Форум на ОКУЛУС

Тема 30924, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     14 мая 2013 (22:55)

А понять какие аспекты дают комплекс вины. Я думаю играет не маловажную роль.

ИМХО вину как некие угрызения совести может давать .

А для комплекса вины всё же нужна у натива выраженность , или 12 Дома. По А. Подводному именно управляет чувством вины и раскаянием.

Козерожка
     15 мая 2013 (21:10)

Yaroslava,

как хорошо вы описаоли чувства, замешанные на Лилит.

У меня подобное дает в натале и .

При этом планеты партнера включают эти аспекты. На мои Лилит и Марс попадает Венера мужчины, помимо этого в синастрии взаимные квадраты марса и нептуна.

Я не могу понять, в чем причина буквально рабской привязанности к мужчине, которая продолжается уже три года. Страха и одиночества остаться одной нет, т.к. параллельно появляются шансы встречаться с другими мужчинами. параллельно бывали другие, кратковременные увлечения. Это же навязчивое чувство монолитно.

Возможно, я так цепляюсь за него, потому что это первый мой мужчина. С детства мечтала об одних на всю жизнь отношениях. Претило перебирать мужчин, хотелось найти сразу и навсегда.

Причем, этот человек и не хочет уже никаких отношений со мной, а я не могу забыть его, пытаюсь поддерживать с ним контакт. В итоге - ощущение боли от отвергнутости, непонимание почему так со мной. Есть в этом нечто мазохистическое, странно жертвенное.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Darina
     15 мая 2013 (21:32)

Насколько я поняла у вас есть аспект ж м, мне кажется стоит обратить на него внимание . обижает , ждет от одних действий а получает другие, а ждет другой эмоциональный отклик на свои действия и тоже его не получает. И так постоянно, как на качелях. С не соскучишься , и в сексе притяжение

Yaroslava
     15 мая 2013 (22:00)

Козерожка, у меня в натальной карте есть аспект . Отчасти уже проработанный. Возможно, по этому теперь хорошо ощущаю включение ее у других и могу из собственного опыта посоветовать, что с этим можно сделать.

Да, как вариант это ослепление партнером с синастрическими завязками на Лилит, кажущееся иррациональным и не поддающееся логике. Поскольку тема соответствует самым глубинным эмоциональным реакциям, которые часто не хочется в себе признавать или они прочно прикрыты защитными механизмами памяти в жизнь притягиваются отношения, буквально тыкающие носом в ту нашу часть, за которую мы не готовы или отказываемся взять ответственность осознанно. От которой бежим.

Если вы не можете понять первопричины скорее всего у вас срабатывает защита. Но боль - это ключ. Проанализируйте причины боли. Если это не страх, то что вас держит? Какие есть желания и условия, которые вы бы хотели, чтобы выполнялись?

Эти условия вскроют еще один слой причинно-следственных связей. Чтобы зависимость исчезла нужно выйти на первопричину. Как правило она связана с каким-то запретом или отказом от части себя. Т.е. нарушением целостности.

Козерожка
     16 мая 2013 (06:53)

Если вы не можете понять первопричины скорее всего у вас срабатывает защита. Но боль - это ключ. Проанализируйте причины боли. Если это не страх, то что вас держит? Какие есть желания и условия, которые вы бы хотели, чтобы выполнялись?

Подумала. Хочу регулярных частых встреч, нормальной коммуникации, когда мне звонят, а не только я в 90% случаев. Настоящей заинтересованности в том, что происходит в моей жизни, стремления оказаться поскорее со мной рядом, побыть вдвоем, просто встретиться.

Ничего этого нет, быстро пропало.

Этого нет, и я раню себя каждый раз,как это снова всплывает.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Козерожка
     16 мая 2013 (10:22)

Yaroslava

я вам еще на конвертик написала.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Yaroslava
     16 мая 2013 (10:31)

Козерожка, а почему вам все это нужно? Какова истинная причина этих желаний? Идите глубже.

Потому что есть перенос ответственности, что только кто-то, а не вы сами может дать вам любовь и тепло. Обычно это связано с детскими травмами, иногда с прошлыми жизнями. Как только вы соглашаетесь с условием, что только кто-то может сделать что-либо, чтобы вы почувствовали себя счастливой (любимой, в безопасности и т.д.) вы попадаете в порочный круг, сбрасывая ответственность за свои чувства на кого-то извне, в то время как только вы сами в ответе за ситуацию, так как это ваш выбор. Этот выбор надо осознанно изменить. Буквально вслух, перепрограммируя свои установки, с которыми вы когда-то согласились и теперь живете по ним.

Yaroslava
     16 мая 2013 (10:33)

Козерожка, поймала. Посмотрю.

Козерожка
     16 мая 2013 (12:18)

Козерожка, а почему вам все это нужно? Какова истинная причина этих желаний? Идите глубже.

Потому что есть перенос ответственности, что только кто-то, а не вы сами может дать вам любовь и тепло.

Да, вы правы. Знаете,испытывая очередную обиду на мужчину, я ощущаю себя, наверное, обиженным ребенком, обида такая всепоглощающая, она словно убивает всю радость жизни, и я плачу, реву. Зато, если вдруг ЛЧ в хорошем настроении и "обогрел" лучиком своего внимания, то все - в мире все прекрасно, люди милы и добры, птички поют, и т.д.

Не всегда так, конечно, но часто. Головой-то я понимаю, что нельзя быть в такой зависимости от другого человека, в первую очередь, потому что он не родитель, да и я взрослая. Но видимо, это работает на подсознании. Видимо, подсознательно я ощущаю себя ребенком, а у него как раз нет ответственности за собственную жизнь. Дети как раз зависимы от родителей по природе вещей, в первую очередь, эмоционально...


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Аквамаринка
     16 мая 2013 (14:07)

Норвуд Робин - "Женщины, которые любят слишком сильно"

Робин Норвуд - известный семейный психотерапевт из Калифорнии:

"В этой книге мы пристально рассмотрим те причины, которые побуждают столь многих женщин, ищущих любви и любящего мужчину, роковым образом неизбежно находить невнимательных, эгоистичных партнеров, не отвечающих им взаимностью.

Мы узнаем, почему, даже если наши отношения с близким человеком не удовлетворяют нас, нам все же так трудно порвать их.

Мы поймем, как наше желание любить, наша жажда любви, сама наша любовь становятся страстью, зависимостью, пагубной привычкой, хронической неизлечимой болезнью. "

Содержание

1. ВЫ ЛЮБИТЕ МУЖЧИНУ, КОТОРЫЙ ВАС НЕ ЛЮБИТ

2. ХОРОШИЙ СЕКС ПРИ ПЛОХИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ

3. ПОЛЮБИШЬ ЛИ ТЫ МЕНЯ, ЕСЛИ Я БУДУ СТРАДАТЬ РАДИ ТЕБЯ?

4. ПОТРЕБНОСТЬ БЫТЬ НУЖНОЙ

5. ПОТАНЦУЕМ?

6. МУЖЧИНЫ, ВЫБИРАЮЩИЕ ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ СЛИШКОМ СИЛЬНО

7. КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ

8. КОГДА ОДНО ПРИСТРАСТИЕ ПИТАЕТ ДРУГОЕ

9. СМЕРТЬ РАДИ ЛЮБВИ

10. ПУТЬ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ

11. ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ И БЛИЗОСТЬ: ЗАПОЛНЕНИЕ ПРОБЕЛА

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере