Форум на ОКУЛУС

Тема 30712, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
LFI
La Femme Individuelle
     14 марта 2013 (22:01)

Перелопатила весь форум и не только. Очень мало инфы, нужны просто наблюдения. Потому прошу поделиться информацией тех, у кого подобные вещи встречались и как именно ощущались партнерами.

Больше всего интересует Луна мужчины на Асц женщины со стороны 12 дома и Уран женщины на Асц мужчины в соед. с его Плутоном в 1 доме.

Трактовки стандартные выложу следующим постом, но меня они не удовлетворяют, особенно касательно Урана, очень уж обобщенно. По наблюдениям, человека Урана постоянно подрывает прекратить эти отношения (Уран в 5 доме, управляет 9 и 10). Что до Луны, то по идее ее обладатель должен быть очень эмоц. зависим от человека Асц и чувствителен к его внешности. Но тоже как-то сомневаюсь я...

В общем, буду рада всем наблюдениям на заданную тему. Заранее


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
katrin dia
исследователь
     14 марта 2013 (22:23)

А именно на асц интересует или в знаке куспида 1-го?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
LFI
La Femme Individuelle
     14 марта 2013 (22:30)

В идеале, в соединении с Асц с любой стороны.

Общанные трактовки.

Конфигурации осей гороскопа одного партнера с Луной и Венерой другого говорят о взаимном влечении партнеров и гармонии между ними, а также о нежной и страстной любви их друг к другу.

Солнце мужчины в соединении с Асцендентом женщины

Солнце женщины в соединении с Асцендентом мужчины

Во взаимоотношениях между людьми устанавливается сильная духовная связь так как АСЦ соответствует основе духовной сущности, а Солнце - энергии жизни и самовыражения при возвеличивании в Овне и первом доме. И хотя при негативном влиянии существует вероятность несовместимости, эти личности способны весьма эффективно обуздать излишне активные попытки каждой из сторон взять на себя роль безоговорочного лидера со всеми вытекающими из этого последствиями. Приняв на вооружение позитивное влияние данного сравнительного аспекта, жизнедеятельность этой комбинации будет весьма высока.

Луна мужчины в соединении с Асцендентом женщины

Луна женщины в соединении с Асцендентом мужчины

При данной сравнительной комбинации между людьми возникают такие взаимоотношения, при которых энергия самовыражения индивидуальности Асцендент-Десцендент способна оказывать чрезмерное эмоциональное давление на лунную личность, что, естественно, негативно отражается на ее жизнедеятельности. Негативность аспекта выражается в постоянных эмоциональных проблемах во взаимоотношениях. При позитивности аспекта вполне возможно возникновение сильной эмоциональной связи между партнерами, способствующей их нормальной совместной жизнедеятельности. Умение организовывать надежный и комфортный тыл лунной личностью эффективно способствует дальнейшему самовыражению личности Асцендент-Десцендент. Во многом данный аспект схож с аспектом для Луны "Первый дом".

Меркурий мужчины в соединении с Асцендентом женщины

Меркурий женщины в соединении с Асцендентом мужчины

Взаимоотношения, весьма похожие на те, о которых говорилось в главе Положение Меркурия в первом доме с той лишь разницей, что личности проявляют большую непосредственность и напор при общении. Основа духовного мировоззрения и интуиция индивидуальности Асцендент - Десцендент оказывают существенное влияние на интеллектулаьно-мыслительные способности меркурианской индивидуальности, которые, в свою очередь, проявляясь и реально воплощаясь, весьма способствуют более яркому самовыражению личности Асцендент - Десцендент. Данный тип взаимоотношений просто незаменим в воспитательно-педагогической деятельности.

Венера мужчины в соединении с Асцендентом женщины

Венера женщины в соединении с Асцендентом мужчины

В любовных взаимоотношениях, между людьми возникают романтические чувства и сильное физическое влечение, что зачастую приводит к формированию супружеских взаимоотношений. Личности стремятся добиться полной эмоционально-чувственной совместимости. По большому счету, эффекты данной комбинации весьма сходны с вариантом Венеры в Первом доме с той лишь разницей, что в нашем случае они более ярко выражены: Люди стремятся соответствовать друг другу в эмоциональном отношении. Венерианская личность помогает личности первого дома развиваться более гармонично и более эффективно самовыражаться, а та, со своей стороны, помогает венерианской личности становиться более уверенной в своих силах, более социально активной и проявлять больше стремления к созидательной творческой деятельности. Если личность первого дома скромна и застенчива по натуре, то любовь и внимание венерианской помогут ей расшевелиться. Сферой их общих интересов являются культура и творчество, а также социальная активность. Первый дом связывают с Овном и Марсом. В этой связи венерианская личность может рассматривать личность первого дома как слишком агрессивную и эксцентричную персону, особенно если сама Венера негативна в сравнении. Венерианская личность может рассматривать человека первого дома как некий источник роскоши и благополучия, а посему постепенно становится от нее зависимой. Этот вариант весьма перспективен для партнерских отношений в бизнесе, особенно если он связан с искусством и всем прекрасным. Между партнерами вполне могут возникнуть сильные романтические чувства, которые постепенно перерастают в супружеские отношения.

Марс мужчины в соединении с Асцендентом женщины

Марс женщины в соединении с Асцендентом мужчины

Взаимоотношения весьма похожие на те, о которых шла речь в пункте Марс в Первом Доме, с той лишь разницей, что эффект их проявления более очевиден, скоротечен и впечатляет самовыражением сторон. Личности весьма эффективно стимулируют друг друга. Между ними вполне могут формироваться романтические взаимоотношения, основанные на физическом влечении. В сфере деловой и профессиональной активности партнеры отлично дополняют друг друга и прекрасно взаимодействуют, а при негативности аспекта - конкурируют друг с другом. В последнем случае, правда, возможны конфликтные ситуации и непродуманные импульсивные действия с обеих сторон.

Марсианская личность оказывает мощное энергетическое влияние на индивидуальность Асцендента активно стимулируя ее к действиям. Человек Асцендента также не желает оставаться пассивным в данном процессе и стимулирует марсианскую личность, ибо в первом доме имеет место естественная сопутствующая связь Овен - Марс. Будут подобные взаимоотношения конструктивными или деструктивными зависит от зрелости личностей и от характеристики аспектов Марса в сравнении. Между партнерами зачастую возникает здоровая конкуренция в профессиональной и социальной сферах активности, связанная с попытками удовлетворения честолюбивых амбиций. Между партнерами разного пола вполне могут возникнуть и романтические взаимоотношения, основанные на сильном физическом влечении.

Юпитер мужчины в соединении с Асцендентом женщины

Юпитер женщины в соединении с Асцендентом мужчины

Юпитерианская личность оказывает положительное влияние на человека Первого дома, всячески способствуя ее самовыражению и духовному самосовершенствованию, помогая вырабатывать позитивное мировоззрение. Юпитерианская личность стимулирует усилия человека Первого дома в плане личного духовного самосовершенствования и всячески помогает ему в позитивном и конструктивном социальном самовыражении. Личность Первого дома, в свою очередь, помогает юпитерианской более активно практически реализовывать свои идеи и проекты. Тот же, со своей стороны, заряжает энергетически и всячески оказывает поддержку юпитерианской личности, добиваясь ее большей признательности. При активном сотрудничестве между партнерами формируются позитивные конструктивно-созидательные взаимоотношения в культурно-образовательной, духовно-философской и социальной сферах жизнедеятельности. Они заряжают друг друга энергией и жизненной активностью, любят путешествовать и постоянно повышать свой интеллектуальный уровень. При этом они весьма активно занимаются вопросами домостроя, считая семейные взаимоотношения весьма важной стороной совместной жизни. Партнеры являются хорошими друзьями и много времени проводят вместе, получая от общения огромное удовольствие.

При негативности Юпитера в сравнении личность Асцендента может чувствовать, что юпитерианская личность проявляет некую странную благожелательность и потворству в отношении ее, стараясь таким образом завоевать ее расположение к себе, или же вдруг начинает становиться ханжой и проявлять сверхкритичность по отношению к ней.

Сатурн женщины в соединении с Асцендентом мужчины

Сатурн мужчины в соединении с Асцендентом женщины

Взаимоотношения характеризуются серьезностью намерений сторон. Сатурнианская индивидуальность пытается дисциплинировать и удерживать в приемлемых рамках потенциал самовыражения человека Первого дома, что при благоприятности и позитивности аспекта дает свои положительные ощутимые результаты, выражающиеся в развитии у личности Первого дома способностей прозорливого предвидения при созидательно-конструктивной жизнедеятельности. При негативности Сатурна в сравнении личность Первого дома явно ощущает на себе груз давления и подавления со стороны сатурнианской личности, которая считает человека Первого дома импульсивным, эксцентричным и незрелым в моральном плане. При позитивности аспекта партнеры довольно эффективно сотрудничают в сфере бизнеса, профессиональной и финансовой деятельности. Они являются, как правило, хорошими друзьями и социально-активными членами общества.

Сатурнианская личность помогает личности Асцендент - Десцендент стать более зрелой, серьезной и целенаправленной в деловой активности и самовыражении. избавиться от излишней импульсивности, а та, со своей стороны, помогает сатурнианской преодолевать излишнюю инертность и нерешительность в ряде вопросов. негативности аспекта личность Асцендент - Десцендент считает сатурнианскую ограничивающей ее в действиях и свободе самовыражения, а та, со своей стороны, считает личность Асцендент - Десцендент незрелой, эксцентричной и импульсивной.

Уран мужчины в соединении с Асцендентом женщины

Уран женщины в соединении с Асцендентом мужчины

Формируются необычные и весьма неуравновешенные взаимоотношении, когда партнеры постоянно возбуждают друг в друге неуемные свободолюбивые настроения, страсть к приключениям и своеобразному самовыражению. При этом они весьма уважительно относятся друг к другу как к личностям, совершенно не принимая ни под каким соусом тенденции доминировать и верховодить Уранианская личность помогает человеку Первого дома добиваться поставленных целей и чувствовать себя более уверенно в интеллектуально-духовном отношении, не допуская внешней зависимости. Это достигается благодаря их обоюдному увлечению метафизикой, медитацией и йогой, способствующих самосовершенствованию личности. Уранианская личность, как более социально активная, способствует привлечению личности Первого дома к занятиям вышеупомянутыми учениями в кружках и группах активности. Личность Первого дома вдохновляет уранианскую в плане решительности практического самовыражения, особенно когда необходимо реализовать интуитивно найденные решения, способствующие развитию совершенно необычных уникальны проектов, требующих полной независимости автора. Партнеры активно вдохновляют друг друга в плане абсолютного преодоления тормозящих прогрессивные реформы рутин и традиционные мировоззрения.

Все эффекты во взаимоотношениях более сильные и направленные. Партнеры вдохновляют друг друга на внутреннее самосовершенствование и высокую созидательную активность. Для гармоничности взаимоотношений необходима независимость и свободная воля в принятии решений.

Нептун мужчины в соединении с Асцендентом женщины

Нептун женщины в соединении с Асцендентом мужчины

Между личностями устанавливается прочная психоэмоциональная связь формирующая их дальнейшие взаимоотношения. Интуитивная возможности предвидения, возникающие на уровне подсознания нептунианской личности, оказывают конструктивное или деструктивное влияние на возможности самовыражения человека Первого дома. При позитивности Нептуна в сравнении нептунианская личность существенным образом повышает уровень духовно-эмоционального восприятия личности Первого дома, позволяющий ей не только самосовершенствоваться во всех отношениях, но и эффективно созидательно-конструктивно самовыражаться, что, в свою очередь, стимулирует нептунианскую личность еще более позитивно и активно раскрывать свои интуитивные, эстетические и творческие способности. При негативности Нептуна в сравнении нептунианская личность оказывает негативное влияние на психоэмоциональное состояние личности Первого дома, попустительствуя ей во вредных привычках и наклонностях, а сама же буквально начинает утопать в пустых и бесполезных фантазиях нереального надуманного мира. Если партнеры более близки, находясь в семейно-бытовых взаимоотношениях, то все вышеприведенные эффекты становятся еще более ярко выраженными.

Эффект проявления всего описанного (Нептун в Первом доме), более ярко выражен и определен. Нептунианская личность имеет сильное псиоэмоциональное влияние на личность Асцендент - Десцендент, которое может быть позитивным или негативным в зависимости от проявления Нептуна в сравнении. Если нептунианская личность способствует более существенной одухотворенности личности Асцендент - Дес2цендент, то та, со своей стороны, помогает более динамично и экспрессивно проявлять интуитивно-творческие способности в конструктивно-созидательном плане нептунианской.

Плутон мужчины в соединении с Асцендентом женщины

Плутон женщины в соединении с Асцендентом мужчины

Между людьми формируются взаимоотношения, основанные на сильном влиянии плутонианской личности на подсознание и потенциал самовыражения личности Первого дома.

При позитивности Плутона человек Первого дома начинает больше полагаться во всех вопросах не на эмоции, мысли и чувства, а на принципы, исходящие из подсознания. Влияние плутонианской личности выражается в том, что личность Первого дома начинает чувствовать себя духовной натурой, способной осуществлять самоконтроль и самосовершенствование. В результате их взаимоотношения приобретают явно позитивную созидательно-конструктивную окраску.

При негативности Плутона в сравнении личность Первого дома всячески протестует против попыток воздействия на ее личностные качества со стороны плутонианской личности. При позитивности взаимоотношений партнеров их интересы пересекаются в таких сферах жизнедеятельности как наука, духовность и оккультизм, технология и промышленность, а также политика, экономика, социология и экология.

Эффект этого аспекта более силен и очевиден, чем при Положении Плутон в первом доме описанном выше. При этом личности стремятся к самосовершенствованию во всех отношениях, причем плутонианская личность является в этом плане застрельщиком и духовным вдохновителем. В романтических и супружеских взаимоотношениях превалирует чисто физическое влечение партнеров друг к другу.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Джия
     14 марта 2013 (22:36)

Луна мужчины в соединении с Асцендентом женщины.

Есть такое, орб 2 градуса, правда со стороны 1-го дома, там же ещё и Венера, поэтому трудно так.

Ну, очень женственной меня считает, прямо очень очень, очень ценит, если я чего-то для него сделала своими руками. В общем сплошные дифирамбы. Ну ещё, детей от меня хочет.

Ну а Венера, я для него красавица в любом виде, от чего моя скорповская Венера просто хереет от счастья.

И наоборот есть случай, его АСЦ моя Луна. Лет 7 как в меня влюблён, а мне вообще никак. Он старше намного.

А вообще так сложно вырывать аспект из всей карты, потому что ты же не будешь допытываться у людей, как они к тебе относятся.

Мой бывший шеф, мой Уран на его АСЦ - ну будоражила я его однозначно, слюни пускал долго и нудно, но там и в синастрии ещё


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
katrin dia
исследователь
     14 марта 2013 (22:42)

Пока зета нет под рукой, чтоб сверить с базой, вспомнила, что у бывшего попадали на мой асц.

Ну во-первых человек признавался, что никому никогда не делал таких подарков, какие делал мне, а мне никто дороже тоже ничего никогда не дарил - ноутбук, телефон и тп ( )

Во-вторых, я была первой и, думаю, последней девушкой из всех его пассий, к которой он вернулся после расставания ( )

В-третьих, он в общем то мной гордился и опять же я была первой, с кем он познакомил друзей ( )

В-четвертых, он был серьезно настроен все время, пока мы не расстались, семья, дети и тп ( )

Ну а я чувствовала много ограничений рядом с ним, очень сильно следила за собой и своими действиями, словами, контролировала себя постоянно, хотя он ни разу ничего мне не запретил, мне самой рядом с ним необходимо было поставить себя в жесткие рамки, вести себя по-взрослому , но при этом какого то холода, серьезности, монашества в этих отношениях не было, потому что все воспринималось с юмором, любой серьезный разговор проходил с шутками, весело ( ).

Ну и самое главное, что я культировала в этих отношениях и дико этим гордилась - мы ни разу за два года не поссорились ( его в на моем асц). То есть засчет его планет знак моего асцендента был сильно акцентирован и проявлял себя на полную.

Когда мы окончательно расстались, я испытала облегчение, словно меня отпустили эти жесткие рамки и я снова могу получать удовольствие от жизни, я это очень остро ощутила и ни разу не пожалела, что мы расстались, даже какое то отторжение появилось, ни за чтобы не вернулась в то время, хотя самое смешное, что лучше чем с ним, мне не было ни с кем, ни с кем я не ощущала себя счастливее и не думала о недостатках этих отношений, пока мы были вместе, вот так парадокс -


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
LFI
La Femme Individuelle
     14 марта 2013 (22:42)

Джия

Благодарю, позитивненько так получилось!

katrin dia

Тоже спасибо, кому-то да пригодится. Видимо, мне стоит расширить данные выше трактовки, чтоб тема получилась познавательной для многих.))


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Джия
     14 марта 2013 (23:03)

Вспомнила, ещё бывший коллега по работе, очень милый Мч, его АСЦ моё испытывал просто трепетный восторг перед моей персоной. Он как-то заявил, что ему бы и в голову не пришло пригласить меня в Макдональдс, меня надо обязательно в дорогой ресторан. Возвёл меня на пьедестал.)))

Он, кстати не единственный от кого я это слышала, наверное мой перводомный Сатурн дела делает.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
     14 марта 2013 (23:47)

LFI

Кому принадлежит авторство трактовок?

(Примеры с планетами на моём Асц моими на чьём-то Асц есть, конечно - напишу завтра.

https://briah.ru/
limonka24
     15 марта 2013 (04:59)

М попадала на мой Асц - мне он очень нравился, для меня он прям красивый. Хотя если абстрагироваться и другие говорят - он страшненький. У него и девушки, поэтому нет в 27 лет и не было. Но там еще и инициативу бы все время пришлось брать на себя, поэтому я и не стала с ним. И как будто судьба отводила.

Сейчас у меня отношения М на моем Асц. Что дает пока и не поняла.

умм амина
     15 марта 2013 (07:56)

У бывшего молодого человека мой Асц (со стороны 1д.). Наибольшее впечатление я создавала на его .

Основа духовного мировоззрения и интуиция индивидуальности Асцендент - Десцендент оказывают существенное влияние на интеллектулаьно-мыслительные способности меркурианской индивидуальности, которые, в свою очередь, проявляясь и реально воплощаясь, весьма способствуют более яркому самовыражению личности Асцендент - Десцендент.

Его был мною озадачен, он чувствовал себя интеллектуально поврежденным, поверженным, ущербным, а я от его просто расцветала интеллектуально-мыслительно и творчески, он был моей пищей для ума. До сих пор считает меня умом более высшего порядка, ему со мной интересно.

конкурируют друг с другом.

Да, он чувствовал во мне конкурента в интеллектуальном смысле. Всё его задевало, что у меня IQ выше.

Между ними вполне могут формироваться романтические взаимоотношения, основанные на физическом влечении.

Подтверждаю. Причем, его зацепило на много лет. Даже встречаясь с другими девушками, мучался воспоминаниями обо мне: "Твой образ меня преследует". Много раз приходил, зачем-то, поговорить, уйти и снова вернуться.

Мы не виделись уже 9 лет, у каждого свои отношения, но год назад он появился снова (напиши мне, позвони мне, вот мой номер)...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере