Форум на ОКУЛУС

Тема 30707, сообщений: 92

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
АлинаА
     14 марта 2013 (22:59)

В одной из недавних тем упоминалась такая инфа. Что вместе с планетой так же рассматривают и положение её диспозитора в знаке. Типа,очередной маленький минус, если знак диспозитора враждебен планете, маленький плюс- наоборот.

Вот мой Юп в овне, а его диспозиторы как раз в венерианских знаках- Марс в тельце, Плутон в весах. Но пока не пойму, не ухватываю мысль, как мне это увязать..

katrin dia
исследователь
     14 марта 2013 (23:04)

Про весовский я писала, про "петухов", что натив оч зависим от мнения окружения, часто в ущерб себе (это я среди своих друзей-петухов по году- замечала). А еще что можно сказать о Юпе в весах? Пожалуй еще скажу, что они редко бывают без пары, опять же из-за своего "прогибания" под партнера, зависимости- "а что скажут люди" (т. е. чужое мнение приоритетно), и хватания за почти любого партнера, лишь бы не одному куковать. Это только про моих друзей пишу. Может у кого-то по другому

Алин ну вот у меня бывший петух с юпи в весах Как раз. Он жил как хотел, жениться не стремился, несмотря на социальные устои, хотя по желанию мамы невесту стал подыскивать лет с 27-28, юпитер в 4, так что в общем то мнение ему важно было только мамино, таким образом по ее настоянию он отшил 2-х невест подряд, к которым сам в общем то был неравнодушен. Так что жаль его конечно и будущей супруге насчет свекрови не позавидую ( ). Хотя все же есть у меня подозрение, что комплексов у парня было навалом и он действительно парился, кто что скажет, потому и друзей особо не имел. Помню, когда мы расстались, уже много времени прошло, он поехал забирать оставшиеся вещи к моим родителям, они предложили оставить их у консьержки, но он настоял на встрече, как я думаю для того, чтоб они не считали его таким не хорошим, что это я такая дуреха к семейной жизни не готова, так отцу моему и сказал, хватило же мозгов

То есть в общем ты права, ему было важно чужое мнение, но именно родителей своих или девушки.

Насчет партнеров не согласна, у него вроде как все девушки для с/о поддавались тщательному отбору, опять же возможно по причине запарки о чужом мнении. Абы с кем он не встречался и даже пару лет спокойно пробыл один, лишь бы мамань поддерживала морально .

И я не советую тебе циклиться на диспозиторах самих по себе планет выше марса, бесполезное занятие . У меня юпи тоже в овне, его дисп. в козере, ну и что? Ну да, я оч люблю спортивный образ жизни, уважаю активных людей, стараюсь им подражать, но марс в козере, это марс в козере сам по себе описывает, как я активность проявляю, это и без юпика можно сказать. Можно наоборот взглянуть на марс с точки зрения заполненности его канала, юпитер находясь в овне, явно ему помогает и расширяет марсианские сферы. Попробуй так же на это взглянуть


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
АлинаА
     14 марта 2013 (23:19)

Ага. Кать, спасибо! Да, это интересно- взгляд наоборот

АлинаА
     14 марта 2013 (23:37)

хотя... насчет диспозиторов. А ведь они показывают различия для рожденных в один год (напр при Юпитере в овне, или раке- с быстрыми управителями). Их знаки и дома добавляют индивидуальности.. должны добавлять по кр мере

katrin dia
исследователь
     14 марта 2013 (23:47)

Алина ну расскажи как твой юпитер в овне отличается от моего, учитывая диспозитор? Точнее расскажи что то такое, что не опишешь просто марсом в знаке, а именно в связке с юпи


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
АлинаА
     15 марта 2013 (00:56)

ну.. если проводить аналогию весы-7, телец- 2, то Юп мой упр 7, стоит в 8 (не 2, но ось одна). То есть подтверждение одной и той же темы получается. А у тебя он может и через 10-домную тему потом выражаться.. Еще есть у меня подозрение, что всякие последующие штуки (второй знак в доме, или диспозиторы) проявляются не всегда сразу, а со временем. Так что может у тебя еще и будет связь Юпа с козерожьим Марсом, земля потом проявится

katrin dia
исследователь
     15 марта 2013 (00:58)

Алин я то свой юпи знаю, ты про свой расскажи в связи с диспозитором, так чтоб это был не просто марс сам по себе?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
АлинаА
     15 марта 2013 (07:51)

так я уже сказала, Юпитер у меня олицетворяет партнерско-денежную тему. Это связь с весовско-тельцовским диспозитором . Но он так же управляет 7 и стоит в 8, так что тут совпадение тем. А еще он к теме недвижимости относится- упр 4, но и тут планетка лишняя подсуетилась, Луна (симв 4) в рыбах (управляется Юпитером). Что еще-то про него рассказать?

АлинаА
     15 марта 2013 (07:53)

Пример мужчины- бывш жених телец с Марсом в овне. Тоже портрет Юпитера с диспозитором в тельце

EugeniaOz
     15 марта 2013 (13:53)

, 7 дом, упр.2/5

Вообще хорошо ли для Юпитера такое положение- в знаках Венеры, и насколько? Поделитесь, ..чувствуете ли вы связь Юпитера и Венеры, и как это проявляется в характере и событиях жизни? И про положение диспозитора Юпика - Венеры упомяните плиз..

"Хорошо" или "плохо" - понятие относительное и, не имея возможности "попробывать другое", что есть - с тем и живёшь.

То, что есть у меня - мне нравится

Свой Юпитер я считаю достаточно добротным, не причиняющим именно "беспокойств".

Что-то вроде: нейтрально-добродушным.

Связь с Венерой конечно чувствуется: все тельцовские прелести и радости подпадают под её разумную взыскательность, разборчивость и проверку ну "необходимость".

Так, мне нравится рассматривать разнообразные декоративные вещи и одежду, люблю готовить, но: приобретать лишнее, "чтобы было", мне чуждо.

Если вещь не ёкает: "моё!" - какой бы прекрасной она ни было, я ей понаслаждаюсь и иду дальше.)

По поводу денег и подарков.

Не сказать, что у меня всего в "избытке" (..но мне как-то и "не надо" =/ =]])), скорее столько - сколько нужно, но: мне дарили нежданно-негаданно мат.ценности (ноутбук, велосипед).

Уровень доходов молодых людей, с которыми встречаюсь ( стоит в 7-м доме), непроизвольно получается средний / выше среднего для моей местности. Да и вообще Обходительные такие молодые люди попадаются.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере