Форум на ОКУЛУС

Тема 30682, сообщений: 9

Автор Сообщение
Araukarya
     5 марта 2013 (22:38)

Здравствуйте, уважаемые Окулусяне!

Помогите, пожалуйста, разобраться в хораре.

Будет ли новое место на стоянке для меня приемлимым? Или старое все же намного лучше? 05.03.2013, 19:10, Харьков. Асц в 6-ом градусе Весов.

Суть вопроса такова... Ставлю машину на стоянке очень долго (как минимум пару лет) на одном месте, как бы за мной закреплено, но не купленное. Вот какие-то перетурбации, и мне говорят, что теперь мне надо ставить на другое место, оно якобы и лучше, и безопаснее... Но я к тому очень привыкла, оно мне нравится. У обоих мест есть некоторые свои плюсы и минусы. И вот я в раздумьях, в принципе, если очень настоять, то можно первое за собой оставить. Но стоит ли это делать??? Вот и хочу понять, смена места будет луше или хуже для меня... Почему-то испытываю дикий дискомфорт, из-за того, что меня "двигают"...

Мой разбор. Если смотреть только Септенер и в системе Региомонтануса. Асц в , я - в 5-м доме. Моя машина - 2-й дом, та же . Стоянка для машины - ее место "ночевки", ее своеобразный "дом" - я беру 4-й от 2-го, то есть 5-й. в 5-ом - и машина пока там на старом месте "ночует", и я думаю, переживаю о нем... Новое место, по аналогии, как мы для себя например, берем старую и новую квартиру, 4-й и 4-й от 4-го, так и я взяла, но плясала от 2-го (машины)и получила старое место - 5-й дом, в , Упр , и новое - 8-й дом, в , Упр . Теперь сравниваем...

в , ретро, но во втором доме, перегрин - получается лучше с ним "расстаться", но я его считаю "своим"...

в , в моем 6-м, в "машинкином" 5-м, она его "полюбит" со временем, в своем триплицитете, терме, и деканате - гораздо сильнее по достоинству.

Зря я получается переживаю? Если правильно взяла дома и производные? в 3-м доме, в - мои огромные переживания по поводу "переезда". Соуправитель 3-го и диспозитор - в королевском градусе, но во вкюч.знаке и в расх. (У 1 и У 2)...

ЛБК - ничего уже не поменяется, быть мне на новом месте...?

Что скажете?

PendalfMax
Астролог
     6 марта 2013 (08:14)

А вам не кажется, что вы слишком все усложняете?

Венера в Рыбах в экзальтации. Венера в след знаке Овен в изгнании.

Так что вам лучше остаться там, где вы есть сейчас.

И это все на что нужно смотреть в данном хораре

Удачи

http://www.maxgal.com
PendalfMax
Астролог
     6 марта 2013 (08:15)

Луна без курса - ничего не изменится, все останется как и было, т.е. согласно вашей ситуации вы останетесь на старом месте

http://www.maxgal.com
Cavalera
     6 марта 2013 (12:59)

Ваша Венера в Рыбах как упр 1 дома, диспозитор которого уходит в Близнецы - показатель вашего дискомфорта от ситуации. Ваша машина упр 2-го дома - Марс в Рыбах, который уходит из знака, что говорит о грядущем перемещении машины. Марс уходит в свою обитель, в знак Овна, машине там будет комфортно. Так что менять стоянку не бойтесь.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
PendalfMax
Астролог
     6 марта 2013 (13:22)

Cavalera, а почему у вас Марс, упр. 2-го. В плацидусе смотрите?

А по ситуации. Противопожарному костюму в огне тоже комфортно, но владельцу костюма, когда он в огне совсем не комфортно.

Если исходить из вашей карты и упр. 2-го Марс, то ему и в Рыбах неплохо (в своем триплицете, терме и фасе и в экзальтации Венеры, упр. 1-го). Так что будучи в Рыбах, Марс лучше относится к Венере, чем будучи в Овне, где Марс хоть и будет в обители, но зато в месте изгнания Венеры.

http://www.maxgal.com
Cavalera
     6 марта 2013 (13:34)

Здравствуйте! Хорары всегда смотрю в Региомонтане. У каждого астролога своя система и своя практика, поэтому никто из хорарщиков обычно не придирается Марсу в Рыбах эссенциально плохо, он там находится в падении, но карта показывает саму ситуацию, из контекста которой я и исхожу. Марс покидает знак, что говорит о том, что машина уходит со своей стоянки и перемещается на новую, в свою же обитель, где ей будет комфортно. А кто к кому лучше относится, в данном контексте не имеет значения - речь не идет об отношениях между людьми. И ЛБК я тоже рассматриваю очень осторожно, исходя из ситуации. В этом хораре она не играет роли, кверент запрашивает о том, каким будет место, а не что должно будет случиться, поэтому ЛБК не имеет смысла.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
PendalfMax
Астролог
     6 марта 2013 (13:43)

Cavalera, я почему спросил, потому как у меня тоже Региомонтан, но куспид второго в Весах

http://www.maxgal.com
Cavalera
     6 марта 2013 (13:54)

Cavalera, я почему спросил, потому как у меня тоже Региомонтан, но куспид второго в Весах на моей карте куспид 2-го - 0 град 40 минут Скорпиона.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
katrin dia
исследователь
     6 марта 2013 (14:36)

Фроули рассматривает подобные вопросы с позиции человека, стоящего на вершине горы и смотрящего вдаль - что лучше там или здесь? Поэтому упр.1 это нынешнее положение, а упр.7 будущее, смотрим достоинства и состояния этих домов, а так же от кого луна уходит и к кому собирается делать аспект.

Я пока не у компа, чуть позже зайду в зет и напишу свою версию по этой теории

Но если лбк, это не только отсутствие изменений, но и "все пройдет как запланирована", а у кверента, я так понимаю, уже запланировано передвижение на новое место?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере