Форум на ОКУЛУС

Тема 30232, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Korobo4ek
     11 октября 2012 (17:10)

Сатурн в Скорпионе. «Самое темное время суток всегда, перед рассветом»

Скорпион- это знак смерти, силы, возрождения, трансформации и вечности. Также могу с уверенностью сказать, что это знак партнерства. Не Весы, как принято обычно считать, а именно Скорпион. Весы - это партнерство на уровне того, что я тебя понимаю и принимаю таким, какой ты есть, а ты меня принимай другим. Весы - это компромиссы, на которые мы идем с другими, чтобы оставаться рядом. Я сделаю так, как хочешь ты, а тут ты сделай так, как хочу я!На такой-то компромисс я пойду, а на другой не могу, извини! Ну и плюс в том, что Весы дают правильный тип партнерства. Мы находим другого человека не по подобию, а жизнь устроена таким образом, что полюбить взаимно, мы можем лишь того, кто имеет достоинства и недостатки, которые мы не принимаем и не видим в себе. Чтобы стать целым, нам нужен другой, который укажет на нашу плохую сторону. Юнг писал: "Я не хочу быть хорошим, я хочу быть целым." Также, Весы это закон, суды, Фемида и прочее. Сатурн находился в Весах с октября 2009 года и вот прощается с этим знаком и переходит в Скорпиона. Итак, поразмышляю о том, какие уроки Сатурн будет преподносить нам следующие 3 года. Скорпион управляет властью, совместными финансами, сексом, смертью, возрождением, глубиной, честностью, ненавистью, манипуляцией, психиатрией, хирургией, навязчивыми состояниями, ревностью, слиянием и поглощением, крупными корпорациями, банками. Скорпион- это знак сильной воли. Марс имеет обитель в знаке Скорпиона, поэтому силе и выдержке людей с личными планетами в Скорпионе можно позавидовать, сломить их волю невозможно.

Обстоятельства, к которым нам нужно будет приспосабливаться во время транзита Сатурна через знак скорпиона, будут связаны с выдержкой, терпением, преодолением трудностей, личной силой, властью и смертью. Насколько серьезные события Вас ожидают, будет зависеть напрямую от Вашей личности и судьбы. Нельзя забывать, что жизнь может поставить нас лишь в те обстоятельства, с которыми мы можем справиться, хотя порой сами этого не осознаем. В итоге, с помощью таких обстоятельств, раскрывается сила нашей личности, которую Мы все сможем увидеть под конец этого транзита. Только не нужно бояться! Потому что страх порождает желание уйти от ответственности за себя и происходящее, а какая награда может быть за безответственное поведение? Только наказание, а не награда. Поверьте, те трудности, с которыми нас будет сталкивать Сатурн, в итоге обернутся возможностями. Я знаю, все написанное мной выше, выглядит немного мрачно, но не пугайтесь, конечно не всех так сильно затронет этот транзит. Некоторые его могут даже не заметить. События связанные с этим транзитом произойдут, просто будут не столь серьезными. Я переживала уже транзиты Сатурна, один по солнцу, второй по асценденту. На транзите Сатурна по солнцу, заболел раком мой отец, к середине транзита он умер. На транзите Сатурна по асценденту никаких ужасов не было, но было очень тяжело морально, потомучто пришлось посмотреть на себя с такой стороны, с которой не хочется себя увидеть никогда в жизни и поменять многие вещи в себе. Асцендент всегда связан с образом, который мы преподносим в мир. Во время транзита по асценденту, мне не нравилось все, что касалось моего образа, от внешности до поведения. Если можно ненавидеть себя, то я ненавидела как могла))), но я и меняла как могла. Итак, 6 октября Сатурн уходит из Весов, посмотрим, что он оставит нам на память. Теперь я жду возвращение Сатурна, которое будет в следующем году, поэтому меня затронет Скорпион по полной, но я уже знаю свои силы, поэтому мне не страшно, скорее страшно интересно. Нужно не забывать, что Скорпион любит игры на выживание, чтобы постоянно доказывать себе свою силу. Оставь надежду всякий, кто попытается сражаться со Скорпионом, потомучто победитель известен до схватки. Поэтому я хочу сказать всем кто столкнется с трудностями, если Вас сильно затрагивает этот транзит, то значит у Вас есть сильный Скорпион в карте. Вы выйдете победителем из любого боя, даже если это бой с самим собой. Теперь представьте, как сладка в итоге будет это победа! Кстати хочу заметить, что кому-то этот транзит принесет приятные трудности, нельзя забывать что брак или рождение детей, тоже является сильной и страшной ответственностью.

Представьте как тяжело достойно вырастить в наше время ребенка?Ого-го трудности, но компенсация за них бесценна. Также все виды отношений будут проходить проверку, причем самую глубокую. Без постоянной трансформации любые отношения гибнут, иногда нужна встряска, для того, чтобы механизм снова начал работать, либо уже окончательно сломался. Вначале поста, я отнесла Скорпиона к знаку отношений, сейчас объясню почему. Скорпион видит многое, что не видят другие, он чувствует ложь, фальшь и обман так, как другие не умеют. Я считаю, что лучшие психологи Раки, но Скорпионы психотерапевты. Раки могут Вас выслушать, но помочь не смогут, у них мало опыта, в силу качеств знака. Скорпион же наоборот чем старше, тем больше у него опыта, как правило, очень тяжелого и неприятного. Скорпионы не верят и не забывают «плохого» никогда. Правда «плохое» для скорпионов- это такое, что не каждому приходится испытывать за всю жизнь. Люди с выделенным скорпионом в карте всегда знают с кем имеют дело и насколько Вы искренний человек, к сожалению в этом им помогает опыт, а также врожденное желание понимать психологию людей и причины их поступков. Такие люди всегда видят как рентген, если Вы им врете они знают, могут не говорить, но знают. Скорпион ищет себе чистую и идеальную любовь и близость и будет делить с Вами даже собственную жизнь, но если вы не разделите с ним свою, то он заберет и свою и Вашу. Готовы ли Вы отдавать столько, сколько получаете?Если человек ради Вас жертвует собой, платите ли Вы ему добром, а не равнодушием?Можете ли Вы отдать жизнь за Ваших близких?Ах нет?Ну тогда транзит Сатурна покажет Вам правду. Далеко Вы готовы зайти в Ваших отношениях и что хотите получить в итоге. Посмотрите, где Скорпион находится в Вашем графике рождения- это самое неуязвимое место для других людей. Сатурн встряхнет это самое неуязвимое место, чтобы Вы еще раз доказали, что оно неуязвимо. Если проверка не будет пройдена, то значит надо еще поработать над неуязвимостью. Не бойтесь потерять на Скорпионе, то что Вы потеряли, на самом деле мешало Вам, это могут быть вещи, люди, лихие деньги, мировоззрение, возможности или что-то еще. Уроки Сатурна остаются с Вами на всю жизнь и дают мудрость. Ну и как обычно прогноз по знакам тут http://nemnojkozvezdnyi.blogspot.com/2012/10/blog-post.html

http://nemnojkozvezdnyi.blogspot.com/
Ariete
     11 октября 2012 (19:08)

В эти дни у меня идет транзит по натальному и все это на ДЦ. Уже второй день колбасит на предмет неустроенности в личной жизни. Замуж хочу сильно, приспичило мне вдруг.

Все брачные прогнозы на этот год проехали мимо.


не астролог
л.шмидт
     11 октября 2012 (20:11)

интересно, что за пару дней до входа в (было уже менее 10 угловых минут), попросила родственников сходить в налоговую и заплатить за меня налог, т.к. не пришла квитанция, а сама я слишком далеко. В это же время и транз на натал К8.

Сейчас переживаю вход в 12 натальный Дом. Вроде спокойно. Он у меня пуст и оттуда не будет никаких мажорных аспектов к натальным планетам.

Скат
     11 октября 2012 (20:17)

Ariete

Замуж хочу сильно, приспичило мне вдруг.

Ой, я ТОЖЕ не хочу учиться...

У меня на ингрессии в скорпион и по совпадению 8-й дом создал оппозицию к марсу-спину ломит, приспичило зубами заняться. Наконец-то этот пакостник слинял из моего 7-го, достал за 5 лет

анюта1
     11 октября 2012 (20:31)

ой, жду (а что теперь делать) нат. Он ещё ретро там будет по натальному ходить.

и все это совместно с тр нат. , тр нат.

А для начала уже скоро тр.сатурн сделает квадратуру к нат. солнцу.

Думаю, как дальше жить.

Astro17
     11 октября 2012 (20:34)

У меня в 3-ем гр. . Через 2 недели соединение будет точным (возвращение Сатурна!). Натальный Сатурн и соответсвенно транзитный в 1-ом доме.

Жажда менять окружение, жажда нового: новой работы, нового места жительства, новых удачных отношений, новой счастливой любви, новых свершений. Осознание того, что этот момент пришел! Я готова встретить настоящую любовь и мне нужны серьезные отношения.

Хочется избавиться от надоевшего распорядка жизни в маленьком городе, но и понимание, что бросить сейчас все для меня нереально (есть на то причины).

Я начинаю ставить людей на место (не культурно замалчиваю чужое хамство в свой адрес, как это было совсем недавно, а холодно и без агрессии даю отпор).

Ariete
     11 октября 2012 (21:14)

Скат

Ой, я ТОЖЕ не хочу учиться...

Ну ладно, хотя не я одна такая, есть еще страждущие взаимности люди. Успокоили.


не астролог
АлинаА
     11 октября 2012 (21:28)

По скорпиону с одной стороны идет Раху, с другой Сатурн. В серединке они встретятся... Что будет интересно? (У меня там как раз оппозиция к моему Марсу и трин-секстиль к оси Асц-Дсц)

Mina
     11 октября 2012 (21:57)

У меня входит во 2 дом, он у меня в первом градусе ... Сдается мне, что с деньгами совсем напряг будет

mazaniha
     11 октября 2012 (22:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

транзит по нат во втором ! Mina

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере