Форум на ОКУЛУС

Тема 29472, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     28 марта 2012 (08:08)

Здравствуйте, форумчане!!!

Вчера написала заявление на увольнение. Очень смущает, что сейчас ретро-Меркурий и ретро-Марс. Есть ли у вас такой опыт, подскажите чем это грозит. Сейчас мне нужно отрабатывать до 13 апреля. А там как раз Меркурий станент директным, а Марс остановится для разворота в директное движение.

Думаю, что будут сложности с устройством на новую работу (она еще не найдена), чего хотелось бы избежать... Подскажите у кого какой опыт есть в таких вопросах.

л.шмидт
     28 марта 2012 (09:44)

я писала заявление об увольнении на ретро- . ( директный на большой скорости)

Из аспектов с орбом более 6 град и .

Атмосфера в коллективе была нездоровой, увольнялись ещё по собств. желанию несколько человек. Отработать 2 недели всё равно вышло, как и положено по закону. Ничего удивительного, даже если б написала заявление на директном - эффект был бы тот же самый.

Плюс через 3 дня после моего заявления (т.к. не могли найти мне достойную замену) попросили внести изменения - продлить ещё на пару-тройку дней, чтоб ровно до конца месяца получилось. Ну, в общем-то сделала неохотно, хотя самолюбие моё потешили.

Так что официально увольнение и трудовую забирала уже на директном . ( так же был директный)

Писав заявление на увольнение, не планировала далее работать, по крайней мере искать ещё где-то новое место. Хотя знакомая взяла мои документы и пристроила официально к себе, придержала место - вдруг я развеюсь и через пару месяцев-полгода всё же передумаю. Нифига. Были другие приоритеты в жизни.

Скажу, что остальные, написавшие заявления со мной в тот же период ретро- , далее устроились без каких-то проблем.

Точно знаю, что моё место до сих пор периодически пустует - люди на нём не держатся. Коллектив конфликтует дальше.

..........

в тот же период на ретро- забрала документы сына из школы и перевела его на след. день в лицей. В школе документы отдавать так легко не хотели, т.к. один из лучших учеников.

Astro17
     28 марта 2012 (10:07)

Меня тоже попросили задержаться на 3 дня дольше, чем положено. И еще добавили: "Если не передумаете, то со следующей недели надо будете передавать все новому человеку"...

л.шмидт Спасибо вам большое за ответ.

Афина
     28 марта 2012 (10:09)

Белка 17, я увольнялась на ретро , ретро ,правда был прямой. Заявление было написано вблизи ЛЗ, уволилась вблизи СЗ через 3 дня.Увольнение было вынужденное, хоть и желанное.До сих пор места себе не нашла.А моя должность так и пустует до сих пор по непонятным причинам,несмотря на большой объем работы в отделе.

При увольнении тоже беспокоилась что работу не скоро найду(еще и затмения примешались).Так оно и вышло.

Афина
     28 марта 2012 (10:13)

Кстати меня тоже задержали, правда на 1 день.

Poissillon_a
     28 марта 2012 (13:14)

А я вот уволилась 15 марта, т.е. и и ретро. Я только неделю из положенных 2х отработала, наоборот шеф первого человека который пришел на собеседование и взял (но это фишка у них такая - берут первого попавшегося).

Вообщем-то я не планировала сразу же искать новое место работы, хочу через месяца 3 только. Но судя по семейным обстоятельствам возможно придется и раньше искать. Все очень изменчиво... И вот тут я поднапугалась: не знала что если увольняться на ретро- мерке и марсе, то работу в дальнейшем тяжело найти. Почему?

multifrukt
     28 марта 2012 (15:00)

Белка может, будет вам интересно:

я сейчас построила карты по датам увольнений сотрудников в январе на 2 разных вакансиях:

1. уволился на директном , замену нашли быстро, замена равноценная и даже более того.

2. уволилась на ретро- , профессионализм так себе, вакансия до сих пор, отпала необходимость в данной должности, открыли в счет нее другую.

Astro17
     28 марта 2012 (16:38)

Файнона не знала что если увольняться на ретро- мерке и марсе, то работу в дальнейшем тяжело найти. Потому что ретро-Меркурий изменяет временно наше сознание, мы все воспринимаем не то, как оно есть на самом деле, а через какую-то пелену, которая закрывает от нас реальные детали, реальное положение вещей. Когда Меркурий становится директным, то все встает на свои места, и приходится разгребать последствия тех действий, которые совершались нами на ретро-движениии. В большинстве случаев они оказывается необдуманными и неправильными . С ретро-Марсом аналогично. И если Меркурий влияет на всю нашу повседневную жизнь (коммуникация, документация, общение и т.д.), то Марс непосредственно на действия, в частности на работу.

multifrukt спасибо, конечно, но меня больше интересует не то как быстро мне найдут замену (с этим я думаю, проблем не будет, работа в офисе у нас в дефиците...), а то, как быстро я смогу найти замену этой работе .

enya
     28 марта 2012 (18:56)

Сегодня ко мне приходила моя подруга,которая вчера заявление об увольнении написала,а сегодня уже и расчет с трудовой забрала.Работу пока не ищет.Она была очень хорошим специалистом в своей профессии и заменить ее на малооплачиваемой работе будет не так то просто человека найти...

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     28 марта 2012 (19:29)

Белка17 вы еаписали что завялвение написали вчера а в какое время? Вчера это принципиально!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере