у которого на мне заканчиваются аргументы. Если человек не может, аргументировано ответить на полученную информацию от некого источника, он старается подорвать авторитет этого источника. Собственно, что Вы и пытаетесь сделать, свести мои доводы на нет, своим субъективным восприятием меня, приписывая свои проблемы в аргументации к действию моей Лилит. Чистейшая психология. Анекдот в тему:

В песочнице дети сидят и разговаривают о своих родителях:

Первый: Мой папа директор завода.

Второй: А мой папа генерал.

Третий: А, мой… А, я… А, я Вам всем, по морде дам.

Vau

Вопрос не в том смотреть или не смотреть, а вопрос в том какое значение этому факту придавать.

Вот помните , Kamail мы с вами дискутировали по поводу заходящего узла. В ведической астрологии ему придаётся большее значение, чем восходящему.

Там в 7 лет к человеку приходят - оставайся мальчик с нами будешь нашим королём. А восходящий узел он пустой, по нему надо бегать, прыгать, добиваться преференций , в займы брать. Это больше свойственно жизни на западе.

Если попытаться перевести понятие Лилит в систему аналогий, то эту фиктивную точку можно сравнить с желто-синим цветом, притом, что при смешении желтый и синий цвета дают зеленый. Приспешники Лилит пытаются создать новую систему там, где она не нужна. Конечно, можно ввести желто-синий, красно-желтый, красно-синий и бело-черный, но не лучше ли оставить в покое ту систему, которая существует, тем более что предлагаемая новая система, работает хуже, не учитывает всех вариантов и является всего лишь данью моде или попытками спекуляций. Чем стали не угодны удобные названия цветов: зеленый, оранжевый, фиолетовый и серый. Ведь фраза светло желто-синий цвет, хуже фразы светло зеленый.

Джйотиш не рассматривает планеты как психологические составляющие личности, каждое положение планеты имеет свою фактическую реализацию. О Кету меньше говорят, чем о Раху, потому что меньше приносит проблем, тоже касается сравнения Сатурна и Марса, но это не означает, что положение Кету не имеет четкого знака на теле, в виде родинки или физического дефекта, это не означает, что на фактическом событии положение Кету не отразится. Как раз наоборот, Кету можно будет пронаблюдать, и он принесет плоды согласно своему символизму во время своего правления. У Лилит такого нет, и быть не может. Ее не возможно проследить, то, что вы указали в примере, когда речь шла о транзите Лилит, скорее всего либо ошибка в трактовке, либо совпадение.

Вы сможете дать однозначный ответ на вопрос о болезни, если Лилит соединяется, к примеру с Венерой, которая в свою очередь является управителем первого дома – думаю, вряд ли возьмете на себя такую смелость. А вот если та же Венера соединиться с узлом, Сатурном или Марсом, и при этом ни один из них не будет иметь смягчающих факторов, вывод об болезни можно будет сделать однозначно.

И вот скажите как практическому астрологу, который, должен брать на себя ответственность за прогноз, учесть Лилит если ее не видно на фактическом уровне, а натив ее может прочувствовать только психологически (со слов Светланы) или не прочувствовать?

Что, лично Вы, скажете человеку на консультации, когда будете интерпретировать Лилит?


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     22 февраля 2012 (00:12)

Представьте, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают. (c) Карел Чапек


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Svetalana
     22 февраля 2012 (04:54)

А если негатив не перерабатывается свой или чужой принимается, то его выход , выплеск может быть каким то образом связан с этим местом в карте.

vau, негатив любого характера, как вам удавалось заметить? Тоже к этому склоняюсь...

я просто почти тайно от семьи делаю свои дела - потому что если скажу вслух - то

да, Лайт...я примерно так и предполагала...завидую вашей выдержке, честно слово. Ну что тут скажешь? Может, так оно и лучше пока, чем в лоб...Когда-нибудь тайное все равно станет явным, а пока можно вести диверсионную работу и потихоньку внедрять среди своих мысль, что на самом деле "принято" не только "так", а вот еще и эдак, и такие есть варианты и сякие, вон скока фрилансеров живут себе...подпольно так, ненавязчиво. Хорошо бы друзей, кот. тоже в своб. полете, в дом привести, маме и мужу продемонстрировать - мол, приличные все люди!..

Демагогические прения и ляляля

...просто давать почувствовать партнеру, что он вам нужен, потому что с вашей у него на этот счет могут периодически возникать смутные сомнения , он же наверняка видит, как вы и без него замечательно со всем справляетесь...

про далай ламу интересно, но у него и гороскоп - огого не без лилит

Да, кстати, где она у него? Долгих лет ему, светлая душа...

Вы не первый, и думаю, не последний человек у которого на мне заканчиваются аргументы.

Kamail, даже не сомневаюсь! Поэтому в переброску аргументами больше не играю. Аргументы интуиции вы в рассчет не принимаете (с раскач. каналом ваших ), а возможности логики уж больно узки, тем более когда речь идет об эзотерике. Поверять гармонию алгеброй очень соблазнительно и полезно (!), но алгебра всегда плетется позади - эту последовательность я считаю безусловной.

Здесь можно только обменяться мнениями. Видение у каждого свое. С моей точки зрения, в VIII д. само по себе отнюдь не возбуждает у человека стремления к лидерству в эзотерич. сфере, как и в XI д. не наделяет стремлением верховодить в группе. Кроме того, я уверена, что ваша тяга к популярности ( ) и защитная реакция ( ) равно отражаются и на др. жизн. отношениях, причем не лучшим для вас образом. Вы с этим не согласны - предлагаю на этом остановиться. Тем более, что оппозиции между нами нет).

А сейчас, друзья, позвольте временно откланяться, а то моя в ударит меня очень-очень больно - работа в цейтноте .

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     22 февраля 2012 (06:05)

Svetalana

у меня один недостаток: я не умею общаться с дураками.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Лайт
Light
     22 февраля 2012 (08:56)

Вообщем-то всем доброе утро! Светлана , спасибо за хорошие слова и мысли!

Kamail интересный у вас сайт, ваш небольшой спор вызвал у многих (думается) обдумывание деталей собственной жизни. - не планета ,точка. И об этой точке наверняка можно узнать не по эфемеридам, а по положению планет. Если более констуктивно, по проанализировав карту человека без лилит и сделать вывод о мере нашей уязвимости и ...проанализировать лилит по положению в знаке и доме и может даже в градусе - где-то наверное сойдутся эти два толкования . Я же для себя сделала вывод такой, чтобы не уходили все силы на выяснения отношений - какой ты, какая она - надо избегать лилит настолько, насколько это возможно. Поражение планет лилит (по другому не назовешь, имхо)подтверждается поражением планет от марса, плутона, сатурна, юпитера. С лилит же в синастрии мозг захламлен на 80% и каждый раз изобретается велосипед Всем доброго дня! Не надо ссор,в ссоре рождается только ссора, а не никак не истина. Иногда интуитивно мы обижаем именно тех людей, который нас простят вот так

Galaxyalex
     22 февраля 2012 (13:19)

Там народ по другому жизнь чувствует и живёт - впереди вечность - позади вечность.народ не куда не спешит. +

vau, не поверишь, я тоже так живу, будучи москвичом

А восходящий узел он пустой, по нему надо бегать, прыгать, добиваться преференций , в займы брать. Да не, не обязательно, просто приятно развивать себя по эволюционной лестнице

Всё время какая-то неприятная тоска наступает, когда вспоминаешь, что все мы от обезьян

Лучше не вспоминать


Европа будет Свободной!!!
vau
     22 февраля 2012 (13:28)

"у меня один недостаток: я не умею общаться с дураками."

Совершенно согласен с вами Kamail, это недостаток .

Дурак -Ду -Дуальность Ра - свет. Дурак он видит свет и с одной и с другой стороны - поэтому он и дурак.

То есть дурак способен увидеть свет везде.

Да, - это странные люди, они пугают, и ломают строгие логические схемы.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Вишенка
ягодка
     22 февраля 2012 (22:59)

у Горбачева кстати

очень наглядно.


консультирую, обращаться на почту
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     22 февраля 2012 (23:52)

Vau

Дурак -Ду -Дуальность Ра - свет.

Вероятно «к», в этом случае предлог.

Это вы не свой бутерброд взяли, было же написано что месседж для Светланы. Это к разговору об интуиции. Фраза «у меня один недостаток: я не умею общаться с дураками.» Взята из твиттера, и использована в качестве шутки, хотел взять фразу «каждая грелка знай, свое место», но подумал, что будет сильно грубо. Ведь, конечно же, Светлана лукавит о своей интуиции, а пользуется, как и все нормальные люди, логикой, и отождествлением. Как Вы, применив эту фразу к себе. Испортили такой аргумент, а зря, было бы интересно.

На счет Вашей версии этимологии слова дурак, от комментариев воздержусь. На мой вопрос, вы ответить не захотели, вероятно, обсуждать мой недостаток куда интереснее, что тоже понятно.

Не все что кажется – правда.

Лайт

И об этой точке наверняка можно узнать не по эфемеридам, а по положению планет.

Почти, так как при таком подходе Лилит не одна, их много. Каждая планета проявляет свой недостаток, в той или иной мере. При этом, планете необязательно соединяться с Лилит. Потому Лилит ничего не повреждает, ее незачем учитывать в афетике. На фактическом событии она не работает. Хотя, я об этом уже говорил.

P.S. Спасибо за конструктивную беседу и отзыв о моем сайте.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
vau
     23 февраля 2012 (09:31)

"Что, лично Вы, скажете человеку на консультации, когда будете интерпретировать Лилит?"

Что я например уже говорил (консультация была ли это, или ещё что-то, не знаю) я сравнивал лилит с мусорным ведром. Если его регулярно выносить и время от времени мыть - то вопросов нет - сплошная функциональность и полезность. А если мусор не вынести (хотя -бы день) - из ведра будет идти неприятный запах.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере