Форум на ОКУЛУС

Тема 30716, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Марена
     16 марта 2013 (17:05)

Добрый день, уважаемые астрологи.

У меня, за последние несколько дней, были просьбы на хорары (2), где сигнификаторы оказывались в соединении (до 10 градусов), но через границу знаков.

Теоретически считается, что соединения нет. Но в данных хорарах это соединение просто напрашивается.

И, в принципе, я не могу дать чёткий ответ. То ли связь есть, но взгляды на ситуацию у людей различны. То ли связи всё таки нет?...

Поделитесь, пожалуйста, если у кого были наблюдения такого характера.

Ariete
     16 марта 2013 (18:07)

А вы не рассматриваете это соединение как передачу света? Если я правильно понимаю, то речь идет о .


не астролог
Марена
     16 марта 2013 (18:26)

Да, во втором хораре было так. Там ещё Уран был важен. Венера-Марс(как исход дела с обоих сторон) соединены с основным сигнификаторами - Солнце и Уран. Вот они стоят попарно, очень красиво(потому что показательно), хоть и с переносом света и через границу. + Солнце с Венерой движутся быстрее Марса и Урана и скоро соединятся с ними...

В предыдущем - Луна как сигнификатор спрашивающего переходила в соединение с Марсом(который был как раз в 0 градусов)и отвечал за предложенную тему. Орбис, если не ошибаюсь, 2,5 градуса.

_______

В первом случае я дала положительный ответ всё же. А во втором воздержалась.

mashina
     18 марта 2013 (09:24)

В классике считается, что соединения нет. И даже передача света работает только в одном знаке. Я, хоть и трактую хорары несколько в вольном ключе, но тоже не считаю аспект через границу.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     18 марта 2013 (09:59)

Через границу знака нет!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Марена
     18 марта 2013 (12:18)

А на практике проверялось, что соединения нет?

Дело в том, что по первому хорару, где соединение через знак, ситуация уже ясна. И можно сказать, что соединение есть. Но кверенту, всё же, пришлось изменить своё отношение к теме(Она Луна пересекает границу знака и соединяется с сигнификатором вопроса). Как она сказала, она понимает, что отношения переходят в другое качество. Т.е., она получает то что хочет, но это уже новое качество.

По второму хорару ответа ещё не было. Но реальная ситуация просто напрашивается на подтверждение хорара и того, что соединение есть. Однако, как в реальности, так и по хорару, чтобы произошло соединение, одному из них придётся поменять свой статус, своё положение. Вопрос только в том, будет ли принято такое непростое решение... Ситуация описывается просто отлично.

mashina
     18 марта 2013 (12:33)

На практике даже высшие планеты (которые часто не учитываются) рвут аспект. Чисто теоритически, да, я бы рассматривала (если уж очень хочется, чтобы это соединение было) его как изменение ситуации: то бишь спрашиваемое может произойти, когда что-то серьёзно изменится. Но тогда важно ещё и аспекты Луны до выхода из знака проследить. Не без курса ли она и тд. Вообще отследить радикальность карты - если ответ ясен и был практически ясен на момент задания вопроса, то Асц. по идее должен был бы быть в последних градусах знака.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     18 марта 2013 (19:39)

На практике даже высшие планеты (которые часто не учитываются) рвут аспект

Огромное количество раз проверено, что аспекты между транссатурновыми и высшими работают.

Единственно что скорее всего не работает в элективах и хорарах это аспекты между одними только высшими. Потому как у них нулевой орб.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Grian
Андрей Бударовский.
     19 марта 2013 (23:27)

Огромное количество раз проверено, что аспекты между транссатурновыми и высшими работают.

В пределах принятого в школе орбися. Чем больше планет (объектов карты) мы учитываем, тем орбис - меньше.

Если говорить о 7 планетах, орбис вполне может быть в пределах 10 град.

Если мы говорим о 10 планетах, орбис должен быть уменьшен.

Для 10 планет орбис 10 град - много.

А, через границу знака - работает, примеров масса, и в книгах и инете. При соблюдении остальных параметров карты.

Но в данных хорарах это соединение просто напрашивается.

А вот это - лишнее. Эта фраза говорит о заинтересованности интепретатора результатами.

astrol.info
АлинаА
     20 марта 2013 (10:19)

а я-то всё думала, чего ж срабатывает соединение через знак? а оказывается так и должно быть!

Спасибо за тему и ответы!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере