Форум на ОКУЛУС

Тема 30454, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Файно
     20 декабря 2012 (22:09)

Добрый вечер.

Хотела затронуть сильно волнующую меня тему..

Есть два противоположных мнения..

Кто-то считает, что человек всегда во всех ситуациях делает выбор, решает как ему быть и сам строит свою жизнь.. т.е. судьбы нет.. есть только возможности. И все зависит от нас – используем мы их или нет; или как используем..

Другие же считают что есть какие-то моменты, которые мы не можем никак «обогнуть» или пропустить.. что некоторые вещи должны были/будут случиться обязательно.. что есть люди, которые не могу просто пройти мимо нашей жизни.. как говорят, это судьба.. никуда не уйдешь..

Вопрос в том - как считаете вы?

И если вы считаете, что судьбоносные моменты все-таки существуют ..то как вы их распознаете в карте (натале, соляре, ..) или в синастрии (если говорить о судьбоносных встречах.. людях)..

Mala
взлёт разрешаю!
     20 декабря 2012 (23:34)

Кто-то считает, что человек всегда во всех ситуациях делает выбор, решает как ему быть и сам строит свою жизнь.. т.е. судьбы нет.. есть только возможности. И все зависит от нас – используем мы их или нет; или как используем.. - я думаю так.

это судьба.. никуда не уйдешь..- и с этим частично согласна, НО! в любой ситуации всё равно ЕСТЬ ВЫБОР, даже если это выбор лучшего из худшего.


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Козерожка
     20 декабря 2012 (23:52)

Кто-то считает, что человек всегда во всех ситуациях делает выбор, решает как ему быть и сам строит свою жизнь..

Вопрос в том, видит ли человек возможности и можеь ли правильно сделать выбор. А это уже к воспитанию, образованию и собственным способностям...и натальной карте.Как говорится, один видит наполовину пустой стакан. а другой - наполовину полный.

Может быть талант, но нет воли и дисциплины и решительности, чтобы его использовать в жизни.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Alen
     21 декабря 2012 (00:07)

Вопрос в том - как считаете вы?

И если вы считаете, что судьбоносные моменты все-таки существуют ..то как вы их распознаете в карте (натале, соляре, ..) или в синастрии (если говорить о судьбоносных встречах.. людях)..

Думаю, что сейчас мои коллеги астрологи, закидают меня камнями, но я уверен, что сушествуют судьбоносные (решающие) моменты в жизни, я их называю "чусвствительные точки во времени", где большую роль играет выбор человека. В зависимости от этого выбора- меняется судьба. Более того, почти каждый человек может интуитивнно вспомнить тот момент, когда его жизнь пошла наперекосяк или наоборот круто изменилась в лучшую сторону. Я анализирую эти моменты уже около десяти лет и к однозначному выводу не пришёл...видимо очень мало информации на эту тему. В любом случае надеюсь в этои теме получит подсказки в этом направлении. Но что то изменить по минимому возможно -через возвращение планет, затмения, соляры, релокации.

АлинаА
     21 декабря 2012 (00:28)

исходя из личного опыта и из жизней и судеб окружающих (не астро, а реальная жизнь) - выбора крайне мало, если только в мелочах. То что иногда называют выбором- это несовместимые с порядочностью поступки. Из серии- мог бросить больную жену и уйти к любовнице. Остался? ну мучайся, это твой выбор. Но для порядочного человека с совестью здесь нет выбора, а есть жесткие рамки. Потому что заранее ясно какое он решение примет- останется конечно. И наоборот ситуации случаются- эгоист и циник ессно бросит (может прикрыться "просветлением" каким-нибудь, религией, сектой. Или вообще ничем, ха-ха!). И это тоже заранее и ежу ясно. "Выбор"- это чаще иллюзия

astreia
крымчанка
     21 декабря 2012 (01:40)

Вопрос в том - как считаете вы?

И если вы считаете, что судьбоносные моменты все-таки существуют ..то как вы их распознаете в карте (натале, соляре, ..) или в синастрии (если говорить о судьбоносных встречах.. людях)..

Файно,

а разве ВСЯ астрология не об этом, не о судьбоносных моментах?

На мой взгляд, ВСЯ наша жизнь состоит исключительно из судьбоносных моментов. Мало того, кроме ежесекундных таких моментов (за исключением, комы, сна и обмороков), случаются еще и периоды, когда приходится нести ответственность, получать заслуженное и платить по счетам. Тема "Транзиты" - вся про это, если знать, что это так.

Мы делаем выборы многократно, в течении дня и каждого часа. Не каждый раз сознательно и обычно - неосознанно.

Способность делать выбор, не рождается вместе с человеком. Нас, в детстве, обучают делать выборы взрослые. Или не обучают...

А осознание, что выбор делается намного чаще, чем думается - результат "суммы" из генетики, природных задатков (гороскопические данные), и уровня развития человека (то, как он распоряжается личными ресурсами) и потенциала развития, который от всего вышеперечисленного зависит.

На отсутствие воли, сетуют чаще всего, либо очень молодые люди (с неоформившейся еще личностью), либо крепко запутавшиеся в жизни в результате того, что не знают СЕБЯ, не слышали СЕБЯ и продолжают не знать и не слышать.

Последователи школы П. Глобы имеют в распоряжении показатели уровня фатализма. Эти показатели - некое предписание, которое на мой взгялд, вполне обосновано. И тем не менее, я встречала и продолжаю регулярно встречать достаточное количество людей с такими показателями, которые вообще не ощущают рамок Судьбы, чтобы понимать, что *Воля меняет карму" и там, где я эту фразу услышала и здесь, где я нахожусь. Надо сказать, что жертвы гороскпической фатальности мне тоже встречаются. Радуюсь тому, что их значительно меньше, чем тех, кто имея такие показатели, живет с ощущением, что его, как будто само Провидение ведет по жизни, защтщая и оберегая в саме важные моменты их жизни.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Nemesis
     21 декабря 2012 (01:42)

Кто-то из известных сказал, что вы идете, будто по коридору, и в пределах этого коридора как раз и можно выбирать. Предопределение существует. В жизни каждого человека существуют события, которых невозможно избежать. Следила как-то длительное время за картами нескольких знакомых, так человек, не зная о том, что его ожидает, практически полностью проживает свою карту (транзиты-соляры-дирекции-прогрессии), как по-написанному. Больше выбор только у святых .


Есть роса на розах. Смерти больше нет. (из С.Кирсанова)
Козерожка
     21 декабря 2012 (01:51)

Alen

Как вы интересно пишете!

Вот я недавно приняла такое решение. Порвала отношения,в которых страдала, уволилась с работы,правда, хорошей, переехала в другую страну, очень далеко от дома. Решение вынашивалось несколько лет, сначала было очень сильное внутреннее сопротивление, потом, наоборот - появилась сильная мотивация пойти на этот шаг, сейчас же полная прострация...куда податься, что делать дальше...


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Nemesis
     21 декабря 2012 (01:54)

Как распознавать в картах? Как обычно - смотрят кармические показатели - Узлы, Сатурн, Высшие планеты, а как всё у Вас в карте работает, лучше вести записи - сами увидите, какие планеты, какие транзиты вас затрагивают. Чем больше с картами работаете, тем лучше видно. В синастриях то же самое(все ведь описано в учебниках). На собственном опыте хорошо изучать


Есть роса на розах. Смерти больше нет. (из С.Кирсанова)
Alen
     21 декабря 2012 (02:09)

Козерожка,

Всё что вы описываете еще не говорит о том, что это было вашим судьбоносным моментом.... Посмотрите, есть ли астрологические показание на переезд, разрыв отношений и т.д..., если да, то вы действовали в рамках своей судьбы, если нет-то возможно это был ваш личный выбор. А за личную инициативу "надо платить".

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере