Форум на ОКУЛУС

Тема 30632, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Grian
Андрей Бударовский.
     21 февраля 2013 (14:34)

//я не делаю выводы, просто спрашиваю мнение других астрологов, так как мне еще не доводилось видеть полностью пораженный синастрией шахтерский Марс

Во первых, Марс не полностью в шахте. Он через знак взаимодействует с хозяином знака. Вот, если он еще и в Скорпионе, тогда - да, есть о чем говорить. Это первое.

Второе. Джин прав, в разных школах используются разные орбы. От 5 до 10 градусов, и в одной школе Планета будет неаспектированной, а в другой - иметь пару аспектов.

И, синастрия.

И того, что Вы привели, конфликтны только 2 аспекта - Марс с Плутоном и Сатурн с Марсом. Этого мало, особенно, если Марс в индивидуальной карте не поврежден конфликтными аспектами. Индивидуальная карта, на самом деле - превалирует над синастрией.

Viola_M

//Он вообще ниче не может!

Хи-хи... Он многое может, что и не снилось нашим мудрецам.

astrol.info
Peri
     21 февраля 2013 (14:38)

Malena

я не особо обращаю внимание на мой Марс в опп с его Плутоном т.к. имею Марс в соед. с Венерой в оппозиции с Плутоном в натале т.е - это аспект поколения для меня

меня больше интересует его Марс, вот например, говорят склонность к насилию или миролюбию у человека изначально присутствует в натале и натал всегда превалирует над синастрией(с этим я согласна) но в данном случае, у человека Марс не аспектирован никак, т.е. получается будет ли его марсианская энергия иметь конструктивный или деструктивный характер при взаимодействии с другим человеком целиком зависит от синастрических аспектов к его Марсу (коль своих аспектов у него нет)? так что ли? т.е. его марсианская энергия как флюгер получается (с одим строитель, а с другим разрушитель)?

(деловых отношений с этим человеком у меня не будет, он работает в той же компании, но в другом регионе)

вопрос даже не о нем лично, а в принципе о том, как конкретная натальная планета в шахте будет проявлять себя при негативной синастрической аспектации (если в остальном синастрия гармонична)

"не может несапектированный марс. Он вообще ниче не может". Viola_M, в принципе я согласна, убить бы меня он не убил, а вот перенос гнева мог бы иметь место. Интересно, что существует 2 диаметрально противоположные точки зрения на планеты в шахте, одни полагают, что такая планета может всё и что-то типа универсального солдата, другие считают, что она мало что может из-за того, что проявляться ей не как (нет связей с другими планетами, нет выхода энергии) Я более склонна согласиться со вторым утверждением, и нахожу очень интересным то, что при синастрической аспектации эти каналы выхода энергии как раз и формируются.

Grian, а почему Вы не считаете конфликтным аспектом? (мои формируют Т-квадрат с его )

"Во первых, Марс не полностью в шахте. Он через знак взаимодействует с хозяином знака." Насколько я помню планета в шахте - это когда нет мажорных аспектов к другим планетам.

Минорные натальные аспекты есть - квинтиль Марс/Солнце, бисептиль Марс/Луна, септиль Марс/Меркурий и квиконс Марс/Плутон.

Селянка
астролог
     21 февраля 2013 (14:50)

Надо карты видеть полностью, чтобы о чем-то говорить. Да и чего время тратить на чисто теоретический интерес...

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Grian
Андрей Бударовский.
     21 февраля 2013 (19:56)

//Grian, а почему Вы не считаете конфликтным аспектом? (мои формируют Т-квадрат с его )

Да потому что Уран никогда не был конфликтным. Уран - высшая октава Меркурия, планета области Дэн, которая в принципе не может быть конфликтной.

(за исключением наличия Водолея или Урана в 7-м доме, но это уже домарные влияния, которые смотрят по домам.)

Конфликтны планеты Ян - Марс, Юпитер, Плутон, и Инь - Сатурн, в силу его, Сатурна проблем.

И нужно оценивать как синастрию Марс1-Марс2 и т.д., так и потенциал каждого гороскопа в отдельности.

И из этой оценки становится ясно - кто будет "бить шваброй", а кто будет "ходить по стрелке"

//Надо карты видеть полностью, чтобы о чем-то говорить. Да и чего время тратить на чисто теоретический интерес...

Да, именно, Вы правы, нужно карты смотреть, потому как, в каждом случае есть свои особенности, более того, нужно с нативами говорить. Но, как я наблюдаю, "чисто теоретический интерес" превалирует и распространяется как закон. А когда смотришь карты и беседуешь с клиентом, оказывется и Уран не при чем, а "виноваты" - Солцне или Луна.

astrol.info
Peri
     21 февраля 2013 (20:56)

всем спасибо за участие в дискуссии

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере