Форум на ОКУЛУС

Тема 30650, сообщений: 119

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
K
     27 февраля 2013 (16:18)

есть любовь, а есть (психологическая) зависимость и она материальна, эгоистична, не хочет делиться с другими ни партнёром ни его доходами.

Место безкорыстной любви в монастыре, где человек отказывается от своей собственности и не претендует на чужую. А в обычной жизни и в партнёрстве место более материальным вещам, и расходы на ребёнка... который с возрастом часто становится хитрым вымогателем, или которым манипулируют бывшие жёны, напрямую влияют на отношения.

есть разные папы и разные дети...

хотя яблочко от яблони..., да и партнёры два сапога пара, и бывшие и настоящие. Папы, разрешающие детям, или их бывшим жёнам или настоящим себя использовать (якобы из-за любви к ним) вызывают жалость или презрение. Особенно часто бывает, что папы компенсируют свои комплексы дорогими подарками, чтобы купить уважение к себе. Показуха это всё, или для родственников, или для общественности, или самореклама "папы" для бывшей жены.

Такие папы как правило и старого не возвратят и новое потеряют, и таких много... да, у таких женщины приходят и уходят, а остаются с ними те, кто "созависим".

И мне лично такие встречались, и я принимала такое же решение как и Белка. Если мужчина не умеет тактично разрулить всех своих женщин с детьми, давая себя использовать, и финансово будет ущемлять своего партнёра, то грош ему цена. Слабак он, ищущий признания от женщин или детей.

А вообще тем девушкам, кто настроен на семейную жизнь, и на стабильные (в том числе и финансово) отношения, нужно подальше держаться от мужчин дарящих цветы в красивых обёртках и красиво ухаживающих, это выброшенные на мыльные пузыри деньги и время.

всегда вызывали уважение мужчины, которые уже в самом начале отношений могут сказать "нет, это дорого и нам это не нужно". Это хороший индикатор самодостаточного мужчины, умеещего принимать решения. Если он примет решение в пользу серьёзных отношений, то даст потом намного больше того, на что вы рассчитывали, это мужчины с перспективой. Такие и всех своих детей разумно обеспечить сумеют. Но и у меня такой же характер, цветы в горшочках в собственном доме нравятся мне больше чем букеты где-то в кафешке или ресторане.

Кстати, нормальные мужчины ( да и женщины тоже) в социальных сетях о своей личной жизни не пишут, ни о бывших, ни о настоящих, ни о детях. Только те кто ищут признания, похвалы, жалости, психологичской поддержки, или кто зарабатывает на жизнь "разводом" соплей в стакане...

вам такие нужны?

Белка желаю вам найти именного того, кто вас будет взаимно любить, уважать, и ценить.

Селянка
астролог
     27 февраля 2013 (17:06)

iuleri, а для чего бескорыстная любовь в монастыре, не подскажете?

Бога этим не удивишь, а любить людей можно и в миру, - возможностей больше.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Jess
Посторонним В.
     27 февраля 2013 (17:37)

Наташа, удалённо любить людей проще


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Jess
Посторонним В.
     27 февраля 2013 (17:45)

Белка, как говорят мудрые: Отпусти! Если твоё - к тебе вернётся. Не вернётся - никогда твоим и не было


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
K
     27 февраля 2013 (17:49)

Селянка по правилам форума сначала нужно свой вариант ответа предoставить... если конечно писать не лень , я и так уже астрологичскую тему зафлудила.

по классике люди уходят в монастырь, чтобы как можно быстрее с "долгами" расплатиться, там любовь жертвенная, всепрощающая, не ожидающая ничего взамен, не ценимая часто, унижаемая, в ущерб собственному материальному благополучию... для ушедшего что-то вроде "чем хуже сейчас, тем лучше потом"... Человек уходя в монастырь "умирает" для оставшихся в миру... а значит не несёт больше за них ответственность. Хотя они часто по-другому, энергетически, своих родных поддерживают. Но причины ухода в монастырь у каждого свои конечно.

В миру же детей растить нужно и о пожилых родителях заботиться, и для этого нужны средства. Нельзя собой жертвовать в ущерб близким, за которых несём ответственность.

Но это по классике, теория... а на практике каждый живёт так свою жизнь, как может.

Хотя монаху проще, к нему не придут и не скажут "дай", так как у него ничего своего нет.

В миру любовь материальна, всему миру по конфетке не раздашь. Вот и Белка подумала, что её любят, цветы ведь дарили? И она "в ответ полюбила" за подарки и цветы.

А обьясните ребёнку (или его маме), что папа его любит, но подарков не приностит и денег не даёт. Не поверят, скажут, что папа эгоист, или тётя живущая с папой эгоистка. Того же ожидает и "тётя" живущая с чужим папой и имеющая с ним детей.

Имея семью безкорыстно любить не получиться. Ты мне - я тебе

Во всяком случае нужно уметь быть мудрым, мух от котлет отделять. Любовь с ответственностью и долгом не смешивать.

Nusik
     27 февраля 2013 (18:11)

iuleri Супер, подпишусь под каждой буквой.

Astro17
     27 февраля 2013 (18:37)

iuleri Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Мудрые слова!

Astro17
     27 февраля 2013 (18:46)

Инна123Не хочется писать резко и грубо)))Девушка-автор,как Вы не понимаете,что там была семья и они расстались.Ну и что?!остался ребенок и это их объединяет,если они нормальные люди.Да,она всю жизнь будет звонить и просить(требовать) помощи общему ребенку-это нормально. Вот в этом то и проблема! Звонить, особенно не во время-это по меньшей мере не тактично, а, если на чистоту, то это вмешиваться в чужие формирующиеся отношения, разрушать их своими звонками, просьбами, сплетнями и т.д. Новая женщина совершенно не виновата в том, что они когда-то (в большинстве случаев по молодости и по глупости) родили, а потом развелись. Почему она должна страдать от их несложившихся отношений???

Таким горе-мамашам так и хочется сказать: головой надо было во время думать, а не чем то другим Или сохраняйте сразу отношения и воспитывайте своих рожденных детей или НЕ ЛЕЗЬТЕ со своими надоедливыми звонками в новые отношения мужчины, с которым вы не сумели сохранить отношения, ведь вы для новой женщины, как и ваш ребенок абсолютно чужие люди! Вспоминайте об этом почаще

Jess
Посторонним В.
     27 февраля 2013 (18:47)

в монастырь часто бегут от своих проблем и заменяют одну зависимость на другую (друзья в монастырь уходили, так что причины знаю не от бабушек на лавочке), кидаются из одной крайности в другую.

Уходящие обычно объясняют свой уход желанием посвятить себя Богу, служить ему, огорождаясь при этом от Божьих творений. Извините, у меня своё вИдение. Служить Богу важнее среди людей. Богу не надо, чтобы на него с утра до вечера молились.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
K
     27 февраля 2013 (19:05)

К Богу призваны были нищие и убогие. Да, в церковь и в монастырь как раз такие и идут. Можно сказать "отбросы общества".

"Божьи творения" их сами отсортировали.

Мудрых, интеллигентных наставников в монастырях почти не осталось. Наивно полагать, что там живут "святые", скорее наоборот.

Туда убегают спасаться, кто-то, не имея другого жилья от пьющего и бъющего сына, кто-то от едущей крыши...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере