Форум на ОКУЛУС

Тема 2945, сообщений: 2

Автор Сообщение
evl
     25 марта 2005 (21:40)

Уважаемые форумчанки и Ирина, добрый вечер !

Сейчас, глядя новостные каналы, озадачилась вот каким вопросом. Я – уроженка Киргизии, но вот уже около 15 лет проживаю в России. Казалось бы, давно надо бы смотреть не натал а релокацию. Но почему-то релокационную свою карту не понимаю, ну не нахожу я там объяснений происходящих событий. А вот с наталом уже сдружилась и в общем по нему живу. Но события последних дней в Киргизии заставили глубоко задуматься над вопросом как же правильно увидеть те изменения которые накладывает на нас среда, в которую мы включены в настоящий момент. С одной стороны, если смотреть только натал, то ситуация последних дней в Киргизии безусловно очень мощно бы влияла на весь мой жизненный событийный фон , с другой стороны, если считать, что я уже не там, а в Питере (т.е релокацию), то как учесть мое значительно глубже эмоциональное включение в киргизскую проблему, чем любого другого петербуржца. Как карта релокации отражает тот факт, что это все-таки место где я родилась, где выросла, где известна каждая подворотня, где много школьных и дворовых друзей осталось, где, в конце концов живут до сих пор некоторые родные и семейный друзья. А как отразит другая релокационная карта, что и Питер и Бишкек теперь навсегда - 2 одинаково близких и родных для меня места, где прожиты, пафосно сказать, "лучшие годы" И как натальная карта иностранца, проживавшего в тот момент в России, например, могла отразить ситуацию августовского дефолта.

Я понимаю, что подобного рода темы неоднократно поднимались на форуме, но все же буду чрезвычайна признательна за любые соображения по данной теме.

Жду

Лена

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 марта 2005 (13:54)

Лена, добрый день!

Можно представить - каково Вам сейчас. Правда, уже со вчерашнего дня ситуация вроде стабилизировалась.

А с наталом и релокацией - у каждого это по-своему проявляется. Тем же наталом и заложено - насколько человек способен адаптироваться, переключаться, забывать. - "уехать - всегда немножко умереть..." А кто-то,находясь в дороге, мыслями - дома. Даже Швейцер, который полностью трансформировал свою жизнь и уехал в Африку, время от времени возвращался домой - дать концерты, заработать, набраться сил.

Наверое, многое и от условий детства зависит - если опыт там складывался позитивный, то потом всю жизнь можно в памяти возвращаться и черпать там силы. Как и в созерцании своей натальной карты .

Хотелось бы, чтобы все поскорее стабилизировалась, нас еще собственные воспоминания о событиях на Украине не оставляют. Поэтому, могу представить, что Вы чувствуете.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере