Форум на ОКУЛУС

Тема 30650, сообщений: 119

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
инна123
     27 февраля 2013 (22:49)

Я-селена
     28 февраля 2013 (01:06)

viza gold умница! Как приятно

Я просто не хотела огорчать Белку, хотя сказала, что карта проблематичная очень в плане отношений

Козерожка
     28 февраля 2013 (02:23)

Козерожка

Мне 29 лет. Ни я одна так рассуждаю. Завела в яндексе "у мужчины ребенок от первого брака", почитала женские форумы, почти все женщины, у которых пока нет детей так рассуждают, что ребенок от первого брака у мужчины-это прежде всего плохо для той женщины, которая находится рядом с ним. Многие стараются это не показывать (до поры до времени), вы сами пишите "Я огорчаюсь, но стараюсь построить приемлемые для всех отношения". Загоняют свою ревность глубоко в себя, терпят, а потом взрываются...

Белочка, я писала о племяннике. А огорчаюсь именно потому, что люблю его. Если бы не любила, то мне бы было все равно, мне его никто не навязывает.

У мужчины, которого я очень любила, есть ребенок. Его гордость и наверное единственная настоящая любовь. Я бы хотела, чтобы ко мне относились столь же ответственно и серьезно. Но винить в этом ребенка или самого отца, что он его любит?! Тем более, кто знает, будут ли у меня свои дети.

Может быть, мне это понятно потому, что я сама выросла без отца, который женился второй раз. Поэтому я считаю, взрослые могут хоть сто раз жениться и расходиться, но если стал отцом, это ответственность на всю жизнь. И радость тоже.

Если вы постараетесь включить этого ребенка в круг вашей жизни, то он перестанет быть для вас чуждым элементом.

Конечно, при условии, что урегулированы отношения с бывшей женой. Может быть, в вашей случае вы чувствуете интуитивно, что у них не все урегулировано и забыто, где-то угли еще тлеют, ревнуете, а вину перекладываете на ребенка. Поверьте, уж он-то тут пострадавший гораздо больше, чем вы, он и БЖ. Это им манипулируют, и его винят лишь за сам факт, что он ребенок своих родителей.

Да и вообще, расширьте вы свои границы, не опираясь на глупые статьи.

У моей мамы двое детей от первого брака, у отчима шестеро (!) от его первого брака. Мой отец воспитывает дочь второй жены. У меня есть мачеха, с которой у нас хорошие отношения, она очень подходит моему отцу, он счастлив с ней.

Может, я хотела бы, чтобы мои родители были бы женаты, и я была бы их единственным ребенком, но так уж получилось, и винить уже некого.

Да, многие бы хотели выйти замуж за свеженького принца без вп, с жп, и без штампов в паспорте. Но если бы я была счастлива с человеком, то ребенок уж точно не стоял бы на первом месте в числе его "недостатков".


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Astro17
     28 февраля 2013 (06:40)

Ну, вот, уже тему закрыла, а тут столько комментариев!!! Да, тема животрепещущая и наглядная.

Начала с хорарного вопроса, прояснила ситуацию и столько негатива получила в ответ Да, уж, сколько людей столько и мнений , только не понимаю, зачем делиться своим мнением по подтексту ситуации, если даже не пытаешься вникнуть и понять о чем она на самом деле и каковы ощущения автора, да и вопрос темы совсем не в этом...

Ну, хорошо, раз начала отвечать, так и дальше буду.

Jess, Белка, это Вы за него решили, так как он не вписывается в Ваше представление об отношениях. Не парень плохой и неказистый, у Вас критерии строгие. Прежде чем рубить сплеча, Вы спросили его почему у него такие статусы, что с ним происходит? Или Вы оскорбились и сразу казнили? Спрашивала начиная с 15 января, когда впервые заметила за ним такое депрессивное состояние, сначала поддерживала, сама переживала, теряла аппетит, настроение испортилось, работоспособность понизилась (а я сама себя обеспечиваю, мне необходим в жизни положительный настрой чтобы все получалось), потом улетела в долгожданный отпуск, вернулась счастливая и с подарками. 10 дней все было хорошо, но потом я снова заметила его депрессию, которая плавно перетекает в мою и задала себе вопрос: "А оно мне надо?", по ситуации видно, что он еще весь там, неизвестно сколько пройдет времени, прежде, чем он это все забудет... То есть он просто не готов. Я в жизни и так потеряла слишком много времени, у меня есть свои проблемы, которые я решаю сама (а уж тем более проблему бывших привязанностей и любовных неудач, которые тоже у меня были, но я ими не гружу нынешнего МЧ, я и в новые отношения не вступала никогда прежде, чем не разберусь со старыми, просто потому, что понимаю, что новый МЧ не виноват в том, что у меня когда-то что-то не сложилось, а значит и не обязан страдать вместе со мной).

viza gold задумайтесь просто... для чего это вам дано... да поняла уже давно для для чего!

viza goldу Я-Селены еще поинтересуйтесь, что дают вам три ошибки инь-ян и овечий нож по ба-цзы. О, спасибо за совет!

Я-Селена, подскажите, пожалуйста, что это занчит (три ошибки инь-ян и овечий нож по ба-цзы).

КозерожкаПоэтому я считаю, взрослые могут хоть сто раз жениться и расходиться, но если стал отцом, это ответственность на всю жизнь.С этим никто и не спорит! Надо просто уметь расставлять приоритеты и разруливать ситуацию таким образом, чтоб "и овцы были довольны, и волки сыты" Может быть, в вашей случае вы чувствуете интуитивно, что у них не все урегулировано и забыто, где-то угли еще тлеют, ревнуете, а вину перекладываете на ребенка. Да, так оно и есть. А чувство ревности разрушающее, и в таких отношения оно будет появляться всегда, поэтому я и разорвала их. У меня сработал механизм самосохранения (есть у человеческой психики свойство поддержки гармоничного состояния человека, когда оно нарушается, то неосознанно происходит отторжение ненужной ситуации).

Да, многие бы хотели выйти замуж за свеженького принца без вп, с жп, и без штампов в паспорте. Особенно сами без вп, с жп и без штампа в паспорте, то думаю это справедливо Но если бы я была счастлива с человеком, то ребенок уж точно не стоял бы на первом месте в числе его "недостатков". Ключевое слово тут СЧАСТЛИВА, а если уже нет, если я уже (в самом начале) почувствовала дискомфорт, появилось ощущение своей ненужности, то что теперь, бороться с проявлением своих настоящих чувств ради спокойствия мужчины, его ребенка и БЖ? (чувства спрятать невозможно, как не старайся), они будут нарастать как снежный ком всю жизнь и разрушать тебя изнутри? И все это все будет в угоду Мужчине, а не у в угоду Любви... Отношения должны приносить счастье и помогать в жизни, а не создавать психологический дискомфорт и вести к саморазрушению...

Julsi
     28 февраля 2013 (13:35)

Белка17

ты не руби с плеча все-таки.

Возьми себе тайм-аут, поразмысли о том, о сем.

Всякое в жизни бывает. Не в каждой ситуации легко разобраться с первого раза, взгляда, частенько нужно время, чтобы понять, что к чему.

Похоже, у вас с мч разная скорость реагирования. Ты быстра и эмоциональна, он более замедленный, глубокий и депрессивный.

Разные ситуации - ты строишь новое, а он с твоей помощью выползает из старого.

Возможно у вас в синастрии есть аспекты, которые говорят о некотором непонимании друг друга, или о том, что некоторые вещи происходит не синхронно или несвоевременно. Это можно проанализировать и понять, что да, в этом и этом вы разные, это различие от рождения, а не от недостатка любви, восхищения и т.д.

Понимаешь?

И так же найти общие точки. на которых и можно строить новое, счастливое для обоих.

Если мужчина - хороший отец, это хорошо говорит о нем. Он будет хорошим отцом и другим своим детям. А у других его детей будет старшая сестра.

Это ОГРОМНЫЕ бонусы в семейной жизни, огромные бонусы для будущих детей!!!

В жизни бывают такие периоды, что одного накрывает что-то (транзиты, дирекции), а у второго - все прекрасно или все нормально. Когда люди друг друга любят, они друг друга стараются понять и поддерживать. Проходит время, все налаживается, а они друг друга еще больше любят, и ценят, и уважают, и восхищаются друг другом.

Но разные ситуации бывают. И по-другому может быть.

Но на все нужно время. Ситуации надо дать развиваться самой, понимаешь? Не рубить с плеча.

Astro17
     28 февраля 2013 (14:45)

Julsi Спасибо за мудрость без морализма

Возможно у вас в синастрии есть аспекты, которые говорят о некотором непонимании друг друга, или о том, что некоторые вещи происходит не синхронно или несвоевременно. Это можно проанализировать и понять, что да, в этом и этом вы разные, это различие от рождения, а не от недостатка любви, восхищения и т.д. Конечно, у меня больше огня, а у него земли. его в 27-ом с в 29-ом , а значит его с моим , его в точном с моим , зато в к моей , как и его ,а мои во в точном квадрате к его в , зато та же его в к моим .

И его стоит почти точно на моем Дсц (15-ый гр. ).

Тут как положительные аспекты, придающие очарование, так и отрицательные жесткие квадраты (кстати, если считать, что орибис от 4 градуса действует, то моя в с его ). Отсюда и притяжение, равное по силе отталкиванию...

Inessa2009
     28 февраля 2013 (19:20)

Белка17,а я тебя понимаю прекрасно,хотя старше тебя и имею ребёнка.Ты права и от возраста ничего не зависит.

В ранней юности я рассуждала как Козерожка,полюблю и чужого ребёнка,и 2 случая мужчин с детьми у меня было:у одного дети были взрослые-он с ними и они с ним не общались(жили за тысячи км),у второго дочка была дошкольница,он общался с нею,но никаких подробностей я не знала,а поэтому и не нервничала и не ревновала.Вопрос в том,что замуж за этих мужчин я не собиралась.

Ты же интуитивно чувствуешь,что там что-то не так.....

Дело в том ,когда мы уже не жили с моим мужем,но разведены официально не были, с девушками навязчивыми он часто гулял в парке с ребёнком,когда уже вообще припирали к стене,он говорил :"А в чём проблема???У меня есть жена и ребёнок.. (вот такие есть подонки ).

А по-настоящему любящий и тактичный человек никогда не сделает больно никому.....

Опять же он может не брать трубку,когда с Вами находится,может бывшая жена манипулировать им,вплоть до того,что специально звонить из-за ерунды...

Когда-то со мной встречался мужчина 38 лет,у которого не было детей и он на мои заявления во время телефонного разговора,что нужно ребёнка покормить очень возмущался:"А я ем сам,меня мама не кормит абсолютно серьёзно,на что я говорила :"А моему сыну 7 лет,а тебе 38 ,то есть человек проводил аналогии между собой и малышом...

И самое интересное,что встречаясь с мужчиной уже будучи разведённой женщиной с ребёнком на руках,я очень ревновала,нервничала и через несколько лет высказала ему всё по поводу его дочки,хотя его дочка была меньше моего сына.

Я не понимала,за что просто её не выношу,на что один умный человек мужского пола сказал:"Ты проводишь аналогию между собой и нею-малышкой,а отношения были у нас с мужчиной "папа-дочка".А он всегда засчёт внимания к тебе уделяет внимание своей дочке.

Так что Белка,я на собственном опыте с разных сторон убедилась,что ничего терпеть не нужно.И самое главное,никто из нас не знает как поступит в разных ситуациях,ты так,а другие пока не имеют и не имели такого опыта думают ,что по-другому....

Я-селена
     28 февраля 2013 (20:04)

Белка, ошибка Инь Ян - название само за себя говорит. С такой ошибкой женщина ищет себе идеал, абы кто ее не устраивает, часто ведется на внешний эффект. Т.к у вас их три, то это говорит о том, что и с родителями супруга лучше не жить вместе. В общем это проблемы. Иногда, выбрав себе идеального партнера,женщина может ждать его годами..и не дождаться (потому что это ошибка)и вашем случае она сработала. В общем будьте более приземленной, от излишней разборчивости затягивается одиночество.

Про Овечий нож ничего не скажу, потому что вполне возможно, что для вашей карты он полезен.

Raspberry
     28 февраля 2013 (22:40)

Белка

Не знаю читаете ли вы еще свою тему или нет, но хотелось бы узнать по какой причине развелся ваш возлюбленный? Кто был инициатором развода?

И еще один момент. Вы его знаете меньше 3 месяцев и уже успели нафантазировать себе какую то прекрасную жизнь с ним. Откуда вы знаете что он будет прекрасным мужем и отцом вашим детям и что вы так же не разведетесь сним после рождения ребенка? То что он не вычеркнул свою маленькую дочку из своей жизни говорит о нем, что он ответственный человек.

И еще. На месте этой маленькой девочки могла быть его мама или его увлечения. Готовы ли вы смириться со всем, что окружает вашего мужчину или нет. Если вы собственница, то вам будет очень сложно. Или меняйте себя или будете в постоянном поиске


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Astro17
     1 марта 2013 (06:59)

Inessa2009, приветствую Опять же он может не брать трубку,когда с Вами находится,может бывшая жена манипулировать им,вплоть до того,что специально звонить из-за ерунды... Да, как он частенько не берет трубку, когда я звоню, а когда я спрашивала "почему?" он отвечал "не слышал". Значит она для него важнее, чем я...

И самое интересное,что встречаясь с мужчиной уже будучи разведённой женщиной с ребёнком на руках,я очень ревновала,нервничала и через несколько лет высказала ему всё по поводу его дочки,хотя его дочка была меньше моего сына. 100% женщин испытывают ревность по отношению к детям мужчины от прежнего брака. И это нормально. Так как это инстинкт. Природа заложила в женщин программу рождения и сохранения СВОЕГО потомства, женщина все равно будет хранительницей домашнего очага и для нее очень важно спокойствие, а значит не допускать в свою семью никого постороннего (а ребенок мужчины, с которым она, и его БЖ для нее, как бы это обидно не было, ПОСТОРОННИЙ чужой человек). Да и не в мусульманском обществе мы живем, чтоб заставлять себя спокойно относится к такой ситуации... Можно как угодно себя уговаривать и загонять эти чувства внутрь себя, но ни к чему хорошему это не приведет... Ревность будет всегда. У мужчин все гораздо проще,так как они не вынашивают и не рожают. Ему проще принять чужого ребенка. Хотя встречаются и отдельные экземпляры, которые слишком любят себя...

ничего терпеть не нужно.И самое главное,никто из нас не знает как поступит в разных ситуациях,ты так,а другие пока не имеют и не имели такого опыта думают ,что по-другому....100% верно.

Ты же интуитивно чувствуешь,что там что-то не так.....

Кстати, он же мне на мой прямой вопрос: "Что происходит? Почему от тебя веет депрессией по бывшей? Мне от этого очень больно, так как пока я летаю на крыльях счастья (летала, пока его депрессию не заметила)", ответил: "Да, мне и самому не по себе от того, что ни в чем не виновным людям приходится страдать из-за меня, поэтому это нужно прекратить. Я понимаю, что тебе хочется большего, но дать большее я не могу. Сейчас для меня важнее всего работа. Я уезжаю в командировку. На неделю. Хоть немного, но есть время подумать".

Прочитав такое! Я возмутилась! Я его в самом начале предупреждала о том, что я не хочу быть просто "утешением", мне нужны серьезные отношения. И он долго убеждал меня, что "НЕТ, мы встретились неслучайно, ты очень мне нужна, я куплю кольцо" и т.п. И теперь, спустя 2,5 месяца, я поняла, что я была права! Он не готов!

Поэтому резко и ответила ему: "Прощай навсегда" . И удалила все его контакты, сообщения и т.д...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере