Форум на ОКУЛУС

Тема 30439, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
АлинаА
     17 декабря 2012 (18:39)

Подскажите пожалуйста, вопросы возникают по ходу, при работе с хорарными картами.

1. В вопросах связанных с партнерами (1-7) последн.время часто попадала ось Асц-Дсц на деву-рыбы. А Меркурий с Юпитером сходящиеся были и в рецепции (вроде речь о хороших отношениях). Но сами-то планеты в изгнании - это как трактлвать? Что у этих людей какие-то проблемы, и они такие бедные и несчастные? или в этом случае рецепция нивелирует изгнание?

2. Читала у Фроули, что сходящийся аспект Луны и Солнца всегда хорошо, и говорит о положительном решении вопроса. Опять же если речь касается отношений, и если Светила сходятся, но без рецепции - это засчитывать за плюс?

А если Солнце вообще не относится по управлению домами к теме 1-7, то все равно этот аспект играет роль? По Фроули я так поняла, что да...(Луна-то, понятно, всегда относится). А на практике это подтверждается?

Спасибо всем, кто объяснит! Если еще по ходу будут вопросы возникать, я буду спрашивать,ок?

achadon
Владислав Левицкий
     17 декабря 2012 (19:37)

АлинаА

1. Это типичное положение в вопросах об отношениях. У1 в месте своего изгнания и обители или экзальтации У7 - буквально "муки любви" по У7.

2. В целом, действительно, это хорошо, но только при При - это уже сожжение. Однако все зависит от контекста ситуации, сформулированного вопроса и конкретной карты. "Уйдет ли от меня муж к любовнице?" (муж по карте) формирует к (любовница по карте). Аспект хороший, но для кого?

В некоторых вопросах этот аспект играет роль, но чаще, если не относится никак к рассматриваемой ситуации, этот аспект можно спокойно игнорировать.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
Селянка
астролог
     17 декабря 2012 (19:55)

1. Человек, когда влюбляется, себе как бы не принадлежит и во многом зависит от предмета своей любви. Потому и в изгнании. Это нормально для описываемой ситуации.

2. смотря какой вопрос. Если о будущем свидании, контакте, браке, и кверент женщина, то это + в сторону положительного ответа, но одного этого не достаточно, если не управляет 7 домом.

3. играет роль, если вопрос задает женщина. А на практике в этих случаях все-таки лучше ориентироваться на управитель 7 дома.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
АлинаА
     17 декабря 2012 (20:17)

Achadon, Наташа, спасибо большое за ответы! Учту! (если что, еще спрашивать буду, а то постоянно какие-то спорные моменты возникают).

m-ag
     18 декабря 2012 (00:30)

Человек, когда влюбляется, себе как бы не принадлежит и во многом зависит от предмета своей любви. Потому и в изгнании. Это нормально для описываемой ситуации.

Наташа,т.е. изгнание ты называешь любовью ? А как же тогда быть с возвышением в прямом и переносном смысле....

multifrukt
     18 декабря 2012 (09:17)

Алина , можно я к вашему 1-му вопросу присоединюсь и попрошу опытных хорарщиков уточнить: если У1 в знаке изгнания/падения У7, то это не-симпатия объекта симпатии к спрашивающему?

АлинаА
     18 декабря 2012 (10:30)

ок, конечно можно!

multifrukt
     18 декабря 2012 (10:43)

Алина, в моих хорарах обычно именно такой вариант)) У1 в знаке изгнания/падения У7,

АлинаА
     18 декабря 2012 (11:07)

И как это в реале проигрывается? как дюбовь между 1 и 7? или с оговорками?

multifrukt
     18 декабря 2012 (11:44)

как моя тайная односторонняя любовь))

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере