Форум на ОКУЛУС

Тема 30826, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     17 апреля 2013 (16:33)

Здравствуйте!

По какому Узлу вы живете в данный момент своей жизни?

В этой жизни нам нужно стремиться к реализации дома, где стоит Северный узел, опираясь на врожденные умения по дому, где Южный.

Я читала, что необходимо равновесие. баланс, это не значит забыть одно и идти к другому, одно без другого невозможно, или возможно?

Итак, главный вопрос - реализован ли дом, где Северный узел? (Напишите, где он, в каком знаке, есть ли соединения с планетами в знаке (то есть с широким орбом), есть ли мажорные аспекты к планетам).

Если нет, то почему? Волнует ли вас этот вопрос или нет?

Если да, то с какого момента идет это развитие? Тормозилось ли оно или было непрерывным?

Интересно и про равновесие между узлами.

Что вы умеете по Южному узлу и как Вы используете это для развития по Северному. Тормозит ли Вас Южный? В какой период времени?

Были ли какие-то тематические события в возрасте возвращения Узлов и возрасте их противофазы?

А, чуть не забыла.

Есть ли рядом с Вами люди, которые синастрически активизируют Ваши Узлы, особенно меня интересует Северный, но и Южный тоже.

Как это? Помогают или мешают? Кто эти люди? Что именно стоит на Узле (только соединения, но можно с широким орбом, в знаке).

HelenK
     17 апреля 2013 (17:17)

Julsi

Интересная тема.

Северный узел - в 4 доме, в 3 градусах от Ic. 4 дом в Водолее.

Еще в соединении с Узлом, в этом же 4 доме, находится ретро .

Про реализацию сказать сложно. Наверное, как-то реализован. По крайней мере, есть дом, семья. В семье достаточно свободные, дружеские (водолейские) отношения. Причем, хотя я и "диктатор" - , но в семье меня так никто не воспринимает.

В свое время, лет в 27-28, когда узлы были в противофазе, отказалась от должности начальника как раз по семейным причинам: я работаю рядом с домом, ребенок как раз только пошел в школу, надо было порой его встречать. А та работа была в другом районе - далеко.

Ни в 1-е, ни во 2-е возвращение узлов ничего особенного не происходило. Хотя нет, на первое возвращение я, наверное, с мужем познакомилась.

По Южному узлу умею работать с полной отдачей, могу быть хорошим начальником (знаю наверняка), но быть начальником не хочу.

У нас с мужем наши в соединении, поэтому его в соединении с моим с орбом в 3 градуса. Не знаю, можно ли считать в синастрии такой аспект соединением - все-таки фиктивная точка. Поскольку мы живем в одной семье, то видимо, он все-таки мне помогает

Есть еще коллега, который ставит мне на мой . Но здесь сложно что-либо сказать, мы взаимодействуем на службе, а вне работы не общаемся.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     17 апреля 2013 (17:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

ой, только о деньгах и думаю , Раху во 2 .

Сам Раку в , что уж ето значит не знаю. Венера упр. 2 дома , Плутон 8.

Вообщем только о деньгах и думаю сейчас


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Plutonianka
     17 апреля 2013 (18:09)

Жизнь в балансе между узлами...а такое бывает?

HelenK У меня такое же положение узлов в 4-м и в 10-м. Карьеру делать люблю, могу, знаю как, но не так просто получается!

Королевство маленькое, разгуляться негде

Мой в в 4-м, эммигрировала в штаты- вышла замуж и создала семью, правда на возращении узлов развелась. Скоро буду преподавать английский американцам. В данный момент проверяю гос. контрольные сочинения восьмиклассников. Я один из самых лучших проверяющих, притом что английский учила в нашей школе и в универе!. Более того, я единствення иностранка с неродным английским, которая у них когда либо работала.

в в 10-м, опять таки языковая связь. Долго работала переводчиком, скоро буду работать учителем. Почти всегда учу взрослых, а не детей.

Карьеру стараюсь не делась,в отдельности. Смотрю на нее, как на возможность обеспечить семью, улучшить жилищные условия и т.д.

Еще одно, за 13 лет проживания в штатах, купилаобменялапродала 3 дома, что много даже для среднего американца.

Заметила, когда стала относится к в 10-м в как к средству, а не цели, жить стало чуть-чуть легче.

Julsi
     17 апреля 2013 (20:26)

HelenK

Скажите, пожалуйста. в детстве у Вас какая обстановка была в доме? Меня интересуют появления Марса в 4-м, у меня самой там.

Про узел в 4-м доме .

Вы рано вышли замуж и родили детей?

Было ли именно осознанное желание "замуж" и "детей" или все произошло само собой, следуя естественному развитию событий?

В детстве были ли мечты, связанные с 4-м домом?

Julsi
     17 апреля 2013 (20:30)

annabelle

Да, у тебя интересный пример!

ТОлько я и не знаю, что дают тебе сильнющая Венера и Плутон в Весах к теме Узла. Заинтересованность?

Я не чувствую в тебе особенного стремления стать богатой, но тем не менее, может, есть потребность раскрытия всех своих талантов и заложенных способностей?

2-й дом - это еще и наши таланты, и система ценностей.

Скажи, пожалуйста, а по какому дому тебе легче живется?

Аннабелль, а ведь у тебя совсем скоро возвращение узлов, да? Может, то, что тебе сейчас приходится думать о новой работе, деньгах и заработке - это и есть звоночек, что пора концентрироваться на теме 2-го дома и жить дальше по ней?

Julsi
     17 апреля 2013 (20:35)

Plutonianka

Бывает ли такое?

В идеале. наверно, бывает. Хочется верить.

У Вас тоже в 4-м Северный узел. Я знаю нескольких людей, у которых есть семья, и знаю людей с Узлом в 4-м без семьи, но с реализованной эмиграцией.

У Вас получилось и то, и другое.

Правильно ли я поняла. что 4-й у Вас в Близнецах и там Меркурий? То есть сильный диспозитор Узла, а Юпитер в каком знаке?

Еще одно, за 13 лет проживания в штатах, купилаобменялапродала 3 дома, что много даже для среднего американца.

Почему так случилось?

Так получилось или была внутренная сильная потребность?

Заметила, когда стала относится к в 10-м в как к средству, а не цели, жить стало чуть-чуть легче.

Пожалуйста. напишите еще что-нибудь на этот счет!

Мне кажется, что это очень важные слова.

Почему стало жить легче? В чем была раньше трудность?

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     17 апреля 2013 (20:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Юль ,

Плутон меня меняет , я в последнее время многое в жизни пересматриваю, ценности ,смысл.Все ето происxодит нелегко, а через какие либо потери, по-плутоновски.

Думаю что ето соединение и проработка темы 7 дома , так как и Раху и Венера в своем доме и знаке ( Раху часто приравнивают к Венере по влиянию ).

Ну реально я понимаю что богатой не становятся работая учителем, надо другой Натал иметь , но тема денег у меня всегда актуальна.

Ну про систему ценностей я писала выше , ето да актуально. Еще и питание по етому дому идет помоему. Я не ем мясо, а ето совсем по Плутону во 2 .Воможно тоже своего рода адача по Узлам.

Ой, надо глянуть, думаю они по 3 идут сейчас, квартиру покупала когда они шли по 4.

Легче мне всегда жилось по 8 . Вопервых родители долго меня обеспечивали,и сейчас предлагают помогать ,но я стараюсь к их помощи не пребегать финансовой.

Потом, в молодости была масса предложений заработка по 8 ,но я етот вариант обходила стороной, как будто в етой жизни прорабатываю ету тему, видно когда то слишком перетрудилась на етом поприще . Да и вообще ведь Кету у меня еще и в Овне , сильное влияние Марса и Плутона у меня .Так что еще кроме домов надо смотреть знаки, не забывай об етом .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
LYDIE
     17 апреля 2013 (21:46)

Всем

У меня в 10 доме,

в 4

(партильно)

в 6 (орб 2,5 гр.)

В данный момент живу целиком и полностью по . В 4 доме еще и , а 10 - пуст. И развивать хоть сколько-нибудь 10 - нет никакого желания. Вплоть до того, что до недавнего времени считала, что "работать - это не женское занятие". А женское занятие - это мужа любить и детей воспитывать. До недавнего времени у меня не было никого, кто бы мог стать мужем, - и это период (ого-го какой, длиной этак лет в 10) - постоянной депрессии, комплексов от собственной нереализованности. В общем-то идея простого женского счастья стала тогда идеей-фикс. И на работу я ходила как на каторгу, в прямом смысле слова.

А потом, когда встретила ЕГО, произошел неожиданный переворот сознании, я вдруг поняла, что... я не хочу сидеть дома, я хочу работать (!!!) Нет, конечно, не карьеру строить, а так.. чисто себе "на косметику" зарабатывать. И работу я сменила. Для меня было некоторым шоком, что оказывается работа может нравится .

Кстати, примечательно, что "переворот" этот (как и встреча) случился на дирекции МС по

Вообще у меня на подобие аккумулятора работают. Я от дома, от любимого словно "напитываюсь" психо-эмоционально, что дает мне желание работать на работе, скажем так. Не будет первого - не будет второго. Да и на без любви чахнет..

л.шмидт
     17 апреля 2013 (22:03)

в 4 и в10

упр4

упр2 и упр3

у меня баланс между Узлами не достигнут. Кидаюсь в крайности. Как сумасшедшая годами упиралась в карьеру. Теперь вот наоборот - нравится быть дома, в семье. Возможно то, что занимаюсь сдачей недвижимости и гостиничный бизнес в пансионе, и есть начало достижения баланса.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере