Форум на ОКУЛУС

Тема 30718, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     26 марта 2013 (12:59)

Я их всех троих люблю конечно))) своих знакомых и подруг, это я к тому, что венере бы хорошо бы расслабиться и тогда уже дарить любовь, а когда она как взведенный курок то тяжеловато конечно, чтото должно компенсировать в карте эту особенность, но тут и писалось выше - все все на любителя. Кому-то нравятся дамы, которые ни минуты покоя

Astreya77
     27 марта 2013 (01:57)

Лайт

Я еще думала о Ваших словах...

Те примеры, которые Вы приводите, не про меня. После возвращения Сатурна у меня очень поменялся характер и сейчас напряга по функциям Венеры нет и с завязыванием и удержанием отношений проблем нет если мужчина мне нравится.

Но есть один момент. Отношения, которые мне предлагались, требовали переезда и отказа от всех достижений, а брак взамен не предлагался, как и какие-то материальные гарантии со стороны мужчин. Т.е. я должна поломать свою жизнь, бросить работу, дом, друзей - а взамен свободные отношения и никаких гарантий. А если ему надоест и он меня пошлет подальше, то останется разбитое корыто. Если бы мужчины были надежные и порядочные и хорошо ко мне относились, то можно было бы рискнуть. А это кобели те еще.

Так что моя Венера кое-чего требует

Я думаю, дело не в отдельных напряженных аспектах. А в их большом количестве и определенном наборе. Тогда притягиваются изначально не подходящие партнеры, с которыми невозможно создать семью.

Вот Вы приводили примеры про подруг, что они не могут выстроить отношения. У моего бывшего характер тяжелый, со своей бывшей женой они били посуду и компьютеры. А со мной он ни разу не ругался. Я понимаю, что ему нужно уважение к его личности и много личного пространства и свободы ( ) - и это даю. Он говорит "ты женщина, о которой я мечтал всю жизнь", а жениться не хочет. Ему свобода дороже. А раз так, то и я свою жизнь ради него ломать не готова.

Так и Ваши подруги - с теми мужчинами, что у них были, не поладили. А с кем-то другим могли бы быть очень гармоничной парой. Но этот другой не притягивается

Crona
     27 марта 2013 (06:57)

Astreya77, узаконенные брачные отношения не дают никаких гарантий, если нет мощной поддержки со стороны кол. морали (религиозной, строителя коммунизма ) или законов гос-ва, как, например, в Италии 50-х годов..

Продвинутое* сообщество переходит с вертикального упора на горизонтальный--брачные договоры..здесь также государство выступает неким гарантом, но с бОльшей долей личной отвественности...

Возможно, те мужчины, которых Вы выбираете, знают , что личное пространство в браке значительно сокращается--пуганные

***

Из прошлых тем...говорят, экономика относится к нелинейным системам...Чисто плановая --не сработала...

Astreya77
     28 марта 2013 (02:48)

Crona

Я согласна, что мир движется к более гибкой модели семьи. Дело не в штампе в паспорте, гражданский брак меня бы устроил, но тоже не получается.

В гибкой модели семьи очень важно доверие партнеров и ответственное отношение друг к другу. А у меня есть все основания не доверять тем мужчинам, что предлагали свободные отношения. Я их не выбирала - они меня выбрали и настойчиво лезут в мою жизнь.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере