Форум на ОКУЛУС

Тема 30833, сообщений: 108

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Джия
     22 апреля 2013 (16:36)

Ну, расписывать или нет - это уже моё дело, тем более я написала, что пункты не все. (Повторяюсь в надежде, что может быть всё же отложится в голове))))

Вам хотелось послушать про Сатурн, потому что он у Вас в обители и в соединении с Солнцем или про перводомную Луну?))) Ай ай ай, как я посмела, всё описала кроме них, ата та мне.)))

Угу, у нас квадрат Меркуриев.)))

Я в Вашей карте из привлекательного могу отметить Лилит и Плутон в 8-ом в скорпионе.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Alexandr2010
10
Жан Поль Хмельмандо
     22 апреля 2013 (16:47)

Ну, расписывать или нет - это уже моё дело, тем более я написала, что пункты не все. (Повторяюсь в надежде, что может быть всё же отложится в голове))))

Согласен - 5-й точкой глянул - с кем не бывает))) но не считаю что в этот термин нужно всё приплетать

Вам хотелось послушать про Сатурн, потому что он у Вас в обители и в соединении с Солнцем или про перводомную Луну?))) Ай ай ай, как я посмела, всё описала кроме них, ата та мне.)))

ой нет - синдромом поражённого льва не страдаю

Я в Вашей карте из привлекательного могу отметить

благодарю не 100-ит))


Вступайте в программу государственного софинансирования пенсий
Хасапетовка стайл
Джия
     22 апреля 2013 (16:55)

Если не страдаете, тогда зачем тыкали в Сатурн и Луну, которые так подозрительно у Вас выражены?)))

Почему всё? Я же упустила Сатурн и Луну и за это Вы меня чуть анафеме не предали.)))

Но помоему очевидно и логично, что если в термине мачо нигде не сказано, что должны такие-то и такие пункты отсутствовать, значит они могут быть, разумеется с основными - смотрим на первый пункт Марс)))


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Alexandr2010
10
Жан Поль Хмельмандо
     22 апреля 2013 (17:03)

Если не страдаете, тогда зачем тыкали в Сатурн и Луну, которые так подозрительно у Вас выражены?)))

написал же - ничего личного)))

просто:

Но помоему очевидно и логично, что если в термине мачо нигде не сказано, что должны такие-то и такие пункты отсутствовать, значит они могут быть,

тоже логично в таком случае


Вступайте в программу государственного софинансирования пенсий
Хасапетовка стайл
молния
     22 апреля 2013 (17:05)

Alexandr201010

у меня Мачо например ассоциируется со словом харчо или ещё лучше - Чмо ( без обид )

я вообще это слово-термин "мачо" не перевариваю, вызывает неприятные ассоциации на определённую тему , лучше уж альфа

Alexandr2010
10
Жан Поль Хмельмандо
     22 апреля 2013 (17:07)

молния

ну хоть кто-то меня понимает)))


Вступайте в программу государственного софинансирования пенсий
Хасапетовка стайл
Джия
     22 апреля 2013 (17:10)

Да хоть картошкой назовите, смысл-то останется прежним.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Alexandr2010
10
Жан Поль Хмельмандо
     22 апреля 2013 (17:15)

Джия картошка ближе к


Вступайте в программу государственного софинансирования пенсий
Хасапетовка стайл
Canela
Астро и Таро консультации
     22 апреля 2013 (18:29)

А у меня

Александр и другие

Мачо - более собирательный но в то же время конкретный типаж, хоть и раскручено-заезженное слово, чем "любимый мужчина", "вызывающий интерес у дам", "яркий андрогинный тип" и пр. Зато все, кроме отдельно настроенных в штыки, без особых споров поняли смысл и добавили наблюдений, удобно же) Кстати в Испании, откуда это пошло, изначально термин имел положительное значение, собственно "мужчина", как и "лидер, защитник" и куча всего заставляющего женское сердце приятно биться чаще , это и формировало привлекательность, именно из силы и характера, а не статуса, мешка денег или привычки преследовать девушек (как Казанова).

После социального переустройства в отношении роли и места женщин в обществе, с негативным оттенком как хамоватого, эгоистично самовлюблённого только по принципу пола, недалёкого в развитии и понятиях мужлана называют "machista", и мачизмо как явление. вроде как "запущенная степень однобокого развития", близко к шовинисту. http://en.wikipedia.org/wiki/Machismo насколько я знаю.

Ну а "мачо" по-прежнему характеристика качественная, с набором в первую очередь в глазах женщин достоинств, и недостатков - как повезёт в конкретном случае с реальным человеком. Хотя да, для русского слуха и после пиара это слово кому-то покажется дурацким.

Меня вот слово "бойфренд" по отношению к партнёру коробит, мальчик-друг, брр...

Ну а игнорирование чужого мнения, особенно женщин - не самая привлекательная черта (тему вдумчиво вы явно почему-то не читали, и Джию фильтруете через свой ценз, хотя она для вас искала подход, фиксанулись на негативном отношении к термину "мачо" и изучением свой карты) - Это немного не то упрямство и несгибаемость по , и не там, чтобы отнести к вызывающим симпатию, скорее ближе к "мачиста", если вы хотите уж к этому иметь отношение а это: Да не вцепился - по всем бы уж планетам тогда рсписали бы))) - когда вам нужно чтобы расписывали и давали инструкции - нуу это не похоже на самостоятельность; да никто вам этого не должен; тем более "по всем", и невозможно в рамках форума и темы не обо всех.

- несёт качество Воли, и реализации, без него по хоть и важных, но можно много философствовать, намечать цели и строить планы, а целеустремлённости не факт хватит.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Джия
     22 апреля 2013 (18:52)

Canela

Умничка, здорово расписала!


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере