Форум на ОКУЛУС

Тема 30698, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
MilkandHoney
     11 марта 2013 (12:11)

навеяно соседней темой "Чем отличаются транзитные аспекты больших планет к личностным и наоборот"

поделитесь наблюдениями-чем отличались дирекция венеры по солнцу от дирекции солнца по венере,плутона по юпитеру от юпитера по плутону сатурна по солнцу от солнца по сатурну, итд итп?

особенно-чем отличались дирекции высших по личным от личных по высшим?

Дирекции планеты к планете могут давать события по природе планет и по домам, управляемым ими и по дому, где стоит натальная планета.

"В дирекциях осуществляют передвижение планет и вершин домов на столько градусов, сколько лет прошло после рождения человека до интересующей нас даты. При этом учитывают аспекты дирекционных планет к натальным планетам и вершинам домов, вершин дирекционных домов к натальным планетам, обращая внимание прежде всего на управителей и сигнификаторов домов. События могут также давать и переходы (ингрессии) дирекционных планет и вершин домов в следующий знак Зодиака.

Событие по дому происходит, когда управитель и сигнификатор делают аспекты к вершине дома либо вершина дома к ним. Иногда бывает достаточно аспекта либо к управителю, либо к сигнификатору, особенно если они имеют между собой аспект в натальной карте. Событие может произойти также и на аспекте вершины дома к планете, стоящей в этом доме, особенно при соединении с ней. Если какая-либо планета в дирекциях делает соединение с вершиной дома, это тоже может вызвать событие по этому дому с учетом природы планеты. А если соединение образуется с угловой точкой, то событие может затронуть и тот дом, которым планета управляет.

Так, если Юпитер вышел в дирекции на Асцендент, а в натальной карте Юпитер управляет 9-м домом, то человек скорее отправится в свое первое путешествие за границу, либо поступит хорошее учебное заведение возможно тоже за границей итд"


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
АлинаА
     11 марта 2013 (14:08)

Думаю,в дирекциях без разницы. Там все равны - градус-год. Это в транзитах разница есть, поскольку высшие оч.медленные и долго зависают на одном аспекте, в отличие от мимолётных и быстрых личных

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     11 марта 2013 (14:18)

Я уже где-то писал!

Дирекция сатурна по луне - ограничение на проявление эмоций.

Дирекция луны по сатурну - перемены в способах проявления дисциплины. Не желание быть сдержанным.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
MilkandHoney
     11 марта 2013 (14:50)

ага ну на самом деле интересует сочетания в любых парах для примеров


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Селянка
астролог
     11 марта 2013 (15:06)

Планеты в дирекциях все уравнены в статусе, у них одна скорость.Разница только в домах. ПОскольку событие как-то может быть завязано на дом, где стоит натальная планета.

Но часто событие дает просто смешивание природы планет, как Вы правильно написали. Тут вообще без разницы.

В ГША, где домов нет и учитывается только природа планеты, вообще абсолютно все равно Луна по Сатурну, или Сатурн по Луне.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
MilkandHoney
     11 марта 2013 (15:15)

Спасибо,интересно,я этого не знала

то есть я с удовольствием и теорию,которая для Вас работает

и примерчики с впечатлениями


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Rey
     11 марта 2013 (16:05)

Отличие в перечисленных дирекционных аспектах вижу лишь в одном - от натального положения этих планет. Если Венера стоит впереди Солнца то человек в своей жизни сможет испытать лишь соединение дир. Солнца по Венере. А если Венера стоит позади Солнца то человеку суждено пережить дир. соединение Венеры по Солнц. Поэтому в этих случая в первую очередь нужно отталкиваться от натального положения планет.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
MilkandHoney
     11 марта 2013 (16:15)

енто да).так что-либо теория,которая Вам так близка,что Вы ей пользуетесь

либо пары увы от разных людей- у кого мерк прошел по урану,у кого уран по мерку

получается ничего монолитно-незыблемого,все может как работать так и не работать кому как

вот и осмотреть-как


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
MilkandHoney
     11 марта 2013 (22:06)

опа,тишина!

тем не менее,подкинули - Татьяна Тайганова ,КОНСПЕКТ: СИМВОЛИЧЕСКИЕ ДИРЕКЦИИ

Символические дирекции

Структурный конспект книги под редакцией Левина, Митяевой и Тищенко, МАА

astropro.ru/ruslarechi- не совсем мое но понра очень ,свеже так...кой-что мне нашлось)

всем радостных дирекций!


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
arrex
Московская Академия Астрологии
     12 марта 2013 (11:22)

чем отличались дирекция венеры по солнцу от дирекции солнца по венере

Ничем. Некоторые школы вообще смотрят обратные дирекции, где как раз планеты шагают наоборот.

На самом деле разницы никакой, не забивайте голову. И Вам тоже приятных дирекций)


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере