Форум на ОКУЛУС

Тема 30917, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     11 мая 2013 (22:13)

Резюме, наверное, такое. Чисто теоретически планета прорабатывается через состояние своей обители. Но часто бывает, что это оказывается очень сложной и болезненной задачей для человека.

Тогда в помощь подключаются планета управитель знака, где находится изгнанная планета, ищется планета которая находится в гармоничном аспекте с прорабатываемой, и сильна по своему положению в карте и в знаке нахождения изгнанной планеты.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Deniz
     11 мая 2013 (23:07)

Алла Спасибо!

Да, получается что проще проработать через управителя или планету в хорошем аспекте и качестве, вот у меня все идет через Меркурий, т.е. осмысление, буду также пытаться Венеру через Тельца прорабатывать, как Вы советовали, и потом это же интересно освоить качества планеты в обители, хотя и очень трудно, потому что они по непонятной причине вызывают раздражение.


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     11 мая 2013 (23:29)

Deniz

здесь все что есть подключать можно, и положительные аспекты в прогностики смотрите, тоже в помощь. Управитель градуса если он сильный тоже поддержит. Рецепция хороша, но не всегда. Если обе планеты в знаке своего изгнания, то вел хромой слепого... По дому сильное положение тоже в помощь бывает.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
edda
     12 мая 2013 (04:41)

"...в помощь подключаются планета управитель знака, где находится изгнанная планета, ищется планета в гармоничном аспекте с прорабатываемой, и сильна по своему положению в карте и в знаке нахождения изгнанной планеты".

Луна в , управитель Сатурн в . Гармоничных аспектов у Сатурна нет - только оппозиция с означенной Луной, которая в соединении с Меркурием.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     12 мая 2013 (10:20)

edda

Значит "без наркоза" учитесь состояниям и . Помочь может управитель градуса, если он силен и добр. Смотрите может в дирекции, прогрессии, соляре эту кто хорошо аспектирует, тоже в помощь.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
edda
     12 мая 2013 (10:49)

Allaaltin

"Учитесь без наркоза" - нам не привыкать Как говорится, куда ты денешься с подводной лодки. Особенно если еще АСЦ рачий. Помню как-то на заре туманной юности озадачилась, услышав от однокурсника: "Иногда ты добрая и заботливая, как бабушка" (ключевое слово "иногда" ) Наверное, за счет АСЦ. А так козерожистость - наше все (у меня, кроме , там еще и ). А вот насчет управителей градусов у меня информации нет.

У Израителя 27 градус , где у меня Луна, описан как "решительный, точно определяет кратчайший путь и начинает действовать, склонен классифицировать все, с чем сталкивается, градус картографов или биологов", а 29-й , где у меня Сатурн, обещает "интуицию в вопросах, связанных с финансами". Ну, не знаю. Ни к картографии, ни к биологии, ни тем более к финансам отношения не имею, да и не тянуло никогда.

Swallow
     12 мая 2013 (14:06)

Алла, спасибо!

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     12 мая 2013 (21:03)

edda

Добрая и заботливая это бесспорно рачья характеристика. Но вопрос проработки луны начинается с себя. Вы к себе милосердны и заботливы? Я далеко невсегда . А если себя не чувствуешь, то и других неособенно.

27 козерога: Управитель (297=18=9) Нептун в рыбах. Все 27-е психические мучения, потрясения. Кто где: кто в монастыре, кто в тюрьме, кто просто ноет, сидит по жизни, что все не так. (+) Нептун дает поэтизм, музыку, лиричность, творческость. И здесь покровительство Божьей Матери, покровительство на полную катушку. (-) Психическая сломленность, человек говорит: мои годы уже прожиты, я уже стар, все… Яковлев: «Уйди старушка, я в печали» делать уже нечего. Никулин бомж фильм ..«Когда деревья были большими» состояние когда он бродит, ничего не нужно ему, пока новую цель не обрел. (+) Мудрость жизненного пути. Человек действительно уже все знает, все дороги пройдены. Полная ориентация в жизни, в людском море. Знает куда и как идти, отсюда советы, помощь. Хороший психолог. Фильм «Остров» батюшка к нему приходит: дай совет. Отец Николай на острове Заляд, приходят люди: дай совет, подскажи. Причем человек выходит из автобуса, а он уже идет к нему, он знает кому действительно надо дать совет, а кому нет. Вот это провидение, видение. (+) Человек видит суетность всего человеческого. Очень часто поскольку психическое преодоление человек может проходить в жизни ситуации как граф Монте Кристо. Какое-то время его держат под колпаком, а потом он вырывается и получает награду, вознаграждение: у кого денежное, у кого просто ощущение счастья. Как та же Ассоль, она же под колпаком жили, ждала. Сколько ее осуждали, психическое напряжение не каждый выдержит. Вырвалась, все. Как надо. (-) Жизнь как сон пролетела, пронеслась и человек рассуждает. (+) Как мудрость. Здесь есть все для раскрытия мудрости. Под Богом, под покровительством Божьей Матери идет, а тот кто под покровительством, тот пожалуйста. Тут Нептун. Не надо искать своих путей, откройся, прими все, тебе будет подсказка. Озарение, откровение, все тебе будет дано.

29 рака: Управитель Юпитер (119=11=2) Прозерпина и Луна. Градус падения Марса. Градус миллиардеров, но не значит, что вы уже миллиардер. У мамы Брылева тоже есть, но она не берет никакие деньги, ничего, не берет. «Почему, ты столько лет лечила, почему ты не берешь?» « Как же я буду, я же их лечу, я же не буду за это брать». Тут же рядом сидит на консультации молодой специалист и люди от нее приходят проконсультированные, та берет бешенные деньги, а она не берет. Это уже воспитание, ничего не поделаешь. Не перебить, там другие проблемы. Нептун в деве, где поколение Ленина, где после революции поколение пошло, верующих в идею, идеалисты. Все 29-е богатый внутренний мир, музыкальный, мир сказки и снов. Люди с душой ребенка, поэтому их часто обижают. Здесь миллиардерство часто как принуждение. Рассказ банкнота в миллион, чек дали – сможешь ты прожить. Тут уж «Миллионер из трущоб» получается. Не все то золото, что блестит. Золотом является радость человеческого общения. Чулпан Хоматова сказала хорошо: «Если я вижу человека, которого мой фонд вылечил, я счастливейший человек». Я получаю обратную реакцию и мне это как благодарность от этих людей. Связан, с первородным общением с миром, с землей. Некоторые чувствуют животных хорошо. Некоторые очень сильную связь, как раньше шаманы чувствовали связь с миром, в какой-то своей области. Профессиональной области Юпитер например, в работе, в карьере. Люди эту связь чувствуют. Великолепная воля в самых безысходных ситуациях. Человек может все терпеть, над ним издевательства какие-то внешние. Но когда дело касается главного, вот тут у человека проявляется громадная воля, хотя марс здесь в падении. Кто смел, тот и съел. Фан-Фан Тюльпан не унывал не при каких обстоятельствах, побеждал. Челентано в «Блефе», песенка «Тореадор смелее в бой!»

Градусник Брылева


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
edda
     13 мая 2013 (04:59)

Allaaltin, спасибо !

Столько нового и интересного узнала! 29 градус – «мир сказки и снов», а я очень люблю сказки и детские книги. Когда мне было лет 14-15, снились удивительные сны – я будто фильмы смотрела со своим участием. До сих пор их помню. И тех людей, которые мне тогда снились.

Что касается денег – мой Сатурн во втором доме сидит, что больших денег не обещает. Но «за идею» поработать могу – на протяжении нескольких лет нудную и скучную (для других) бумажную работу делала просто так, даже не за «спасибо». Никто меня к этому не принуждал, сама вызвалась. Но мне эта работа (упорядочение архива самодеятельного музея) нудной и скучной не казалась, хотя приходилось возиться с этими бумажками и по ночам в том числе. Может, это Луна в соединении с Меркурием в оппозиции с Сатурном так прорабатывались?

А «подколпачность» 27 градуса удивила меня в том плане, что я однажды уже слышала такое в свой адрес – от начальницы, но это относилось к тому, что я о подводных течениях в нашем коллективе – ни сном, как говорится, ни духом. Вот она мне и сказала: «Ты будто под колпаком живешь, ничего не знаешь». Ну, может, мне просто неинтересно это знать.

Насчет поэтизма, творческости тоже интересно было узнать: смолоду окружающие подозревали меня в том, что «по ночам в тиши я пишу стихи», хотя я вслед за Баклановым могу с чистой совестью сказать, что «поэзия не потерпела от меня никакого ущерба». Но стихи люблю. А «по ночам в тиши» балуюсь прозой. В стол.

А вот про «сидит и ноет» могу сказать однозначно: на людях – нет. Козерожистость включается. Даже плакать стараюсь тогда, когда никто не видит (из знакомых, во всяком случае).

На вопрос «заботлива ли к себе?» ответить с ходу сложно. Если встанет вопрос, кому, допустим, купить сапоги – себе или маме, куплю маме, себе потом.

Еще раз спасибо за обстоятельный ответ . Сохраню его для себя как инструкцию по применению (привет от козьего Мерка ).

Astro17
     13 мая 2013 (08:05)

Allaaltin А, про 28 градус не могли бы вы такое же описание скинуть. Вчера искала градусник Брылева, так ничего путнего и не нашла...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере