Форум на ОКУЛУС

Тема 30433, сообщений: 188

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
kseniyamilk
     19 декабря 2012 (00:38)

Viola_M он мне еще недавно говорил, что хочет и со мной быть и любит, когда я уже была беременна, дело в том что он дергается и говорит то одно то другое. Пока что до конца не известно, это его страх или отсутствие чувств.

Истерика от того, что может быть сломана жизнь и моя и ребенка, как Вы не понимаете(((

Venena
     19 декабря 2012 (00:57)

я немного не понимаю...если вы сделаете аборт- он остаётся с вами, если нет- то уйдёт, но будет помогать? логически- это значит, что он НЕ НЕ хочет быть с вами- он просто запутался.

По-моему, тут очевидно, что молодой человек просто испугался новой ситуации при неблагоприятном фоне ДО *о нём же ваши предыдущие хорары?". То, что он готов помогать ребёнку, кот-ого ещё даже НЕ ПОНЯЛ *при том, что мужчины осознают отцовство зачастую даже не в моментродов, а и того позже)- уже хороший знак.

На самом деле, вы, Ксения(можно так?), правильно сказали- хорошее начало- не гарантия хорошего продолжения, и наоборот. Вам сейчас обоим нелегко(только преставьте, какая это ответственность для молодого мужчины! так он был сам у себя один, а теперь на нём на несколько лет ещё 2 беспомощных, требующих внимания, заботы и денег, человечка). Да и вы давите, что и говорить...

Не факт, что всё всё станет так, как хотелось бы *но не факт, что и не станет*, поэтому, думаю, сейчас проще отпустить ситацию С НИМ, дать остыть, настояться- и ему будет проще решения принимать, и у вас нервы целее, и ребёнок здоровее.

Ваш МЧ ещё далекоооо не самый последний кака, дайте ему шанс

LedyAnna
     19 декабря 2012 (01:00)

Ксения, это еще ко всему гормоны влияют.. мало того, что эмоционально Вы уязвимы очень, так еще и гормональная перестройка организма сказывается. Я читаю Вашу темку с самого начала, сначала думала промолчать, но сейчас не могу..Не трогайте пока своего МЧ, очень хорошо представляю, что Вы сейчас чувствуете, но выше верно написали, мужчины очень боятся ответственности, поэтому, у них всегда ступор перед свадьбой, известием о ребенке..дайте ему время все обдумать и решиться на очень ответственный шаг! Ведь правду написала Светлана, Вы надеялись на НЕго.. свадьба, дети, быт, все это ляжет на его плечи, Вы переживаете, что сами не справитесь, он чувствует тоже самое..сомневается в себе, сможет ли.. готов ли.. а Вы, главное берегите сейчас Себя, малыша и мамочку свою тоже.. отключите голову, свои эмоции, думайте и мечтайте о хорошем! Бог не посылает человеку больше того, что он сможет вынести.. да и Малыш, не просто так пришел к Вам! Выбрал Вас! Вы всегда ТЕПЕРЬ помните, что это не только Вы сейчас плачете или смеетесь, кричите или поете, а Ваша крошка делает это с Вами, чувствует тревогу Он и Вы- это одно целое.. а когда увидите на УЗИ его личико и улыбку, маленькую крошечную ручку Вы поймете, что вот ради НЕго стоит и нужно жить, творить, добиваться всего, вот ОНА ЖИЗНЬ.. а не мужчины, деньги, кольца и квартиры. поймете какой пустой раньше была жизнь, без Вашего дитя и станет стыдно от мыслей, что могли сами лишить его жизни и никогда не увидеть. и правильно говорит народная пословица: Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка! Берегите себя , спокойствие, только спокойствие! все будет

Venena
     19 декабря 2012 (01:02)

Я во многом с Виолой согласна, но вот фразу про "и после 5 абортов беременеют и рожают" - не могу понять, принять. Опустим даже моральный момент!- но вам, как имеющей отношение к медицине, должно быть лучше нас известно, что кто-то и после 20 абортов рожает, а кто-то после 1 выкидыша(даже не аборта!) родить не может...разве нет?

Я уже только по-этому не могу с вами согласиться.

Если речь о 2-ой беременности в подобной ситуации- ок, есть о чём поразмышлять. Если ребёнок первый, руки-ноги у мамы есть, не асоциалка и прочее, и возраст зрелый- и думать нечего. А уж появится на свет - не появится- воля Божья...

Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 декабря 2012 (01:19)

Верена, хотите расскажу вам процент дам, делающих первый аборт (не имeя детей), забеременев, но не имея средств и желания рожать и растить? Инсайдерское инфо от гинеколога, делающего аборты, в Минске. Или лучше не надо?

Кстати, у некоторых врожденное беcплодие. Но это исключение. Как и бесплодие после 1, 2 и 3-го аборта. У дам, дружащих с головой (знающих, где можно взять презервативы или противозачаточное), обычно второго аборта не бывает. Но у некоторых бывает по 5. У единиц. А потом 6-го они рожают (это случай из жизни).


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 декабря 2012 (01:27)

Истерика от того, что может быть сломана жизнь и моя и ребенка, как Вы не понимаете

Не понимаю. Вам много и обстоятельно писала Левка. О том, что жизнь ваша в ваших руках. Подробности в ее текстах.

В данный момент вы ломаете жизнь вашему МЧ. Потом такие мужчины, которых привязывают к себе (советами мам) спиваются, изменяют, бросают, избивают...

Почему вы не сделали классику: сначала ЗАГС, потом беременность. Я этого не понимаю. Вроде бы вам уже не 18 лет, когда мозгов вообще нет.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
kseniyamilk
     19 декабря 2012 (01:31)

у меня это первая беременность. И не предохранялись с мч, т.к. вселил веру по поводу его надежонсти. я пыталась его склонить, чтобы предохраняться и ссоры были по этому поводу. Ноя первая, с кем так попробовал и не захотел уже иначе. Пошла унего на поводу, т.к. сказал " БУДЕМ ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА ВМЕСТЕ ЕСЛИ ПОЯВИТЬСЯ И ХОРОШО ЕСЛИ ПОЯВИТЬСЯ" я верила ему, да! Хотя знаю что многие скажут- не маленькая уже и т.д. и буду правы.

Venena, если сделаю аборт, то врядли вместе будем, также как и если не сделаю. Только вот на днях размышлял, как будем вместе жить, следующий день отказывался, через день снова обсуждал как жить будем. Понимаете? у него в голове сейчас каша! Поэтому и я мечусь от одного решения к другому, не знаю чему из того что говорит верить. Да, хорары предыдущие о нем, верно. Около полугода назад мы расставались на месяц, но потом опять воссоединились и были реально счастливы, с того момента стал говорить о том чтобы вместе жить. Я на тот момент и не думала об этом. Так и запустился механизм развития отношений в более серъезном русле.

Вот позавчера говорит- все хорошо с ребенком или нет, в любом случае унас все будет хорошо, я обещаю...обнимал и целовал, было видно ято Я ему не равнодушна...а как оказались на следующий день в больнице, так отказался снова от всего, это ужас.

Сегодня как пришел, спрашиваю, как так, сам же сказал-все у НАС будет с ним хорошо? у него начали краснеть глаза и опустил взгляд...ничего не ответил

kseniyamilk
     19 декабря 2012 (01:39)

LedyAnna, вероятно да, стала до ужаса плаксивая, ну хотя и повод есть. Раньше чтоб я слезу пустила, так это только от лука.

Не трогайте пока своего МЧ- согласна, что так оптимально, но время безжалостно идет вперед и нет его для долгих раздумий. Сегодня с ним очень мягко говорила, без давления, даже сама себе удивлена, чтоб после всего так любезно с ним разговаривать. Да и сил не было. По нему видно, что кидает от одного решения к другому, да и молод он очень, вот-вот 25 только стукнет.

Про быт ему нечего беспокоиться, когда жили-не знал что это такое, весь дом был на мне, приготовить покушать, сходить в магазин, уборка, посуду помыть, стирка. ну все! и я в этом плане ничего не требовала, т.к. понимала что он работает весь день, а у меня творчество, то есть заказ, то нет и могу дома за компьютером делать.

kseniyamilk
     19 декабря 2012 (01:48)

Viola_M, я предполагала, что будет по классике, но обстоятельства все скорректировали. Когда слышала подобные истории, была уверена что со мной никогда такого не произойдет, что я самая умная и предусмотрительная, но нет, пути Господни не исповедимы. Бывает все случается так, что причина не в одном единственном действии, а в целой цепочке, в которой одно тянет другое...и ты идешь по этому пути, хотя раньше никогда бы и не подумал бы что такое возможно. Если б не говорил много всего, изза чего поверила в надежность мч, то не произошло бы того, что сейчас есть...все бы пошло иначе. Но я поверила человеку...это иногда свойственно людям...ВЕРИТЬ

Буквально неделю назад он сказал, что чувствует себя счастливым, когда мы вместе, а вчера сказал что не чувствовал счастья когда были вместе последнее время. Я сегодня говорю так как же ты так разное говоришь? у него глаза забегали, как будто он сам не понимает, что произносит, какое-то замешательство на лице. И не ответил ничего, ступор.

Когда дней 5 назад говорил с моей мамой, она у него спросила- Вот если тебе Ксения не нужна, то просто честно надо об этом ей сказать, чтобы она понимала ситуацию. На что он ответил, что ко мне у него чувства есть (правда какие не сказал)

Venena
     19 декабря 2012 (01:56)

Честно говоря, меня инсайдерское мнение из Минска не шибко интересует(это я не грублю, это реально честно. Меня окружают, к счастью или сожалению, не Минсковские реалии). К тому же, я вполне могу догадываться, каков этот процент. Думаю, ключевое:"желание рожать и растить".

Так а суть-то в любом случае в чём? Или вы из тех, кто думает, что ребёнка надо заводить ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тогда, когда есть машина, 2 квартиры, дача, надёжный муж с гарантией , и счёт в швейцарском банке? Имеете право. Но тогда встречный вопрос- назовите лучше процент людей, у кот-ых детородный возраст (или даже жизнь) не кончится прежде, чем они обеспечат себе такой тыл? и что, кому не дано, и у кого "среднячек"- детей не рожать вообще?

Случай сделать миллион предоставляется чаще, чем случай родить. ИМХО.

Ксения, не знаю, по-моему, очевидно, что как-раз при появлении ребёнка очень вероятно, что сойдётесь (уж как потом- не знаю). Он справляется как может(25 ещё нет! это папы наши были мужчинами в этом возрасте, а сейчас 25- это в 90% мальчик). Знаете, на самом деле я бы сейчас лучше пересилила себя, позвонила, мягко сказала бы, что понимаете его, что ему тоже нелегко сейчас, что он боится за будущее, но сама,мол, сделаю от себя всё зависящее, и если вы и ребёнок ему нужны- то ваши двери для него открыты. Единственное, что вечность это, конечно, не продлится. Пожелали б вы ему удачной командировки, ну и вообще, чтобы всё было хорошо.

Мне кажется он оценит и немного по-другому на всё посмотрит. Попробуйте.. Оступился, был резок - бывает, сам потом себя за это осудит и ещё 300 раз прощения попросит. Будьте мудрее. Если он вам на самом деле нужен

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере