Форум на ОКУЛУС

Тема 30433, сообщений: 188

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
kseniyamilk
     19 декабря 2012 (02:04)

Venena, мне так тепло стало, как почитала Вас. Я попробую так сделать, я все попробую, чтобы был шанс у ребенка и у нас с ним.

Не поверите, но мама сегодня тоже так посоветовала, но я пропустила мимо ушей, обида все-таки сидит за его такое отношение и гордыня. А вот Ваши слова для меня как толчек сработал. Я сделаю все, и давить не собюираюсь, если все получиться- значит так тому и быть, если нет...ничего не поделаешь, принуждать не собираюсь никого, тем более.

Я так с ним не пробовала общаться, т.к. мне показалось что это будет выглядеть, что я на все готова лишь бы его заарканить. Но нет, сейчас взглянула по-другому.

Вот пришла мысль, возможно он еще боится что не прощу его за все, что когда на узи ошибочно изначально сказали срок 1-2 недели, а значит он тут не при чем, что был в диком шоке, что вообще на него чужого ребенка хочу навесить! Врачи ж ему не поясняли, что может быть ошибка и т.д. Он жил с эти почти неделю и уже ужился сэтой мыслью, а теперь точно подтвердилось другое, что он отец. Тогда вообще не хотел слышать никакие мои слова и доводы, просто был уверен что обманываю и точка, как баран уперся. Сколько обвинений я выслушала.

Сегодня сказал- "по нашему теперешнему развитию отношений, даже не знаю как быть вместе"...наверное и подразумевал что столько дров нарубил и как после этого....любить, верить, быть...

LedyAnna
     19 декабря 2012 (02:06)

Ксения, все дело в том, что Вы, как Женщина, к браку и ребенку созрели, хотя вот тоже колеблетесь, судя по ситуации.. но в целом, Вы судя по постукам и к браку, и к семье готовы.. но, исходя из описанного поведения парня.. молод, не уверен в себе, в вас, и чего хочет сам.. дома, его мама, вероятно, тоже обрабатывает, беседует, задает вопросы, тут Вы, с Вашей мамой, а он сам понять не может как в этой ситуации ему вести себя.. насколько я поняла он же без отца рос? вот, ему сейчас бы друга-мужчину, взрослого, повидавшего, чтобы вправил ему мозг и поговорил по-мужски..он сейчас как ребенок, который не может понять нравится ему мороженое или не нравится, просто глядя на него и никогда еще его не изведав..

сейчас очень маленький процент ребят к 25 годам готовы осознанно вступить в брак и стать отцом.. в основном, судя по окружающим, там все решают родители, помогают финансово, поддерживают, а он, окруженный только женщинами не видя модель поведения Мужчины теряется.

Ксюша, хватит нервничать и накручивать себя, спать пора и Вам, и Малышастику утро, вечера, мудреннее!!! а гордость... тьфу на нее, когда есть шанс стать счастливой мамой!

Venena
     19 декабря 2012 (02:24)

"Сегодня сказал- "по нашему теперешнему развитию отношений, даже не знаю как быть вместе"...наверное и подразумевал что столько дров нарубил и как после этого....любить, верить, быть..."- и это, и ещё посмотрел, какой вы категоричной, жестокой, угрюмой можете быть - и испугался:"а вдруг всегда так будет?"- вот и покажите ему, что это период, что это не навсегда, и вы сами этому не рады.

Горы сворачиваются только лаской и добротой. Удачи и спокойной ночи! Ещё раз здоровья и сил малышу!

kseniyamilk
     19 декабря 2012 (05:37)

LedyAnna,Спасибо Вам! Вокруг оказывается столько добрых и небезразличных людей)

точно, его отец ушел, когда ему был годик и друзья унего такие жу молодые, тем более им он не рассказывал ничего, посоветоваться ему реально не с кем, из мужчин. мужского воспитания явно не хватало, да и мама гипертрофированно воспитывала, сняв с него абсолютно все обязательства в быту. купить поесть, приготовить, убрать, ну все от а до я делает она и только она. и даже за квартиру ни копейки не платил никогда. Когда жили в ее квартире, что сдает обычно, я спросила у него- ты же маме деньги будешь давать за коммунальные? он удивился, начал думать, ну говорит- как-бы наверное...короче не собирался, меня например это удивило.

Venena,я поговорила с ним, как Вы советовали) Он очень смягчился и чувствуется, что стал слышать меня. Обсудили очень много всего, он стал думать о том чтобы все-таки быть вместе.

И как ябыла поражена, когда сказал,Ю что позавчера думал о 3х вариантах, 1- я делаю аборт и пробуем жить вместе, 2- оставляю ребенка и только приходит помогает и 3- мы вместе воспитываем, но с большим риском насколько долго это продлится.

Знаете что меня удивило, что рассматривает вариант после аборта быть вместе, я думала что не рассматривает таких вариантов вообще. Я понимаю, что мужчины на многире вещи смотрят иначе, но не понимает, что врядли смогла бы с ним быть вообще после аборта, но это я ему пока не озвучивала.

Я говорю-как можно делать аборт, у него ведь бьется сердце и уже есть душа....он говорит- у него еще даже нет нервной системы,я говорою-но уже формируется, какая разница, это же уже ребенок. Похоже он его еще не воспринимает ребенком и думаю, глядя на его друзей-ровесников, те вообще никаких эмоций не проявляли когда их жены были беременны, только когда дети родились глаза светиться начали от счастья, понимание пришло, что вот они папы.

Что смешно, заговорил о том, как я буду смотреть на то, что ему надо иногда ходить с друзьями пить пиво. Боиться потерять свободу) Похоже напридумал себе, что как в заключение попадет и паника! я сказала, что круг общения не может замыкаться только на мне и ребенке, и конечно, как у него были и будут друзья , так и у меня...главное чтобы все это было в меру и если есть доверие, что сказал где находишься и с кем и так оно и есть, то это допустимо естественно. В окончании разговора, сказал что хочет все обдумать. Судя по всему, его настроение меняется, меняются взгляды, и наверное в лучшую сторону, хочется надеятся.

Venena спасибо Вам, может так все и разрулится, Бог его знает.

Сказал, что не будет ходить по театрам, что ему интереснее поиграть на компьютере или попить пива Кстати, у нас в синастрии Если кому-то будет не лень глянуть и прокомментировать синастрию, буду очень благодарна! он- 14.02.1988 20:00(без ректи) Конотоп я- 05.02.1984 09:32:40 Харьков.

Мч сказал, вот готова ли я вставать в 8 утра? Т.к. его всегда бесило, что он уходит утром на работу, а я еще сплю, вставала попозже, т.к. работа у меня творческая, не зажатая временными рамками. Чего его так это бесило, не знаю. Я ему сказала, какое в 8 утра вставать? ты знаешь, что как минимум год я вообще без сна буду с ребенком? Он промолчал в ответ....видать он как-то вообще не в курсе, что такое новорожденный. А потом пойдет, то в садик, то в школу собрать, все...с сладким сном до 11ти можно распрощаться...Как ему и сказала, что думаю оно того стоит.

Сказала, что если у людей вообще нету чувств, то бессмысленно быть вместе однозначно, но у нас чувства есть, а значит можно найти решения ( в ответ было понятно что согласен), ну много я ему вообще говорила.

Очень надеюсь, что Новый год встретим уже семьей, может быть меня услышит сегодня Святой Николай)

Татьяна М
     19 декабря 2012 (09:10)

Lotta-str

Спасибо еще раз, попробую тоже так посмотреть, в т.ч. и свою карту

Аквамаринка

Две программы показывают рецепцию - Антарес.веб и Сотис-онлайн. У Шестопалова на сайте посмотрела, написано - в ущербе в и .

.

Ксения, простите за флуд.

Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 декабря 2012 (12:16)

Да, посмотрела ваши хорары за предыдущие полгода. Вы очень упорная девушка. Не помогли хорары - решили ребенка на вооружение взять. Не мытьем, так катаньем. На что только некоторые дамы не способны.

При таких отношениях (из хораров), как он еще успевал вам между ссорами говорить, что хочет от вас ребенка?!

Желаю успехов на этом нелегком пути! Сил вам. Их надо вам много.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Jess
Посторонним В.
     19 декабря 2012 (12:36)

удалила


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
умм амина
     19 декабря 2012 (12:54)

я ему еще раз повторила, что если ребенок будет,а я его хочу, то о папе никогда не узнает.

Мне кажется, не стоит так категорично заявлять. Ведь у Вас сейчас стрессовое состояние. Лучше ответить, что Вам тяжело с ним общаться сейчас.

ему сказала- вот поедешь в командировку, подумай еще хорошенько- решила чуть смягчиться и дать шанс, в первую очередь ребеночку.

и ещё посмотрел, какой вы категоричной, жестокой, угрюмой можете быть - и испугался:"а вдруг всегда так будет?"- вот и покажите ему, что это период, что это не навсегда, и вы сами этому не рады.

Горы сворачиваются только лаской и добротой.

Не стоит манипулировать его чувствами. Это любому неприятно. Лучше сесть и поговорить о своих тревогах и опасениях...

если все не очень гладко начинается, не значит-что обречено на крах.

Люди обычно хорошо чувствуют себя в атмосфере искренности, открытости и спокойствия. Зачем создавать мч стрессовую ситуацию? Даже при наличии неуверенного желания остаться с Вами, он уйдет. Человек ищет там, где ему хорошо. Скажите, что Вам тяжело, объясните причины. Не надо так давить: ты давай думай там в командировке, а то ребенка НИКОГДА не увидишь!

как же я расстроена, почему так все, за что?

ребенок не возненавидел бы меня за то что вымещаю на него злобу за отсутствие отца.

Только не смейте начать винить во всем ребеночка...

Laal Kholkein
     19 декабря 2012 (12:56)

Милая Ксения, здравствуйте!

Долго читала тему.

У меня по жизни схожие темы, так что поделюсь-ка своим нехитрым выстраданным опытом)))

Вам хочется, чтобы МЧ стал волшебником и срочно и безусловно успокоил вас, взяв полную за вас ответственность, обеспечив заботу и уверенность в завтрашнем дне (и всей последующей жизни). Понимаю, да

Но представьте, что ему точно так же неуютно и боязно--кто его утешит? Кто ему поможет, по головке погладит, уверит, что все будет хорошо? Мама его судя по всему не слишком жаждет стать бабушкой, вы ноете и просительно заглядываете ему в глаза, вот он бедняжка и перепугался сам!.. Ему, представьте, точка опоры нужна ничуть не меньше, чем вам!

Все ждут поддержки друг от друга--и получается замкнутый круг.

Но вам же под силу его разомкнуть!

Помните, что не забыл про вас Отец Небесный, что Он любил вас всегда, и сейчас любит, и Он--единственный, кто никогда-никогда вас не оставит, и ребеночка вашего, почувствуйте это, и согрейте близких своей уверенностью

И все вокруг как по мановению волшебной палочки переменится и устроится! Вот правда, зуб даю Потянется к вам ваш МЧ, увидев ваш свет, ваше уверенное спокойствие, вашу доброту и любовь. А иначе вы, два перепуганных котенка, оба с минусовыми зарядами, оттого и отталкивает... А ведь на самом деле вы теперь--мудрая мама, и для ребеночка, и... для второго "ребеночка", МЧ Помогите ему сейчас чуть-чуть, ну хотя бы тем, что немножко перестаньте культивировать свой страх (переключитесь, займите себя чем-нибудь), и МЧ это обязательно оценит, и отношение его переменится

Я совершенно уверена, Ксения, вы можете!!!

...и еще: я, и миллионы женщин, не могущих забеременеть, сейчас сидим и завидуем вам белой завистью Имейте это ввиду))) Вы волшебница


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
умм амина
     19 декабря 2012 (13:11)

Знаете что меня удивило, что рассматривает вариант после аборта быть вместе, я думала что не рассматривает таких вариантов вообще. Я понимаю, что мужчины на многире вещи смотрят иначе, но не понимает, что врядли смогла бы с ним быть вообще после аборта, но это я ему пока не озвучивала.

Я говорю-как можно делать аборт, у него ведь бьется сердце и уже есть душа....он говорит- у него еще даже нет нервной системы,я говорою-но уже формируется, какая разница, это же уже ребенок. Похоже он его еще не воспринимает ребенком и думаю, глядя на его друзей-ровесников, те вообще никаких эмоций не проявляли когда их жены были беременны, только когда дети родились глаза светиться начали от счастья, понимание пришло, что вот они папы.

Мой муж категорически не хотел нашего второго ребенка. Заставлял идти на аборт, всю беременность говорил обидные слова, НО ... кода малыш родился, он в первый же день, наблюдая за ним спящим сказал, что "уже его почему-то очень любит". А через месяц просил прощения и благодарил, что не послушалась его и всё же родила.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере