Форум на ОКУЛУС

Тема 304, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     15 февраля 2003 (11:47)

Действительно, пора прекратить разговоры о счетчиках, кофе и киевских каштанах. И перейти к реальным проблемам человеческой жизни, на которые может пролить свет астрология.

А насчет того, нравятся ли мне самой мои ответы на Ваши вопросы, - было бы смешно пытаться произвести впечатление в столь банальном варианте диалога.

И гораздо интереснее было бы получить от Вас информацию по поводу нумерологического психоанализа по Александрову - вдруг пригодится. Или еще что-нибудь интересное.

Вот и давайте работать конструктивно.

P.S. Все, что касается работы над гороскопом женщины (см. выше), мы можем обсудить через e-mail.

www.facebook.com/oculus.z
Юрий 2
     16 февраля 2003 (05:28)

Здравствуйте Ирина! Спасибо за поздравления! Вас также.

Ирина, если Вы хотите получить информацию по нумерологическому псхиоанализу, то пожалуйста, дайте мне свою дату рождения. Через пару дней выдам Ваш портрет, без всяких астро терминов. Но, мне кажется, что Вы просто посмееваетесь над этим психоанализом, так как на Вашем же сайте приведена информация по нумерологии. Зачем Вам моя информация? Так, чтоб больше не приглашал на кофе с каштанами. Ну нет, так нет.

Конструктивно. Пожалуйста. Она, в смысле женщина(другая), родилась в Киеве в 21.25, 5 апреля 1964г., он, родился там же в 9 - 10 утра(кесарев, как считать время рождения - на начало операции, или её конец) 1 июля 1965г. И он и она уже были в браке. У него есть дети, у неё нет. Большей информации не имею.

С точки зрения нумерологического психоанализа и совместимости можно сказать следующее. Оба лидера, оба целеустремлённые люди, он более удачлив. Талантливы. Оба обладают хорошей интуицией. Она более здоровая от рождения и могла бы быть спортсменкой. Для обоих семья не самое главное, оба эмоциональны, но он более чувствительней. Жизненная энергетика дополняет друг друга. Оба романтичны, логичны и стабильны. Могут работать в сферах где нужно отдавать себя (врачи, учителя, юристы, социальная сфера, музыка или искусство и т.д.), при этом она должна зарабатывать в два раза больше чем он( это совсем не значит, что он не может быть самостоятельным ). Темперамент почти в норме у него, и ослаблен у неё. Предпочтение оба отдают духовному развитию, нежели плотским удовольствиям (машины, квартиры, дачи, деньги, одежда, рестораны, и т.д.) Самооценка - перегружена у обоих, что может означать либо завышенные требования к партнёрам, либо занижение своих способностей (как следствие - развитие комплексов), либо амбициозность. У него и у неё отсутствует чувство долга и ответственности по отношению к родителям (при рождении, а как обстоят дела сейчас, я не знаю, так как психоматрица может изменяться в зависимости от отношения людей к жизни, в астрологии это называется проработка).

Вывод: Брак возможен при условии, что он или она должны отказаться от лидерства (в этом случае повыситься семейное качество, появится дополнительная энергия, усилится темперамент, вспомнят о родителях). Укрепляя веру в друг друга, учась контролиравать свою чрезмерную впечатлительность, используя при этом присущую им выдержку и огромное терпение, чуткость и сердечность, они могут стать счастливыми, даря любовь без остатка, ничего не требуя взамен.

Совместимость по вибрации числа дня рождения идеальная.

Это только 30-40% того, что можно было бы еще написать. Вот такая информация. Теперь, хотелось бы почитать Ваше резюме.

p.s. Ирина, дальше я Вам дам сразу несколько дат одной большой семьи, в которой мне приходилось проводить разбор ситуации. Я Вам расскажу о своих выводах (без описания каждого), а Вас прошу посмотреть их натальные карты и возразить моим выводам.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 февраля 2003 (18:15)

Юра,

я не имею привычки скептично относиться к чему-либо, пока не изучу вопрос самостоятельно. Вот так, и с нумерологией - числа говорят о многом и имеет значение только уровень (или глубина) интерпретации. Мой собственный нумерологический портрет не столь занимателен, как ссылки на источники, где Вы черпаете информацию. Некоторые числа, а скорее, их комбинации, постоянно повторяющиеся в моей жизни, заставляют задуматься о правилах, по которым с нами играют с помощью чисел. И зачем? Совсем недавно Лена мне писала о собственных наблюдениях в этом плане.

Синастрию пары я посмотрю. Но для меня всегда важно знать, почему возник вопрос, в чем проблема?

www.facebook.com/oculus.z
Юрий 2
     18 февраля 2003 (04:18)

Здравствуйте Ирина! Спасибо за Ваш замечательный ответ! Красиво, мягко, с маленькой издёвкой, лаконично, коротко! Вы астропсихолог?

Относительно пары. Проблем нет, пока. Они ещё не встречались, говорят только по телефону. Она спросила у меня, я рассказал то, что мог (может нужно было рассказать то, что она хотела услышать).

Буду рад увидеть Ваш приговор.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     18 февраля 2003 (20:16)

Юра,

гороскоп женщины явно указывает на вариант повторного брака (возможно и многобрачие). Вполне вероятно, что замуж она выйдет в ближайшем будущем. И вообще, в ее жизни сейчас многое начнет налаживаться. Дальние поездки, командировки тоже не исключают возможность знакомства с будущим партнером. (Согласитесь, что без астрологических комментариев мой ответ напоминает гадание на картах).

Для мужчины нынешний и следующий годы тоже открывают перспективы для новых партнерских отношений. Лучше, если принятие важного решения он на год отложит.

С совместимостью получается интересно, поскольку люди общались только по телефону. Либо следует усматривать здесь особый Божий промысел, либо знакомство осуществлялось каким-то методом подбора. Потому как просто «поговорить» для их синастрии не так важно, как духовная и эротико-сексуальная совместимость. Но энергии духовного или физического взаимодействия обычно проявляются при более близком контакте.

Женщине придется попридержать свои амбиции (не знаю, реально ли это с Марсом и Солнцем в Овне). У мужчины сильно выражен знак Льва, а это исключает вариант равного партнерства (уже не говоря о лидерстве женщины). Но в данном варианте создать сценарий отношений мог бы именно мужчина. Не только потому, что знак Льва определяет и творческий поиск, и всевозможные ролевые игры, но исходя и из интересной рецепции Солнца и Луны в гороскопе мужчины (тут я удержаться и не дать ссылку никак не могу – уникальный вариант), что обеспечивает глубину и развитую интуицию.

P.S. Кстати, в своем предыдущем ответе я могу усматривать все, что угодно, кроме издевки. Либо Вы спроецировали на мой ответ свое сиюминутное неважное настроение, либо мне все-таки "-". Вообще-то стараюсь всегда быть доброжелательной.

www.facebook.com/oculus.z
Юрий 2
     19 февраля 2003 (03:20)

Здравствуйте Ирина!! Вот, так держать!

Согласен, пишите астрологические термины, буду вникать по книгам. Надо же быть и в этой сфере хоть чуть-чуть осведомлённым.

Он родился 13.01.1979 6-7 утра Киев, она 11.11.1983 в 7.00 Киев. Отношения близкие уж больше 1,5 года, духовной гармонии найти не могут. Либо используют друг друга, либо не развиваются. По сведениям, он иногда употребляет средства, вызывающие кайф (Вы поняли о чём я). Ссорятся по банальным причинам: - не оказывает должного внимания, позволяют грубость, и т.д. Расстаться не могут. Я им помощь оказал, но точно знаю - этого мало.

Вопрос: Можно ли их считать парой, в смысле двух половинок. Если да, то на что каждому нужно обратить внимание, для того, чтобы сохранить свои отношения и чувства, и создать полноценную семью.

P.S. По предыдущей паре. Если смысл им вообще встречаться. Почему важное решение для него откладывается на год, а может и на два, а у неё всё решится в этом году?

P.S. "Мой собственный нумерологический портрет не столь занимателен, как ссылки на источники, где Вы черпаете информацию. "- к вопросу издёвки.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 февраля 2003 (13:29)

Идеальный вариант двух половинок - соединение его Солнца и ее Луны (или наоборот).

В данном случае между ее Солнцем и его Луной есть хорошая взаимосвязь, но

некоторая смена ролей. Мужчина интуитивен, раним, чувствителен. Ему крайне важно иметь цель, можно – труднодостижимую.

В плане сексуальной совместимости тоже неплохой вариант. Но опять не «половинки» - просто чувства могут быть согласны, энергия сбалансирована. Наверное, это ценится в более зрелом возрасте. А пока желательно им вместе либо заняться чем-то, требующим больших энергозатрат, или экстремальным видом спорта.

Женщина в данном варианте попытается лидировать (как все Скорпионы); уступит только, если почувствует, что мужчина социально более удачлив и перспективен. Тогда ее помощь может быть для него неоценимой.

Пара – I.

Думаю, принять решение о встрече они могут самостоятельно. И почему отношения обязательно должны быть легкими?

Для мужчины желательно принять формальное решение через год (лучше звучит – оформить отношения).

www.facebook.com/oculus.z
Юрий 2
     21 февраля 2003 (15:34)

Здравствуйте Ирина! Спасибо за Ваши ответы! Я благодарен Вам.

Не хочу показаться назойливым, но вернёмся к паре 1.

Не буду играть в кошки и мышки, скажу откровенно. Он - это я. Поэтому, знать хотелось бы бльше. Я действительно её выбрал из интернета, мало того, я уже и встретился. Доволен. Более того, учитывая свою мнительность, веру в астрологию и нумерологию, а также черную луну в V доме и крест судьбы в VII (личные размышления), мне вообще трудно найти то, что я себе нарисовал в голове. А потому, прошу подсказки, намёка, совета, может я чего не проработал, а может вообще не заниматься поисками своей половины - пусть сама меня найдёт к годам пятидесяти, пока я буду совершенствоваться?

Кстати, мой бывший тренер разработал свою собственную теорию совместимости. Суть её заключается в том, что у каждого человека в день его рождения луна имеет определённую фазу и скорость. Для идеальной совместимости подходят люди с противоположными фазами. Другими словами, для оптимизации отношений, нужно иметь одинаковую, но противоположно направленную скорость и одинаковый модуль, противоположные лунные дни рождения, или родиться в противоположных лунных четвертях. Однополые друзья - в одной лунной четверти. Те, которых "не понять", т.е. те, с которыми конфликт - как правило из противоположной лунной четверти. Противоположный пол из одной лунной четверти - конфликтные отношения. Теория основана на исследовании 3000 пар и более 7000 человек. Так вот, по его теории у меня, да наверно у каждого, есть всего 50-54 половинки, рожденные на всём земном шаре. Встретить такую половинку можно только по решению "Свыше", но "борщ" совместимости может оказаться ужасным (мысли вслух).

Извините, отвлёкся. Таким образом, используя накопленный опыт, симбиоз эзотерических наук, свою интуицию, я пытаюсь найти её уж более двух лет. А время идёт и мня охватывает паника. Я хочу "нарожать" ещё деток, баловаться и веселиться с ними, жить полноценно. Моя мама говорит, что у меня слишком много требований (как же без них?) и потому оставаться мне в холостяках всю отсавшуюся жизнь. "Хороший, оптимистический" прогноз. А жить без семьи - это для меня значит умирать.

P.S. Надеюсь на правильное понимание.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 февраля 2003 (14:58)

Добрый день, Юра!

Интересный Вы вопрос подняли - рождение в результате кесарева сечения. Как определиться с восходящим знаком? Здесь очень много сложного – было ли Ваше рождение в тот день «запланировано» свыше ? Узнайте, что по этому поводу скажет Ваша мама. Если было какое-то биологическое начало родовой деятельности – это одно. А если врачи сделали плановую операцию – совсем другое.

И потом, из того часа, который шла операция – когда лично Вы появились на свет?

Мне было бы интересно узнать и Ваше собственное мироощущение – ведь в данном варианте отсутствуют две из четырех биологических матриц рождения – 2 и 3-я. Часто они накладывают на человека массу комплексов, блоков, маний, но являются и необходимым условием для борьбы и выживания в этом суровом мире. А у Вас еще и Марс в Весах в изгнании – планета активности, воли и импульса. Может, я задаю много вопросов, но вариант кесарева – достаточно редкий случай.

Кстати, в данной синастрии положение Марса в Весах прекрасно сочетается с Венерой женщины в знаке Близнецов. А ваша Лилит дополняет этот «треугольник влечения».

Сложнее будет справиться с противостоянием двух Марсов. У женщины Марс в знаке Овна, в обители, здесь же экзальтирующее Солнце. Это вариант сильной, амбициозной личности. Но такой психотип Вас может вполне устраивать – собственная Луна во Льве указывает на заложенный в подсознании архетип властной, яркой, пользующейся популярностью женщины.

Не менее интересно и взаимодействие двух восходящих знаков - Льва и Скорпиона. Еще ни один Скорпион не испугался рыка Льва, хотя последний любит демонстрировать свое царственное происхождение. Оба относятся к фиксированному кресту и наделены сильной волей, целеустремленностью и эгоизмом. Здесь хорошую службу может сыграть трин Вашего Солнца и асцендента женщины (правда, не совсем точный), но придающий отношениям глубину и стремление постичь и понять.

Я посмотрю перспективы на брак в Вашем гороскопе, но подожду более точного времени появления на свет.

www.facebook.com/oculus.z
Korneli
360Astro.com
     6 июня 2014 (17:22)

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере