Форум на ОКУЛУС

Тема 30748, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Файно
     26 марта 2013 (11:37)

Вопрос долго созревал.. и все-таки созрел

Как проработать свое «отношение к отношениям»? Свою роль в них..

Проблема:

По ощущениям нужны глубокие страстно-чувственные, всепоглощающие, очень близкие отношения.. без полумер, компромиссов.. идеальные..

догадываюсь, что это не совсем совместимо со спокойной, счастливой семейной жизнью.. а семью хочется(

Главные подозреваемые:

- во в 8ом ( ну классика жанра – драма, страсть,..и т.д. ) , .

- (У 5ого) в (ну как же без садо-мазо, мучений и терзаний).. может благодаря этому аспекту тяга к скорпионам.. асцендентальным, солнечным, стеллиумным.. не важно..

- сюда же можно добавить ( мне всего и побольше )

Мне кажется, если передо мной будет выбор: ПРОСТЫЕ, легкие отношения или сложные, «терзательные».. а никогда не выберу первые.. я просто не смогу в них почувствовать свою венеру..

если уж кого-то выбрала.. то даже, если это спокойный, уравновешенный человек, я не смогу с ним существовать, пока не выведу его на сильные эмоции.. а если не получится - то зачем он мне..

а лучше уж выбрать сразу проблемного и не подходящего.. чтоб уж напереживаться вдоволь.

Вобщем смысл темы в том – что нужно что-то менять.. но вот что и как?.. ведь сердцу не прикажешь..

Как Вы прорабатываете похожие потребности своего Я?.. куда направляете?..

     26 марта 2013 (12:06)

Файно

"Мне кажется, если передо мной будет выбор: ПРОСТЫЕ, легкие отношения или сложные, «терзательные».. а никогда не выберу первые.. я просто не смогу в них почувствовать свою венеру.."

Боже.. как только люди не питают свои заблуждения.. (((

Высокая Венера в Рыбах - это вовсе не садо-маздо (и тоже НЕ в эту сторону) - это прежде всего жертвенность.. и безусловность!!

А у вас условий вагон и маленькая тележка.. Это не положение Венеры в занке и аспекы её - это просто УРОВЕНЬ Венеры такие вещи даёт.. И не только Венеры, тут и Луна сразу подключается.

низкая Венера - это всегда МОИ "хочу" впереди паровоза, МОИ желания ДОЛЖНЫ быть удовлетворены, МОИ ценности превыше всего, и т.д. и т.п. и пр.

Начните с Венеры, потом Луна на очереди..

https://briah.ru/
     26 марта 2013 (12:16)

Света!

Что ты вкладываешь в понятия ВЫСОКАЯ и НИЗКАЯ Венера? Положенив домах (10 и 4) или уровень проработки?


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Astro17
     26 марта 2013 (12:23)

Файно , очень интересную тему вы завели! Тоже задаюсь таким вопросом. Хочется и страстных, и интересных, с долей драматизма ( во , упр. 1-го и 7-го на К 5-го) , но глубоких ( ) и идеально ( ) преданных отношений, и чтоб они были стабильными, серьезными и можно было семью создать ( в в 4-ом доме), детей родить и вырастить и правильно их воспитать, и чтоб все это было подкреплено материальной и моральной поддержкой со стороны мужчины (мужа). Советов дать никаких не могу, так как я в астрологии я лишь любитель...

У вас в 5-ом доме, а у меня она во , жажда театральности мне тоже не чужда. И если партнер не дает этого, фейерверк с ним не возможен, то я рву такие отношения. Но если вам нужны сложные, "терзательные", то мне, напротив, легкие (чтоб я в этих отношения расцветала, чтоб мне было легко, было вхохновение). Кстати, жажду глубины, насколько я заметила, как раз дают аспекты в . Хочется проникнуть в душу любимого мужчины, вглубь его сознания, в какой-то мере завладеть им.

если уж кого-то выбрала.. то даже, если это спокойный, уравновешенный человек, я не смогу с ним существовать, пока не выведу его на сильные эмоции.. а если не получится - то зачем он мне.. Тоже мне знакомо, но мне кажется, что пока есть жажда таких отношений, то это значит, что какой-то кармический урок не пройден....

У меня лет 5, а то и 8, если учесть время, пока я от них "отболела" были такие отношения. Но я в них себя вкладывала, прощала многое из того, чего нельзя прощать, себя терзала в угоду тогда любимому человеку. Урок усвоила. в первую очередь уважать себя. Теперь ищу полных взаимоуважения отношений, в которых мне будет легко и спокойно.

Mystery Cat
консультирую
     26 марта 2013 (12:26)

Lёwka,

там у девушки вообще довольно специфическая ситуация, если я правильно помню - гармоничная карта с явным перевесом на восток и у7 в шахте или почти в шахте... так что, чисто энергетически переключить акценты с я-мне-мое на ты-тебе-твое, мне кажется, будет непросто. Проработкой одной только Венеры не обойдешься

Файно,

сейчас поищу Ваши данные, гляну, может, что умное в голову придет. И - Лёвка стопроцентно права! - трины к садо-мазо не относятся


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
katrin dia
исследователь
     26 марта 2013 (12:46)

А как насчет дсц и его элементов?

Венере в рыбах нужно кого то жалеть, либо чтоб кто то ее жалел.. Но с Луной во льве явно первое, благородненько так самопожертвованием ради любимого заниматься. Но можно же найти того, кто это оценит, а не альфонса какого-нибудь неблагодарного.. Можно, например, встречаться с каким-нибудь военным командировочным (плутон), любовь на расстоянии - та еще жертва, и тут вам драмы, страсти тоже могут быть, ведь каждое расставание это эмоции, как и каждая встреча (вспоминается фильм Перл Харбор) .. А вообще карту бы увидеть целиком


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
АлинаА
     26 марта 2013 (13:54)

А еще как пишут, разница между "хочу" и "будет" - это гендерные в противовес показаниям Дсц-та...Но я кстати, не уверена в жесткости разделения.. Либо Венера с Хироном- "хочу", а Дсц - "будет реально". Так что хорошо бы их в гармонии др с другом иметь...

АлинаА
     26 марта 2013 (13:57)

Файно, где у вас Хирон, Марс и что с Дсц и его управителями?

Чтоб желаемое совпадало с возможным надо заставлять себя ориентироваться на мужчин, описываемых вашим 7 домом (со всеми там аспектами домами рецепциями и связями). Потому что если муж будет, то именно такой по факту.

АлинаА
     26 марта 2013 (14:12)

Попался тут на глаза опус одного хироманта-мч, который решил побороться с судьбой и пойти по жизни в противовес линиям рук. У него была семья, дети, работа высокооплачиваемая(на руке были указания на всё это). А он решил поэксперементировать- уволилися с работы,развелся с женой, ушел вникуда, бомжевать. Эдакий фрилансер. И через какое-то время линии на руке изменились к худшему ессно, как и его жизнь. И чего он добился в итоге? Ничего у него нет, никому не нужен, зато весь такой свободный, духовный и книжку пишет как стать таким же. И по хиромантии заодно. Не понял, глупый, одного- так изменить свою жизнь может любой дурак, потому что эти перемены к худшему. А на руке, в нат.карте и др местах, судьбоносно прописан наилучший вариант из предлагаемых. То есть к лучшему ему изменить не удалось, а к худшему.. так и я могу, и любой может, это не подвиг.

Я к тому, что от своего Дсц вы никуда не денетесь, чё там прописано, так и свершится. А нравится-не нравится.. надо чтобы понравилось! Как в анекдоте- "Я не ел 6 дней!- Чувак, надо себя заставить!"

fler
     26 марта 2013 (14:16)

потребности нельзя проработать) Их можно только удовлетворить. (или не удовлетворять)))). по какому пути вы пойдете- выбирать вам. А если можно, то не такие уж это и потребности, так.... капризы..) попробуйте ка проработать голод и перестать есть. совсем перестать.)))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере