Форум на ОКУЛУС

Тема 30812, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Элегия
     14 апреля 2013 (22:39)

Приветствую всех форумчан

С удивлением не обнаружила на нашем форуме объемом 24188 тем хоть одной, целиком и полностью посвящённой в 12 доме. Самое время обсудить Меркурий, который "часто молчит даже тогда, когда ему есть, что сказать".

Сперва приведу несколько трактовок по такому положению.

(+) — эмоциональный интеллект, развитое мышление и творческие способности под влиянием тайных дел. Скрывают истинные мысли и чувства, тайные связи и деловые знакомства, тайные покровители, оккультная деятельность, раскрытие тайн и секретов.

(-) — болезненный ум, обращенный в прошлое, трудности в интеллектуальном развитии, в общении, в учении. Невротические реакции. Испытывают на себе зависть и клевету, много тайных врагов, ограничение связей. При аффекте — плохая речь, плохо читает, безграмотно пишет. Опасность тюрьмы, больницы из-за клеветы и сплетен.

(Глоба П.П.)

Мышление под влиянием подсознания. Решения принимаются вследствие эмоций, а не логики, скрывают свои истинные мысли и чувства, часто застенчивы и редко говорят, что думают.

Вы не особенно разговорчивы, даже когда Вам есть что сказать. Кроме того, Ваш ум склонен к некоторой расплывчатости и Вам трудно изучать чисто фактический материал, без игры красок и воображения. Ваша интуиция и первое впечатление, вероятно, очень точны, и Вы склонны руководствоваться ими при принятии решений.

(Фрэнсис Сакоян.)

Этот человек ощущает свое одиночество, когда его ментальная картина мира сталкивается с внешней реальностью, а особенно с аналогичными картинами других людей и социума в целом. Его мыслительная энергия всегда направлена так, что другие его не понимают или понимают плохо, плоско или извращенно, и пробиться через стену этого непонимания кажется невозможным.

(А. Подводный)

Также Меркурий в 12 может означать неполное, незавершенное образование.

Такого человека будет тянуть к эзотерике, психологии, но в его голове будет "эзотерическая каша", так как он "без разбора будет глотать информацию".

В этой теме хотелось бы услышать и людей с таким Меркурием и мнение о таком положении со стороны.

Какое у вас мышление? Как вы ведете себя, попадая в новое окружение, теряетесь ли? (я, например, на время впадаю в ступор, плету чушь языком. Если в это время была рядом с кем-то, потом спрашиваю у человека, как я себя вела в этот момент, ибо я сама будто на время выключилась ) Есть ли страх общения?

Как вы ведете себя, попадая в место скопления людей - скажем, клубы , появляется ли желание свернуться ёжиком и спрятаться куда подальше?

К каким видам деятельности склонны?

Какие вообще видите плюсы и минусы такого положения?))

А если при этом в 11 или 1 доме, вы не такие "тихушники"?

Конечно, грех не упомянуть, что в 12 доме акцидентально очень слаб. Поэтому его надо "прорабатывать". Я, например, в последнее время часто знакомлюсь с новыми людьми по воле судьбы; часто попадаю в новое окружение. Стала немного увереннее чувствовать себя, нет уже такого страха, как раньше. Думаю, это и есть проработка Мерка как симв. управителя 3 дома - клин клином вышибают.

Всем в 12 вылезть из раковин!

Qu44
     14 апреля 2013 (23:00)

Есть знакомый, любит говорит загадками, так чтобы собеседник поломал голову или был введен в ступор. Вот это видео рекомендовал мне к просмотру

https://vk.com/video9046850_164408945

Хорошая иллюстрация к меркурию в 12, по-моему.

Swallow
     14 апреля 2013 (23:15)

Вера, привет!

У подруги шахтер. Не сказать, что особенно болтлива. В новой компании в ступор не впадает, держится естественно. Всякие клубы и тусовки любит ( в 11м, за пару градусов до конца), но больше не болтает, а ржёт К эзотерике спокойна. Верит в сглаз. Враги тайные имеются. Образование высшее, но скорее, для галочки. Читает немного, пишет с ошибками. Речь довольно связная.

Элегия
     14 апреля 2013 (23:18)

Qu44

да, иллюстрация

по-моему, это пораженный Меркурий в Овне в 12 доме, так как речь хоть и гипернеясная, но пылкая, горячая.

Вообще, интересно еще проследить особенности Меркурия в 12 по знаку.

Элегия
     14 апреля 2013 (23:25)

Swallow,

Доброго вечера

Интересно, учитывая, что у меня Мерк , противоположен вашей подруги, и многое из вами сказанного у меня с точностью да наоборот.

Вот, кстати, еще один штрих к портрету - я тоже часто вместо ответа улыбаюсь или смеюсь. Потому что нужные слова приходят позже, реакция не совсем быстрая

Swallow
     14 апреля 2013 (23:29)

Потому что нужные слова приходят позже, реакция не совсем быстрая

ага

Кстати у нее и речь не быстрая в основном

л.шмидт
     14 апреля 2013 (23:49)

девушка

в 12, сожжение ( около 1 град)

и

Скрывают истинные мысли и чувства, тайные связи . Скорее тихушница.

Бросила школу. Получила среднее образование в тюремном заключении.

Такого человека будет тянуть к эзотерике

молния
     15 апреля 2013 (00:25)

Элегия , я просто зашла выразить восхищение в 12, бесподобен

margo36
     15 апреля 2013 (00:26)

имею в 12 , в 11 в . страх общения отсутствует напрочь. незаконченное высшее ( бросила 5 курс).Когда волнуюсь -язык может заплетаться. Эзотерикой интересовалась лет с 16. По клубам ходила с удовольствием, любила танцевать.время от времени пишу дневник. в старости почитаю.

Ермак
     15 апреля 2013 (00:29)

Меркурий в 12 дом, в 1,5 год стал разговаривать сразу предложениями, легко усваиваю информацию (здесь видимо влияет с ), но при всём этом эмоциональный интеллект. Нравится эзотерика, с детства изучаю, так же тяга к изучению религий, культуры других стран. Много читаю. В общении либо молчалив, либо бывает распирает, что остановится не могу Часто бывает от общения устаю, и хочется побыть в одиночестве. Интуиция сильно развита.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере