Форум на ОКУЛУС

Тема 30696, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
     11 марта 2013 (00:45)

Всех приветствую!

Рассматриваю карту девушки младшего сына:

09.04.1994 Kirchen/Sieg, GER, 7e53, 50n49 время местное (плюс 2) 03:31

Эта наша крошечка-Дюймовочка хочет стать хирургом, заканчивает гимназию в июне.

Когда я увидела её в первый раз, почуяла, что ей бы подошла медицина. Когда познакомились поближе, стало понятно, почему пришло это ощущение: 1-домный Нептун в неполных 8 градусах от Асц.

Понятно, что смотреть нужно в первую очередь Марс - Рыбий Марс, мягко говоря, не совсем ложится в тему. Хотя активный Овен наличествует, Солнце там.

Плутон в 10-ом, девчонка вот именно такая: внешне закрытая, очень редко к кому идёт на близкий контакт, может быть жёсткой и даже жестокой ( ? Кстати, данное соединение в плюс хирургии, т.к. луна - тут и талант, дарование, а связанное с управителем Солнца и непременным шансом данной профессии - считаю плюсом )

Плутон в 10-ом - тоже плюс к хирургии, причём он даёт поддержку слабому Марсу трином, это тоже хорошо.

Приходилось читать, что у хирургов Марс поражённый дожен быть, - тут поражения нет.

( Из личной практики хирург близко знакомый только один - и .. )) у того как положено, Марс на Асц в 1-ом, является управителем 8-го в Овне, поражение наличествует ( в 10-ый).

Хирург что называется, от Бога. )

продолжаем:

Тригон на закрытый, а в бисекстиле, т.е. способности тут разносторонние, могут дать несколько реализаций.

Есть ослабление Юпитера и Венеры, причём взаимное (не будет излише "заходиться" от жалости к больному)

Смотрю далее: у хирургов рекомендуют смотреть, выделены ли Скорпион и Овен: да, в Овне Солнце. в скорпионе - Плутон, Юпитер, Раху, Мс.

Идём дальше: у медиков должен быть выделен Меркурий. "Есть такая буква!" - в карте Меркурий управляет 6 домом и 8-ым, - т.е. управление "своим" домом , служения, больниц и 8-ым как конкретной специальности.

Ну и ловкость пальцев, что для хирурга очень важно - тоже Меркурий. И тоже плюс.

Положение его - , и группка эта .

Само по себе для хирурга -тоже плюс.

Есть - тоже плюс.

Если смотреть космограмму по стихиям - врачам нужен баланс огонь-вода , чисто ортодоксальная медиина: огонь-земля.

Тут воды более чем, земля тоже наличествует, а вот огня.. огня тут маловато.

Хотя она энергична (2-ой дом-то какой, -дом и физической энергии, что для врача, кстати, тоже немаловажно).

Во 2-ом находятся , и - для врача очень положительное стояние.

Мои выводы:

размышляла-размышляла, и .. ЕСЛИ уж хирург - то почему-то видится мне офтальмолог.. (может, Уран тут при делах?).

Да и такая кроха она - пальчики тоненькие, вся настолько миниатюрная, что аж страшно порой мимо проходить - ветром сломает)))) - откуда силе-то взяться? А хирургу сила нужна.

Но если уж совсем честно - то скорее даже не хирург, а врач-реаниматолог (Плутон-то какой! )

PS. Она просила к её дню рождения выдать вердикт, что говорит астрология по поводу будущей профессии её - вот я и решила у вас совета спросить.

https://briah.ru/
Raisa
     11 марта 2013 (02:45)

в 6 дом - детский хирург

А что касается не обязательно жестокость, это может быть повышенная чувствительность к чьей то боли, ранимость...

Crona
     11 марта 2013 (08:41)

с таким рыбным содержанием--хирургом ?

Из серии -будучи под шафе, попробуйте мелко порубать салатик...

Das Ist Fantastisch

Nusik
     11 марта 2013 (10:38)

Светлана, карту смотреть нет возможности. Из анализа карт коллег наброски. Половина всех врачей, управитель асц в 6 или 8. У хирургов в 8. Выражен плутон либо 8 дом опять же у хирургов. Лун водных практически нет. Вообще водных планет в картах врачей мало, а вот нептун сам по себе у нормальных - хорошо стоит, как правило - сильный. Хирурги, опять же, толковые имеют гармоничный аспект солнце-марс, либо марс-меркурий, чаще в огненных либо воздушных знаках. Какя-то одна стихия не лидирует, потому что нужна и педантичность и быстрота реакции и мозги. А вот водная, повторюсь, практически отсутствует. Бестолковые сопли не приветствуются. Кстати, солнца в скорпионе, практически не встречала.

Canela
Астро и Таро консультации
     11 марта 2013 (11:47)

Lëwka

Тоже карту "смотрю" пока лишь по вашим описаниям. Врач - возможно. Хирург... Менее. Поближе - анестезиолог, невропатолог, нарколог, кризисный психолог...

А то по описаниям явно маловато конкретики по хирургии.

Например, при сильном , значимой оси 6-12, водных, и , связи 1-2-7-8-10-6 домов - при регулярном соприкосновении с врачебной темой и здоровому интересу, на возврате узлов в мои 18 лет примерно открылась сильная чувствительность к крови, запаху и особенно ощущению пореза, стала уходить в обмороки переспать процесс. Не всё то активная медицина, что так сказать)

Хирургу бы в + связь на - кости, точность и отстранённость, сборка из мессива в форму. Или .

Из знакомых хороших хирургов - тау - - , в 8м орб , МС , Асц (консультации и ручная работа) А один парень при подобных описанных вами задатках в натале хотел-подумывал и симпатизировал хирургии, но не хватило мотивации и прочего, пошёл в другую сферу.. Это при том, что у мужчин, как правило, в разы сильнее в проявлении, а не так по-женски реагентна.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
л.шмидт
     11 марта 2013 (12:37)

Lёwka по моему опыту работы в этой сфере встречаются там тоже хрупкие девушки. И последние годы даже чаще, чем женщины крепкой комплекции.

Пусть идёт в медицину, если нравится, и интерес есть. Специализация будет позже, выберет, что по душе. не только реаниматолог, но и работа в экстремальных ситуациях. Например, у тех же хирургов не плановые операции, а срочные на дежурствах.

а может давать новые современные направления.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     11 марта 2013 (14:02)

Из того что может дать хирургию

1. Управитель 8 дома

2. MC в

3. в 10 в

4. в 9 доме в

5. управители МС

6. Гармоничные управители МС.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
     11 марта 2013 (14:06)

Спасибо всем участвующим!

.

Canela

Анестезиолог - мысль такая была, из-за Урана с Нептуном.

.

Raisa

Я не имела ввиду жёсткость именно только (!) из-за - ведь у девочки Асц в Козероге (это пардон, к "соплям" отношения мало имеет, да и управитель Асц в 1 доме. Кроме того -1 -ый дом болшой, с 15-го Козерога по 10-ый Рыб - и все соуправители находятся в 1-ом доме, это тоже не кот начхал - крепкий орешек )))

плюс Плутон сильный и стоИт значимо.

.

л.шмидт

"Специализация будет позже, выберет, что по душе. "

Я понимаю это. НО (!) запрос-то у неё пока максималисткий и совершенно конкретный - что говорит астрология по поводу - быть ли ей хирургом? СИЛЬНО подозреваю, что вне зависимости от того, что та самая астрология ей скажет -сделает она всё равно по-своему ))) (и я это поддерживаю, не люблю очень ведомых).

Полагаю, что главное для неё всё-таки - просто пойти в медицину, а время.. она хороший учитель. многое расставляет по своим местам, организовывая нужные ситуации, подводя нужных людей и т.д.

https://briah.ru/
     11 марта 2013 (14:08)

jin

Да, Андрей, я об этом написала тоже, но .. вот смущает меня обилие водности, хотя .. по ней, по её характеру, по её реакциям, стремлениям, установкам, мечтам - сроду этого не скажешь.

https://briah.ru/
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     11 марта 2013 (14:30)

Ей огненность дает , точнее импульсивность.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере