Форум на ОКУЛУС

Тема 29527, сообщений: 286

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
mashina
     8 апреля 2012 (19:24)

Ну есть же чудесная поговорка: когда ты не замечаешь пинка судьбы под зад - она бьёт тебя в лоб.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Only
     8 апреля 2012 (19:25)

вот-вот, хорошая поговорка!


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Alla12345All
a
     8 апреля 2012 (19:28)

Чутье должно быть. Идти или не идти.

А плыть по течению не у всех прокатывает. Да и течение бывает тихое и бурное, чистое и мутное, водоворот. Бомжей бы не было если б у всех прокатывало. Бомжи философы им есть когда медитировать.

Судьба у всех разная и динамика.

Да, надо слушать судьбу и идти куда она указывает, но не всегда это физически легко. Иногда жизнь требует усилий и отваги.

Woodson
     8 апреля 2012 (19:34)

Смысл в том сколько раз ты "дернешься" узнав прогноз

Ксю, так в том то и беда, что узнав прогноз я не расслабляюсь, а наоборот начинаю еще больше дергаться и прилагать к этому сил

Но я собственно возразила потому, что нам загодя никогда не понятно по течению это или нет, и правильное ли для нас это течение. Мы по умолчанию для себя почему-то решили, что "по течению" это когда нет препятствий, значит типа правильным курсом идём товарищи. А вдруг неправильным? А вдруг если бы выбрали из нескольких вариантов другой, там тоже бы не было препятствий, и он был более правильным?

мы слишком много думаем

mashina
     8 апреля 2012 (19:42)

Думаем много - это факт. Куда как полезнее было бы остановить ВД.

А что у всех не может быть одной дороги - это точно. Кто-то может уже в прошлых наплавал по течению и теперь должен бороться научиться.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
хамелеон
     8 апреля 2012 (19:43)

Ребята, вот вы почему-то рассматриваете 2 варианта событий, вариант 1 - я правильно интуичу, плыву по течению и по башке меня не бьют, значит типа правильно плыву, либо вариант 2 - у меня ничего не получается, куча препятствий, бьют по башке и далее по списку. А я вам о том, что вариантов "правильно" плыть может быть далеко не один.

Вот Алла правильно про виды течений написала, если течение бурное и мутное не факт, что оно неправильное.

Я согласна, что если ты вознамерился поехать в Крыжополь, но все рейсы всех видов транспорта туда вдруг отменили, плюс внезапно у тёти Клавы воспалился аппендикс, а дома прорвало канализацию, но ты всё равно рвешься в Крыжополь, и тут уже с облаков высунулся усталый бородач и сказал персонально тебе, что не надо тебе ездить в Крыжополь на вентиляторный завод, а то под вентилятор попадешь, может стоит прислушаться к этому дяде.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Woodson
     8 апреля 2012 (20:12)

если их много и они все верные, то для чего они вообще нужны? Нет, один он.

Only
     8 апреля 2012 (20:13)

сейчас включила телек - смешарики в шоколаде тонут, страшно им и неуютно.

и только Нюша, лежа на шоколадных волнах, кайф ловит.

в общем, всех спасли и Нюшку насильно из нирваны выловили.

её заключительная фраза (вся морда в шоколаде):

"да что ж такоооое! мечты сбываются, а переварить ты их не можешь".


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
хамелеон
     8 апреля 2012 (20:17)

если их много и они все верные, то для чего они вообще нужны? Нет, один он

С такой установкой, безусловно, жить на свете проще.

Только не факт, что она правильная.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
mashina
     8 апреля 2012 (20:34)

в этом мире вообще ничего не факт, всё иллюзия, всё майя


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере