Форум на ОКУЛУС

Тема 30921, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Apri
Дипломирован ный астролог
     12 мая 2013 (17:17)

Сдала ли я экзамен? 11.05.2013 14:34 Таллин +3. Свое видение вопроса изложу в конце.

Экзамен был по каратэ на следующий пояс.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
AstroMarie
     13 мая 2013 (01:56)

На мой взгляд-нет.Упр. 1-го,MC в осаде,отделился от ,сжигается упр. 12 ,перегрин,взаимная рецепция с венерой тут скорее и не в тему(нет в ней ни у кого достоинств). Не знаю как сдаются экзамены по карате,но если был оппонент,то он в Вашей власти, но в угловом доме. У него преимущество. К нему идет . А Вы сгораете в солнце. Нет...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Apri
Дипломирован ный астролог
     13 мая 2013 (09:24)

Очень хорошо, подожду пока, может еще кто-нибудь ответит. Это разбор по классике, как я понимаю.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Cavalera
     13 мая 2013 (11:33)

А у меня такое ощущение, что там не один экзамен по карате, с таким стеллиумом там еще пара экзаменов или условий для экзамена затесалась Но если брать по классике, то это не соревнование, чтобы рассматривать соперника в качестве Юпитера, а скорее всего упр 9-го Венеру -как экзамен. А Венера только что вышла из своей обители и стала перегрином и направляется на выход из дома, то есть меняет только обстоятельства, я это могу трактовать как оставление своих позиций, но не изменение их к лучшему. Упр кверента Меркурий в сожжении и в соединении с Южным узлом - выводы не в пользу сдачи экзамена.

(а если бы с экзаменом чуток повременить и Меркурий в это время в казими Солнца - это был бы блестящий результат?)


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Apri
Дипломирован ный астролог
     13 мая 2013 (12:00)

Некоторые подробности. Экзамену предшествовали 4 тренировки, на которых экзаменатор за нами уже наблюдал и составлял предварительную оценку для себя. Но непосредственное обсуждение того, кто достоин получить следующий кю, а кто нет, происходило после завершения экзамена. Результаты сообщили на следующий день. После экзамена в тот же день была еще одна тренировка, это был последний шанс произвести впечатление, в случае, если у экзаменатора были сомнения ( я об этом не знала, т.к. это не афишировалось).


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
умм амина
     13 мая 2013 (12:07)

Упр.1 и 10 в падающем доме, прошел в изгнании (у8) - думаю, Вы не вполне успешно проявили себя на экзамене, были некие неожиданности или травмы.

идет на (у12 - тайна) - неудачно для Вас, или эта последняя тренировка, экзамен втайне от Вас.

Только после этого в изгнании - помеха, (у7 - конкурент, некто), который находится в обители - или некто поможет Вам, походатайствует, т.к. любит Вас.

Не знаю, можно ли надеяться на (у11 - планы, надежды) МС... и рецепцию (у9 - обучение) с 9д.

, как выше сказали, действительно мало обнадеживает.

Grian
Андрей Бударовский.
     13 мая 2013 (18:29)

Любое соревнование подобно войне. Не важно, футбол, карате... Можно выиграть битву (раунд) и проиграть войну (встречу).

Определите пожалуйста,

Экзамен был по каратэ на следующий пояс

Что это было? Один раунд или много?

Apri, Вам бы задавать такие вопросы.

astrol.info
Apri
Дипломирован ный астролог
     13 мая 2013 (19:06)

Вероятно, кто хотел поучаствовать, уже это сделал, так что теперь ответ.

Я по классике не умею, поэтому мой анализ по системе СПбАА, соответственно, использую дома Коха. Спортивные и творческие достижения описывает формула 9+10, вот её и ищу.

Она образуется 6 раз связями по управлению и соединениями планет.

1) упр. 9 и 10. Внутренние связи активизированы расх. соединением с т.е.

2)

3,4) поскольку дважды управитель 9 дома.

5) упр. 10 в 9.

Соединения считаются в данном случае положительными, единственное, смущает

Последний аспект сходящийся:

6)

но поскольку вопрос в прошедшем времени, то смотреть всё-таки нужно расходящиеся.

Экзамен я сдала, но это стоило очень больших усилий. Так напрягаться физически мне ещё никогда не приходилось. Кимоно не успевало просыхать . Кроме того, в первый день меня продуло со всеми вытекающими последствиями в виде насморка, больного горла.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Apri
Дипломирован ный астролог
     13 мая 2013 (19:16)

Определите пожалуйста,

Экзамен был по каратэ на следующий пояс

Что это было? Один раунд или много?

Это не соревнования. На экзамене нужно выполнить определённые базовые техники (кихоны), ката, кумитэ (бои, но там не определяется победитель) и физические нормативы (отжимания и пр.)

Как я уже писала, экзамену предшествовали тренировки в течение 2-х дней, где мы выполняли те же техники, что и на экзамене.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Cavalera
     13 мая 2013 (22:34)

Экзамен я сдала, но это стоило очень больших усилий.

Ну тогда поздравушки, Apri А что за пояс получила, если не секрет, а то у нас тут у многих черный пояс только по кулинарным искусствам


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере