Форум на ОКУЛУС

Тема 29527, сообщений: 286

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
absel
     8 апреля 2012 (17:06)

Only

бакуган

"речь вроде не о фантастике"

Это ж был пример, рассмотрение вопроса в принципе. Я ж не говорю что он "сделал 100% прогноз", а говорю "представьте себе что он сделал 100% прогноз" от это и есть фантастика

Galaxyalex
     8 апреля 2012 (17:09)

А остальных людей МИЛЛИАРДЫ...

Большинство людей мечтает жить не в Москве, а догадайтесь где...

.

Ну-ну-ну...Началась демогогия.

Гордыня- ощущение превосходства

Раз считаете гордыней, значит считаете, что есть чему завидывать

Я бы прошёл мимо, если бы аналогично шла речь, ну например, про Лондон

Расслабтесь уже и обтекайте


Европа будет Свободной!!!
Голубь
     8 апреля 2012 (17:13)

Да? У нас видимо разное представление об "адекватно реагировать".

Хамелеон ,я не про адекватность....Здесь вы правы.

absel
     8 апреля 2012 (17:16)

jane K

Asc Scorpio

"Бывает необходимо (жизненно необходимо) спрогнозировать определенное событие (хотя бы примерный период), т.е. его вероятность в принципе."

Согласен

Голубь
     8 апреля 2012 (17:21)

Раз считаете гордыней, значит считаете, что есть чему завидывать

Спасибо за комплимент, но это не мои выводы и "писания", ссылки выше читайте.....

Я бы прошёл мимо, если бы аналогично шла речь, ну например, про Лондон

Вы.. мимо ? Не смешите...

Расслабтесь уже и обтекайте

Вот здесь точно промолчу, крыша у вас действительно прогнила..

Funtik
драгоценная
     8 апреля 2012 (17:22)

jane K

я в этом несогласная с эзотериками...и с товарищем Зеландом также.

свято верю в закон сохранения энергии. стало быть, если где то прибыло- где то убудет...а за алчность и не совсем кристально чистые желания убудет там, где по болезненней...

Леша

О ёщё как кичатся - кто знаниями [Большая ухмылка] [Подмигивание] кто деньгами, кто социальным статусом, кто своими детьми и пр.пр.пр

повторяю: "истинно интеллигентные люди так не делают". делают все остальные. и ты вот

Прогнозируй себе время от времени негатив и изживай его [Большая ухмылка] [Подмигивание] Особенно хорошо для людей с сильным

я к этому пришла опытным путем еще в детстве


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     8 апреля 2012 (17:28)

Хорошоее правило - на стоящее событие позовут как минимум дважды!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Woodson
     8 апреля 2012 (17:35)

которому суждено произойти, произойдет (как факт) при любых стечениях обстоятельств - можно за печкой сидеть, можно на печке, можно никуда кроме работы не ходить (ну дом-работа-дом), можно не иметь ног и рук, но если тебе, к примеру, суждено в определенное время выйти замуж, то так и произойдет. И никакие обстоятельства, ни внешние, ни внутренние, ни сильное желание, ни наоборот, игнор, этому не помешают.

jane K, ИМХО событие произойдет если оно стоит на твоей линии жизни, и ты следуешь по ней. Но если отступил, сошел с пути, то можно и потерять его на всегда.

А вторая часть про то, что я не знаю, почему не произошло то, что должно было произойти у меня. Не знаю! Ну понятно уже то, что события нет, значит его и не было (?) изначально.. Тогда как вся эта прогностика? Откуда в моей карте? Вероятно все-таки ошибка..

а может просто по другому проигралось. Ведь одна и та же конструкция может иметь несколько значений. У кого-то, например 9-й дом проигрывается как заграничные поездки, у другого как высшее образование.

Борис наш Шорнинг, по-моему, первый раз эту мысль выдвинул, что событие можно прожить на ментальном уровне.

Лично мое мнение, вряд ли.

хамелеон, а почему нет?

нужно проецировать ситуацию на себя. Т.е. если тебе чего-то очень хочется, надо представить, что это у тебя уже есть. Смоделировать и сжиться с этим. И тогда, мол, усе и будет. Мне лично это немного непонятно. Мне кажется, Бог (Мироздание, Вселенная), когда посмотрит сверху, как раз и подумает, раз это у нее уже есть, значит все и ок. И ничего не даст. Ну раз оно уже есть! Мое такое видение. Но они, эзотерики [Подмигивание] , считают по-другому. Как раз наоборот. Наташа, Теплый дождь в этом разбирается, например.

Похоже здесь получается беда именно в степени своего желания. Если, например, ты имеешь какое-то желание, тебе сделали прогноз, ты обрадовался этому и забыл, т.е. отпустил ситуацию, дал ей развиваться свободно, то событие произойдет для тебя именно так как должно, может быть не совсем с тем результатом, но произойдет.

И обратная ситуация, когда получив прогноз человек очень сильно желает этого, не отпускает, день и ночь живет с этим, ждет. Это не значит что он сидит на диване, просто все его действия как рыба об лед, не туда и не вовремя.

Поэтому, верно было сказано, что вред не столько от прогноза, сколько от нашего сознания, как мы это воспринимаем. Но если человек всем сердцем вкладывается в этот прогноз, то наверное лучше его и не делать вовсе.

НУ, например, для себя я уже не так давно решил, что лучше мне не знать и не прогнозировать ничего. Поэтому в последнее время хорары не строю, синастрии не смотрю, транзиты стараюсь не строить.

ИМХО, лучше держаться подальше от этого, а то вобьешь себе в голову прогноз и ждешь.. что скоро, скоро, совсем скоро, вот-вот, еще чуть чуть...

Не к чему это Все дело случая, событие происходит не потому что кто-то к нему целенаправленно шел, в большинстве случаев это просто везенье, оказался в нужное время в нужном месте.

Solaris
     8 апреля 2012 (17:39)

Хорошоее правило - на стоящее событие позовут как минимум дважды!

Что случилось однажды, случится и дважды, что случилося дважды, случится и в третий раз.

Астрологию недаром церковь осуждает, что она вмешивается в помыслы Всевышнего.

Хотя в Коране написано даже, что " человек еще не родился, а дата смерти его уже определена" ( не кидайте тапками, если неточно привела фразу. Суть такая )

Астролог своего рода логистик, прогнозирующий вероятность событий, а не констатацию их. А проиграться может как угодно. Хотя, как нам на уроках говаривал учитель, у негативного прогноза шанс проиграться выше во много раз, чем у благоприятного. Исходя из силы ожидания события. Так уж мы устроены, что больше энергии вкладываем в переживания негативного плана, чем позитивного. Поэтому и притягиваем сбычу события.


Счастье - каждому Дому
хамелеон
     8 апреля 2012 (17:41)

Фунтяш Woodson

Знаешь, я бы может и поверила бы в это проживание события на ментальном уровне, если бы каждый человек существовал сам по себе в этаком вакууме. Прожил эдак про себя всю жизнь и умер.

Но он не сам по себе. Он завязан миллиардами ниточек на всё мироздание.

Вот Джин хорошо написал, что на стоящее событие позовут как минимум дважды. Все ведь наверняка встречались с таким, что бьешься об стенку бьешься, а не выходит каменный цветок. И наоборот, вроде отнекиваешься от чего-то, а оно к тебе всё равно такими заковыристыми путями приходит, буквально в Гадюкино через Рио-де-Жанейро, что думаешь эээ, брат, раз так усиленно навязывают, видимо неспроста.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере