Форум на ОКУЛУС

Тема 29466, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Идущий
     26 марта 2012 (11:03)

Приветствую тебя, человек, читающий эти строки. То что будет написано ниже не является ни откровением, ни прогнозом, ни популизмом и ничем другим, кроме как моими переработанными и начёрканными на "бумаге" мыслями, чувствами, знаниями (любительскими, поскольку я не профессиональный астролог) об астрологии, в огромной степени навеянными данным форумом. Точнее о месте и назначении сей...не претендуя на научность...науки в сегодняшнем мире, мире который "вижу" я (для кого-то другого, в том числе и для тебя все может быть с точностью до наоборот). По данному предмету сломано множество копий, излито не мало бранных слов и сотворено прочей чернухи, потому оставим сие действия тому кому этим хочется заниматься, а ты закрой глаза и представь себя поднимающимся по крутому каменному утёсу...так..подожди, если ты закроешь глаза, то как ты будешь читать?..не закрывая глаз, представь себя поднимающимся по крутому каменному утёсу. Горизонт скрыт от твоего взора скучным каменным "пейзажем" и когда ты делаешь последние шаги до края перед тобой открывается завораживающая картина...опиши, что ты видишь?...поделись своими виденьем с другим...Картинка не совпадает...правда?..может быть только чуть-чуть, а может быть нет ничего похожего...Ах оказывается у кого-то надеты розовые очки, а вон у того чёрные...этот без очков, но его радужка глаз от природы устроена иначе...иначе чем твоя...а как устроена радужка твоих глаз?..эх если бы ты был телевизор, то у тебя была бы техническая документация и ты бы сразу бы понял и разобрался почему этот телевизор показывает иначе чем у соседа...что сегодня будем смотреть...так-так, по программе у нас боевичок...не-е-е не хочу боевик...странно я не хочу, а он показывавет...блин...кто только писал эту программу...Санёк советует глянуть другой канал...ах, так здесь есть другой вариант...комедия...это я хочу посмотреть...так, а что делать?...помнится можно переключать каналы...все равно показывает боевичок...как каналы-то переключать...как все бесит...где же эта инструкция...никак не найду...

Уже выбрал свой канал?...Спрашиваешь, какие варианты есть?...Вот тебе программа (протягиваю Натальную карту)...Выбрал? Хорошо! Вот тебе инструкция по переключению каналов (опять протягиваю ту же натальную (можно хорарную) карту)...изучай устройство своей радужки глаз...


Дорогу осилит идущий.
     26 марта 2012 (11:40)

Здравствуй, Сергей!

сколько лет, сколько зим ...

Называю натал несколько ианче, - "путеводитель по развитию собственного потенциала", но суть , мне кажется, та же.

https://briah.ru/
Danijara
надменная красавица с филфака
     26 марта 2012 (16:10)

Всем привет!

хочется процитировать

Alex Lev Gold

Вот ты пишешь:

"Мне советовали все знакомые - сиди весь год дома и не дергайся если жить хочешь... Ну там и по восточному гороскопу, и по авестийскому, и по друидскому, и по нумерологическим выкладками, и по Таро был у меня полный капец"

То есть ты готов был принять этот план,хотя вроде, как внутренне протестовал этому.В Интеллектике это называется Конфликт Программ.Ты встал против этой программы,сказав самому себе,Аааа...будь,что будет..И решил рискнуть.То что с тобой получилось это конфликт с тем,что тебе напророчили.Но начал ты это уже подсознательно чувствуя,что тебя ждет опасность.Вот то? что ты чувствовал ты и цеплял на себя.

Почему?

да потому что ,то что тебе напророчили взято из стаистических данных.Ни одна формула не дает конкретного ответа,что именно так все и будет.Потому что у формул много значений,как и у слов.Вот скожи слово "КОНЬ".Сколько ситуаций и значений можно употребить к этому слову -миллион.Как и само слово конь может иметь множество значений.Каждый вставляет его по своей фантазии и относит к любой тематике.

"От Работы кони дохнут"."Здоровый.как конь"."Молодой жеребец""Бред сивой кабылы"."Перепрыгнуть через коня"." Сесть на коня"....Смотри сколько значений и ассоциаций имеет слово Конь.

Так и в прогностике.тебе сказали-ты поверил.Но может и не поверил,но подсознательно держишь это у себя.

А вот если порассуждать или понаблюдать за астрологами.У одних на одних тех же схемах были разные события схожие по смыслу.Ну например.Возьмем схему,которая говорит о Больнице.

Что может тебе ассоциироваться со словом Больница?

Самое первое на ум придет то,чего мы боимся.1.Попасть в Больницу(потому что знаем свои заморочки со здоровьем)2.Быть Посетителем в Больнице(подсознательно думая.что здоровье наше крепкое,а вот у брата,мамы,отца,с этим большие проблемы)

3.Возможно придется навещать друга.4.Зная,что проблемм нет,нам все же захочется сделать анализы и провериться из-за возроста или по подозрению плохого самочувствия.

5.Можем попасть туда случайно........Все это разность схем и прогнозов.Вот во что мы подсознательно поверим то и получаем.Конечно,не все так просто.так как сбыча прогноза имеет взаимосвязи кармического плана.Инстинктного или физического плана-зависящее от нашей воли.На уровне души-наше окружение и чувства и эмоции котороые черпаются из этого нашего окружения.Мы вовлечены внутри своего круга и зависимы от внутреннего мира.

3.Ступень Духа.Наши намерения,которые уже зависят от физического я тело,которое взаимосвязано с Душевным я-черпающее внутри своего окружения в котором мы находимся и 3. Наш дух ,который выстраивается от инстинктов нашего привычного я(воспитания и правил и норм жизни.2.наши чувства и эмоции получаемые при этих принятых правил и норм создают желания.Наш ум выстраивая схемы на основе пречисленного рождают наши Намерения.

Вот тут есть 4-я часть ,называемая наша ВОЛЯ.

Мы привыкли все поддаваться нашим желаниям имея свойственные им Намерения.А ведь вопрос звучит правильно ли это.И все ли мы делаем так,как действительно нужно делать? Мы привыкли,что это правильно.Но на самом деле сколько народов имеют разность правил и норм? И как определить и взвесить,что наши правило и нормы -ничто.а вот правила и нормы другого народа истинны?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Danijara
надменная красавица с филфака
     26 марта 2012 (16:19)

На этом форуме уже несколько раз звучало, но повторение - мать учения, так что еще раз спрошу.

В прогностике видны только темы.

Например, тема экзамена - любовь и дети.

Но как эта тема проиграется - по большому счету неизвестно.

Время придет - эти темы так или иначе войдут в нашу жизнь через ситуации. И мы будем пытаться найти правильное решение в нашей ситуации.

Но что значит правильное решение?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Таня01
     26 марта 2012 (16:20)

""Вот тебе инструкция по переключению каналов"

Кто видит разницу между личностью и сущностью ,тот канал переключит и радужку изучит.

Danijara
надменная красавица с филфака
     26 марта 2012 (17:13)

Маленький экскурс в историю термна "индивидуум".

Первоначально слово индивидуум означало "неделимое". Тарелка тоже была "индивидуумом", потому-что если ее разделить на части, то она теряла свое функциональное значение.

Только в 17 веке термин "индивидуум" стал все чаще применяться при описании человека, означая вначале, что человек остается единым в разных ситуациях. На работе человек исполняет какие-то одни обязанности, дома - другие, но и дома, и на работе он остается одним и тем же человеком.

Происходит постепенное смещение значения слова, его применения от обозначния "неделимого" к "единственному в своем роде".

Но если каждый человек единственный и неповторимый, то как мы можем предугадать, как он поведет себя в определенной ситуации?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Идущий
     26 марта 2012 (19:43)

Но если каждый человек единственный и неповторимый, то как мы можем предугадать, как он поведет себя в определённой ситуации?

Да "запросто"

Если мы знаем мировоззрение человека, его характер, его ценности и убеждения (по наталу это можно сказать, правда не каждый и не у всех, но в этом и заключается искусство астролога) мы можем спрогнозировать (предугадать) его действия на определённую планетную констелляцию. Если нам известны эти параметры у всего круга лиц вовлечённых в ситуацию, то точность можно существенно повысить.


Дорогу осилит идущий.
Vizavi
     26 марта 2012 (20:19)

В гороскопе нет результатов. Только потенциал.


У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»
Grian
Андрей Бударовский.
     26 марта 2012 (23:30)

В прогностике видны только темы.

Например, тема экзамена - любовь и дети.

Но как эта тема проиграется - по большому счету неизвестно.

Danijara

Нет, не так. Совсем не так. Экзамен определяется одним соотношением в карте, любовь и дети - другим.

Ваше выражение хорошо иллюстрирует общие проблемы понимания прогностических методик, сведение астрологии к ясновидению, замене канала Сатурн/Уран на канал Нептуна.

Хорошо! Вот тебе инструкция по переключению каналов (опять протягиваю ту же натальную (можно хорарную) карту)...изучай устройство своей радужки глаз...

Вот и Идущий туда же. В область "восторгаюсь собой!" Проще нужно быть, обыденее. Астрология рождалась из вопроса - "а продам ли я корову?"

Не касаясь проблем эзотерического уровня означенной коровы.

astrol.info
mashina
     27 марта 2012 (10:25)

Вот тебе инструкция..

Если бы было всё так легко)


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере