Форум на ОКУЛУС

Тема 30402, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
pifiya09
Катерина
     4 декабря 2012 (21:56)

Зеленым шрифтом – выдержки из текста статьи Юдиной Тамары «Как пережить конец света», написанной в начале этого года: http://all-astrology.ru/art_system/art_237.htm

Не выделенный текст – выдержки из Прогноза Анны Фалилеевой на декабрь 2012 года.

Сравните сами... или мне помстилось?

***

Весь 2011 год клиенты и просто мои знакомые то и дело задавали мне вопрос о конце света, якобы предсказанным индейцами майя, о планете Нибиру, которая по информации журналистов может уничтожить Землю, и о других страшилках. Недаром СМИ (средства массовой информации) называют четвертой властью – влияние её на массы, на человеческое сознание просто грандиозно!

Многие средства массовой информации приводят в качестве доказательства конца света возможность столкновения Земли с планетой Нибиру. Между тем сама история про некую планету Нибиру – интернет-фальсификация. Нет никаких научных подтверждений существования подобной планеты.

***

Откуда это стремление вычислить время своей смерти? Что это - желание заглянуть в будущее, или простой страх за свою жизнь, за судьбу близких и родных? Или нам хочется всё держать под собственным контролем? «Ну что сказать – устроены так люди: желают знать, что будет».

Откуда это неудержимое стремление вычислить время своей гибели? Нам хочется контролировать свою судьбу, держать «руку на пульсе», управлять своей жизнью. Или хотя бы знать, что нас ждет. Это желание вполне понятно и объяснимо. И именно с этим желанием связан огромный интерес к астрологии.

***

«Что же за всем этим следует? Следует ЖИТЬ!» Никакие напряженные аспекты планет не отменят Свободную Волю Человека! Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, у кого больше терпения, упорства. И упрямая статистика свидетельствует, что наивысших высот достигают те, кто начал действовать, строить своё дело в условиях кризиса, кто не сдался под натиском обстоятельств.

Но во всех этих катастрофических предсказаниях не учитывается один очень важный фактор – свободная воля человека. Не только всемогущий Бог или планеты со звездами решают нашу судьбу, но и мы сами. Поэтому любой прогноз становится могущественным предсказанием только в том случае, если мы безраздельно верим в свою обреченность.

Для любого человека существует не один, а множество вариантов его судьбы, его жизни и его смерти. И самый ужасный сценарий срабатывает только тогда, когда мы складываем «лапки» и полностью погружаемся в безнадежность.

***

Тамара, поздравляю!

Твои тексты воруют

Это о чем-то да говорит!


В каждой женщине должна быть маленькая безуминка...
astreia
крымчанка
     4 декабря 2012 (22:07)

Тамара!


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Динка
Юдина Тамара
     4 декабря 2012 (22:10)

Прикольно

Неожиданно...


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Crona
     4 декабря 2012 (22:11)

и чего...стандартный набор---как страшно жить, победим невроз свободной волей...

arrex
Московская Академия Астрологии
     4 декабря 2012 (22:27)

О, мои поздравления, Тамара) Вроде она в Канаду переехала, а привычки советские.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Laal Kholkein
     4 декабря 2012 (22:29)

Согласна с Кроной--тема настолько избита, что если не стоит задачи специально (за деньги на заказ например) написать что-то супермегаоригинальное, то все эти общие соображения вполне себе летают в эфире.


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
     4 декабря 2012 (23:05)

нда-а-а....

Тамара, зачёт!

https://briah.ru/
хамелеон
     4 декабря 2012 (23:10)

и чего...стандартный набор---как страшно жить, победим невроз свободной волей...


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Canela
Астро и Таро консультации
     4 декабря 2012 (23:16)

и чего...стандартный набор---как страшно жить, победим невроз свободной волей...

Да совсем разленились если б ещё прогнозы слизывать, а тут - общечеловеческие понятия и лирику на тему. Ну вообще, приехали.

Тамара

Ваши слова слышны и за океаном, я так поняла Хотелось бы напрямую, без чужих передёргивающих интерпретаций.

Пифия-Катерина


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
pifiya09
Катерина
     4 декабря 2012 (23:31)

и чего...

ну да... букафф то всего 33 в алфавите...


В каждой женщине должна быть маленькая безуминка...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере