Форум на ОКУЛУС

Тема 30776, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Djia
     6 апреля 2013 (15:53)

Всем добрый день!

Пришло время выбирать профессию и моему сыну. Поступление в следующем году, а пока решаем в какой ВУЗ поступать и направление выбрать.

Вот его данные 30.06.1996 год г. Москва, бирочное время 12:45 (при мне громко объявил акушер) (GMT+4).

Я его в технари толкаю по семейной традиции, но меня беспокоим его точно на МС.

Пока имеем физико-математический класс в обычной школе с средними оценками, второй год занятий английским на курсах (это я Мерку на МС следую). С 1 по 4 класс серьезные занятия в классе с балетным уклоном (хореография), с 5 по 7 класс была школа с театральным уклоном (все это был мой выбор матери), к 8 классу я уже поняла, что ЕГЭ по алгебре все равно надо будет сдавать и получать профессию, пошли в физико-математический класс, знания у него физ-мат. были, т.к. весь балет и театр занималась с ним сама еще предметами.

Что интересно, при резком смене школы в 2008 году и курса т.с. направленности и друзей Сатурн в это время перешел из 12 в 1 дом.

Сейчас сын говорит, что театр и балет были не его, из гламура окунулся в пацанскую жизнь со спортом, математикой, драками и т.д. Резко вырос, сейчас стойкое увлечением Боксом, это первое увлечение моего Рака которое он фанатически двигает сам, планомерно и целенаправленно и даже мечтает стать боксером.

в его карте самый сильный по статусу в ZET.

Характер немного безразличный, вверх не рвется в жизни, ну конечно кроме Бокса (ах как я не люблю бокс и мне всегда не нравились боксеры-))), проработка моя -)))

Мы все в семье технари и думаю готовить его в технический ВУЗ, физика, алгебра.

Из показателей только Дева на АСЦ располагает. Думаю программист, кибернетик, системы связи или конструктор (мой муж конструктор). У него самого пока кроме бокса и увлечения историей (причем больше поговорить о ней) никаких других увлечений нет. Математика и физика даются средне. Вот Мерк в близнецах на АСЦ меня смущает для технаря.

Вот какие у вас мысли будут по профориентации такой натальной карты? Я дама такая упертая, да и еще эта луна в 4 в оппозиции к планетам 10 дома, может это я со своими направлениями-управлениями, буду мешать его карьере-((

Что важно при профориентации, как вычитала по форому

10 дом-9 дом

(включенный знак) в 10 доме в оппозиции к 4 дому Луна, Юпитер.

Управитель Рака и соответственно 10 дома точно на IC купсиде 4 дома в в оппозиции к и .

Причем при времени рождения 12:45 на стороне 3 дома, а в 12:43 еще в 4 доме (в ZET).

Купсид 10 дома в , управитель 10 дома точно на МС (сильное положение! в обители и первый восходящий перед солнцем знак) В 10 доме также венера в секстиле с , селена в близнецах.

Получатся стеллиум с солнцем 10-9 дом.

6 дом весь занят знаком , планет нет. Управитель 6 домы в 4, а также соуправитель 6 дома в 4 в оппозиции к Солнцу. (говорят работа на дому)

Асцендент Дева, последний 27 градус. Управитель АСЦ Мерк на МС Близнецы оппозиция с Луной.

Пока мысли мои пр программиста, кибернетика, системы связи. Вот сама карта техника или гуманитария??? Кто как видит?

Историю он у меня тоже очень любит ну и поговорить, хорошо в контактах с людьми ладит.


Люблю, ищу, учусь
Нани Давиташвили-
астролог
     6 апреля 2013 (16:01)

А зачем толкать сына туда,где Вам хочеться? Может предоставить ему время и шанс на то,чтобы выбрать свой путь? Возможно это потребует время.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Djia
     6 апреля 2013 (16:15)

В его классе и у знакомых я видела детей, который знали ну или хотя бы кем-то хотели быть в профессии. Но это не всегда и даже редко. Сейчас он очень увлечен боксом, это вот точно то что ему нравиться и он сам себя организует и учердно занимается три раза в неделю, участвует в соревнованиях.

Но боксер профессия то нужна, бокс это юношеское увлечение.

Вообще конечно чем бы он не занимался у него все получалось, и рисование в художке, и в балете на шпагаты сел и танцевал,и в театре играл, и в матемитике с физикой рубит, короче послушный мальчик.

А так он мало представляет что о жизни. ОН мне сказал что будет просто погрузчиком лишь бы з/п была нормальная и чтобы поесть, поспать, поиграть и т.д. Рачок.

Ну можно конечно на исторические или философский.

А время, у нас же армия сразу после школы, а после армии надо опять сдавать ЕГЭ чтобы поступить. Да и захочет ли он после армии поступать, пойдет работать на какой-нибудь завод и все, потом не заставишь учиться.


Люблю, ищу, учусь
Viola_M
фиалка я, не сыр
     6 апреля 2013 (16:52)

Ставлю диагноз: доминантная мама и на подходе маменький сынок. Лилит в 10 доме - кармический урок для такой мамы?

Мама: дайте сыну самому жить. Все он знает, все он сам выберет, если вы не будете на него давить и за каждым шагом следить. Его бокс и погрузчик - желание уйти от вашего давления. Поверьте мне. Пока он вам сам не сказал в один день.

Да, и те мальчики, у которых мамы не доминантные - имеют какие-то интересы помимо бокса и погрузки.

У меня МС и 6 дом - как у вашего сына, в раке и рыбах соответственно. Сама выбрала биологию и стала ученым-исследователем. Мама, к счастью, учаcтия в МОЕМ выборе не принимала.

update: не, у него не там МС, но это не суть важно


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Кочевник
     6 апреля 2013 (17:05)

Спорт - хорошо. Но как профессию я б посоветовал технику, инженерное дело, менеджмент или управленческую работу в фирмах. связанных со строительством, техникой, электроникой. Есть шансы так же в прикладной науке, IT.

Хорошее рациональное начало, интеллект, логический склад ума, плюс умение комбинировать и строить, работать с системами, знаками и числами, плюс довольно высокая общая агрессия

Кочевник
     6 апреля 2013 (17:06)

Карта технического склада ума, под гуманитарной оболочкой. Но скорее, рацио, причем весьма глубокое рацио

Djia
     6 апреля 2013 (17:16)

Viola_M Диагноз в целом правильный, но учиться ребенка все равно придется, это моя обязанность, как родителя дать образование, а там уже пусть хоть боксер, хоть погрузчик, дальше сам вплавь по жизни.

И он знает что будет жить самостоятельно, просто у меня сильный , я все планирую (визуализирую) и обычно все получается +-

Меня, например, мама за руку в Москву привезла в свое время, я хотела в мед, но поступила в химический универ и совсем химиком быть не собиралась, просто так получилось что класс был хим-био, знания была, ну и на МС видимо помог.

Мне кажется все сейчас с детьми носятся. Сейчас образование не такое как в СССР. Уже с 9 класса выбираешь специализацию, чуть-ли не профессию, и вперед. В 11 уже можно учиться экстерном. т.е только те предметы, которые нужны для ЕГЭ. У всех репетиторы и курсы.

Вы, Виола, уже в школе хотели быть биологом?


Люблю, ищу, учусь
Viola_M
фиалка я, не сыр
     6 апреля 2013 (17:23)

Djia Я в школе хотела быть тем, кем вы. И так же как вы не добрала балла

Меня мама тоже возила, она все мои начинания поддерживала! Но я всегда выбирала сама. Мне кажестя, вам надо как-то извернуться так, чтоб сын САМ выбрал, а вы его поддержали. Как это сделать - ваша основная и трудная, как мне кажется, задача (из-за вашего характера и из-за того, что вы его задавили немного).


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Djia
     6 апреля 2013 (17:28)

Кочевник про рациональное начало точно. Про строительство он мне говорил. Надеюсь он потянет технический ВУЗ, мне самой кажется что в таких как Бауманка учиться сложно, вот и дергаюсь.

Кочевник, если не сложно, ответьте, как Вы сделали выводы? По АСЦ и

Бокс это тоже, наверное, расчет, он рассказывает что всегда просчитывает и думает при виде соперника.


Люблю, ищу, учусь
Viola_M
фиалка я, не сыр
     6 апреля 2013 (17:36)

Я бы на историка или философа не посылала - кем он будет после них? После выпуска - сразу в безработные. И только, если повезет, то где-нибудь пробьется за счет говорливости и мерка в близнецах.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере