Форум на ОКУЛУС

Тема 30709, сообщений: 104

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Mala
взлёт разрешаю!
     14 марта 2013 (16:54)

Всем добрый день!

Тема навеяна предидущей темой об аспектах сатурна к светилам.

Меня в частности интересуют примеры долгосрочных и счастливых отношений пар, с такими аспектами как / .

Искала всяческую информацию по этому поводу и аспект звучит как приговор, приведены различные статистки "невыживаемости" этих пар, брака "по залёту/интересу и тд, и тп. А кто нибудь проводил обратную статистику. Сколько пар с такими аспектами живут долго и счастливо? Я не имею в виду, что никогда не ссорятся, это не возможно, а живут не хуже других.

В обще стараюсь не думать много на эту тему, но форум посещаю регулярно и довольно часто всплывает тема и каждый раз мне становится грустно.

у нас в частности его попдает мне в 7 дом и квадратит моё в 11

мой попадает в его 1 дом и делает оппозицию к его в 7

Итак: прошу привести примеры, кто знает, позитивных и долгосрочных отношений в парах с одним или более таких аспектов.

Заранее благодарю!


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Daenerys
     14 марта 2013 (17:26)

Примеров у меня нет, но, если не ошибаюсь, в книге Дарагана написано, что как раз в напряженных аспектах к укрепляет отношения и встречается у многих пар, которые вполне себе с этим живут в длительном браке. А вот - это гораздо хуже.

Optimistka
     14 марта 2013 (18:09)

Знаю такую пару,на данный момент возраст брака 28 лет,отношений - 32,брак не по залету,живут лучше других, хотя бывает всякое

М Ж

М Ж

М Ж

М Ж

М Ж

М Ж

М Ж

М Ж

и тоже хватает

так,что все зависит от личностей,наверное

хамелеон
     14 марта 2013 (18:18)

Есть пример такой пары.

В обе стороны взаимное

Живут скоро 30 лет.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Only
     14 марта 2013 (18:27)

мои родители. в браке 39-й год.

мамин папино (и, возможно, его , время неизвестно, знаки в любом случае )

она действительно для него единственный авторитет. она единолично формирует его мнение и позицию по тем или иным вопросам/ситуациям/людям. она всегда во всем права.

вот думаю, рано или поздно один из них овдовеет. если ее не станет, боюсь, для него это будет катастрофа не совместимая с жизнью. хотя мужчины порой удивляют...


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Julsi
     14 марта 2013 (18:32)

Mala

Зачем тебе собирать эту статистику?

У меня самой достаточный опыт семейной жизни, 12 лет, и я тебе скажу, что ВСЕ аспекты, какие есть в синастрии, проигрываются.

Все, что пишут про напряженные аспекты Сатурна и Солнца/Луны - правда.

Но даже поняв это и осознав, ты же не порвешь свои отношения, которых ты ждала, в которых сейчас счастлива, и в которых видишь перспективу, правда?

Поэтому - какой в этом смысл?

Тебе нужно или смириться и принять, что проявления твоего Солнца в Рыбах в делах 11-го дома будут ограничиваться и угнетаться, что ты будешь иногда (не всегда), но сильно и отчаянно (квадрат) чувствовать в чем-то угнетение себя и свою несостоятельность по жизни в некоторых вопросах, а также повышенную ответственность перед партнером (7-й дом), которая на тебе будет, как гиря на цепи за ногу, или ты будешь постоянно чувствовать от этого неудовлетворение.

В то же время твоему мч придется еще сложнее, так как он со временем будет сильнее чувствовать, что он "никто и звать его никак", так как Сатурн давит на его 1-й дом, и будет чувствовать свою несостоятельность в партнерстве (7-й) и во взаимодействии с другими людьми. Хотя он - Водолей, энергии Сатурна ему не чужды.

Забыла сразу написать, что у вас оппозиция через границу знака, уже не так критично. Это раз. Во-вторых, какой орб? СВШ берут до 6,5 градусов.

Слова - "много лет в браке и живут не хуже других", что означают? так как не понятно, в чем именно проявления Сатурна на Солнце в каждой конкретной паре, не зная домов.

Нередко людей сплачивает общее горе, какие-то общие переживания, связанные со страданиями. например, у меня есть пример, когда в семье нет детей. Или пример пары с напряженным аспектом к Солнцу женщины, где у ж и м отцы были репрессированы в 30-х годах, они из разных слоев, но сошлись именно на этой теме, и женщина потом всю жизнь пряталась за мужчину. Ее Солнце поражено Сатурном. Она не работала ни дня с ним, а он заботился, обеспечивал. Это тоже из разряда "не хуже других".

Проявления разнообразны.

Mina
     14 марта 2013 (18:51)

у меня с мужем мой его , вместе 15 лет

у нас еще его к моим и вообщем.то других аспектов и нет

и ничего - живем

Alida
     14 марта 2013 (19:50)

Mala , мой мужа. Живем в браке 30 лет У кого авторитет, понятно. Со временем, особенно когда хозяин , получает статус, карьерный рост, то да, он может ощущает давление. Если есть чувства, то - "мягкое" Переживать заранее не нужно.

Mala
взлёт разрешаю!
     14 марта 2013 (21:20)

Daenerys в том то и дело, что я тоже вчера читала статистику знаменитых "счастливых" пар и там было указанно, что встречается у сногих, так что это вроде как не так страшно, а вот только у одной или двух рассмотренных.

Optimistka спасибо! очень показательная синастрия. Показательная в смысле что ВОЛЯ всё же имеет не последнее значение

хамелеон

В обе стороны взаимное мне вот тоже подумалось, что возможно лучше иметь такой взаимный аспект, нежели односторонний. Хоть и пишут, что " с двумя печатями несчастья развод обеспечен", но имея аналогичный аспект проще понять поведения другого человека. У нас в моменты ссоры нередко звучит фраза "ты такой-же как я, или я такая-же как ты". потом обязательно извиняемся оба, независимо от того кто начал и кто виноват. Один виноват не бывает.

Only твоим родителям! молодцы

она действительно для него единственный авторитет. она единолично формирует его мнение и позицию по тем или иным вопросам/ситуациям/людям. она всегда во всем права. у нас аналогично, где "она" - это я, хотя квадрат от его

Julsi

Зачем тебе собирать эту статистику? - у меня тоже бывают моменты сомнения, и когда столько говорится о негативных сторонах аспекта просто необходимо услышать позитивные мнения. мне помогает

на данном этапе влияния его на моё я не замечаю, орб 2

а вот он иногда замечает влияние моего , орб 5

так как он со временем будет сильнее чувствовать, что он "никто и звать его никак", так как Сатурн давит на его 1-й дом, и будет чувствовать свою несостоятельность в партнерстве (7-й) и во взаимодействии с другими людьми.. именно так он себя и чувствует.

я стараюсь давать ему самому принимать решения, чтобы он чувствовал себя независимым, но не всегда получается. иногда забываюсь и командую им. он вроде как и не против этого, но иногда задевает.

Слова - "много лет в браке и живут не хуже других", что означают? - я имела в виду где люди много лет живут вместе, потому, что хотят, а не потому что один зависим от другого материально, без алкоголизма/наркомании или один постоянно ходит на лево и не разводится, в общем обычные отношения с взаимоуважением и со своими плюсами и минусами.

горя общего у нас нет, но мы оба не на родине, уже более полутора года живём вместе и ежедневно решаем общие бытовые проблемы и стремимся к общим целям.

он время от времени играет в лотерею, а я нет, потому что думаю что излишний достаток избавляет людей от необходимости думать и решать проблемы вместе, а трудности, не обязательно горе, дейсвительно очень сближают. вместе - мы команда!

Mina у меня с мужем мой его , вместе 15 лет а в какие дома попадает аспект?

Alida спасибо Вам! не буду переживать! хочу тоже 30 лет (как минимум)


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Julsi
     14 марта 2013 (22:02)

Mala

Напряженный аспект Солнца и Сатурна - это вовсе не отсутствие любви между людьми. Отнюдь.

Это тип взаимодействия.

Синастрия - это взаимообмен энергиями двух людей. Люди влияют друг на друга и проявляют себя, во-первых, как свойственно их наталу вообще, и во-вторых, соответственно тем энергиям, с которыми их натал встречается в синастрии.

Поэтому нежный человек всегда будет нежным, строгий строгим, и т.д., но некоторые синастрии могут делать каждого из них нежнее или строже.

Аспект таков, что люди чувствуют взаимную ответственность друг за друга. И если они любят друг друга (предполагается, что любят, раз они вступили в отношения), они хотят друг другу добра, стремятся помочь, желают успеха.

Постепенно выясняется, что человек Солнца зависит от мнения человека Сатурна. Человек Сатурна очень понемногу, либо словом, либо гиперопекой, либо еще как стремится стать необходимым человеку Солнца. Человек Солнца это ценит, а потом постепенно понимает, что его либо ограничивают, либо давят, либо критикуют, под лозунгом "для твоего же блага".

Человек Солнца либо теряет уверенность в себе, либо очень зависим от оценок, мнений человека Сатурна.

Если есть компенсирующие аспекты, то они маскируют эффект Сатурна, но тот все равно проявится в полную силу, под влиянием транзитов, или во время кризисов.

Говорят, мужчины лучше чувствуют ущемление своего "я". Может быть. ты, может быть, меньше чувствуешь пока этот аспект, так как мужчина ведет себя наоборот, очень хорошо. Помогает тебе, оберегает тебя, стремится взять решение многих проблем на себя, чувствует себя ответственным за тебя.

Это мое и не только видение.

Также я считаю, что действительно хуже, когда Сатурн поражает Луну женщины в синастрии. Бр-р-р.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере