Форум на ОКУЛУС

Тема 30956, сообщений: 97

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
     25 мая 2013 (22:02)

Чайка

по поводу книги:

"Стр.201/202 - От зачатия до семи недель после зачатия

...... Планеты в девятом доме указывают на ..... воздействия, которые переживала мать в процессе обнаружения вашего существования и которые формируют схему вашей самоориентации в жизни. Девятый дом ощущается нами как чужеродный, странный, несвойственный, сентиментальный, духовный и деятельный.

Если Луна, Венера или Нептун (планета, связанная с душевно-психическими характеристиками) оказывается в 9 доме, это является показателем того, что сработала "женская интуиция", сигналящая о том, что что-то произошло..."

сама 9-домница)), может потому очень интересно было поразбираться

Ну с собой-то уже не разберёшься в данном контексте, а вот с сыном -можно..

Он тоже 9-домник по Солнцу.

В его 9-ом Марс, Солнце, Венера. О каких "воздействиях" пишет автор - честно сказать, не поняла.

далее: "Стихия знака, в котором находится МС, указывает на то, как ваша мать обнаружила, что беременна. Если МС в огненном знаке, значит, сработала интуиция; в земном знаке — осознание; в воздушном — мысли; в водном — чувства."

совершенно точно интуитивно знала практически сразу, а МС у сына в Близнецах с Меркурием на нём. НЕ совпадает.

"Планеты в соединении с МС указывают на людей, непосредственно влиявших на мать и, соответственно, олицетворяющих вторичные проявления вашего эго."

- только вот и остаётся Никто на меня не влиял, да и не мог )))

================

у второго сына: 9-ый в Водолее весь, пустой. Я точно так же интуитивно практически сразу знала о том, что беременность наступила. И тоже воздушный знак.

"десять градусов непосредственно над Асцендентом представляют собою скрытые части вашей личности. На временной шкале эти десять градусов соответствуют семи неделям перед рождением, и планеты, зафиксированные в этой зоне, являются неотъемлемой частью вашей личности."

у старшего -пусты, в Деве, у младшего -пусты, в Близнецах-Раке. И? И что ВООБЩЕ означает фраза "и планеты, зафиксированные в этой зоне, являются неотъемлемой частью вашей личности." - а остальные что, НЕ являются неотъемлимой частью личности?

В общем и целом "не показалсь" мне книга.

https://briah.ru/
Чайка
     26 мая 2013 (00:18)

В общем и целом "не показалсь" мне книга. [Не знаю]

Lёwka,

Решила ответить на ваш пост, с конца Вы автора метод не изучили, даже если и скачали книгу, то вряд ли успели бы.. это я говорю о своём опыте.. ушёл не один день.. да и судя по вашему сообщению, не совсем разобрались даже в тех цитатах, которые дала.

Вот к примеру, покажу цитатно.

Цитата - Если Луна, Венера или Нептун (планета, связанная с душевно-психическими характеристиками) оказывается в 9 доме, это является показателем того, что сработала "женская интуиция", сигналящая о том, что что-то произошло..."

Вы - а вот с сыном - можно..

Он тоже 9-домник по Солнцу.

В его 9-ом Марс, Солнце, Венера. О каких "воздействиях" пишет автор - честно сказать, не поняла. (тут книгу важно скачать и изучить, там есть и примеры, я ж дала только теоритическую выборку по разделам)

совершенно точно интуитивно знала практически сразу, а МС у сына в Близнецах с Меркурием на нём. НЕ совпадает. [Улыбочка]

Как же не совпадает? там по в 9 доме, от неё идёт ваше - точно интуитивно знала.

Цитата - "Планеты в соединении с МС указывают на людей, непосредственно влиявших на мать и, соответственно, олицетворяющих вторичные проявления вашего эго."

Вы - только вот и остаётся [Удивление] Никто на меня не влиял, да и не мог )))

Управитель МС - тут же на МС - вы сами влияли на принятия решения - оставить беременность или нет.. ведь - МС - это 7 неделя беременности, как раз время принятия решения - оставить беременность или нет.. в аккурат до 11 дома, там уже точка 12 недель.

Вы - у второго сына: 9-ый в Водолее весь, пустой. Я точно так же интуитивно практически сразу знала о том, что беременность наступила.

Цитата - Стр.193 - Точка зачатия — это куспид 9 дома, и она показывает природу полового акта, во время которого произошло зачатие, и предваряющую его атмосферу.

Тут может МС в водном знаке, и тут по стихии может читаться ваше интуитивное прозрение сразу. Как читать знак на куспиде 9 читаем цитатку со стр.193.

Очень жаль, что я связана словом сыну и супругу их не анализировать, натал не давать в изучение на форуме.. Но, всё ж решила написать, у сына куспид 9 в , я забеременела в период медового месяца, так сказать, после свадьбы - сразу уехали в санаторий, и это было начало нашей сексуальной жизни. упр.9, в 5 доме.. там и аспектация.. всё в описание идёт .. ещё подробнее, остановлюсь, простите

И что ВООБЩЕ означает фраза "и планеты, зафиксированные в этой зоне, являются неотъемлемой частью вашей личности." - а остальные что, НЕ являются неотъемлимой частью личности? [Удивление]

Тут сложного ничего нет, чтоб понять смысл цитаты - важно понимать, что означает Асд, и зона в градусах возле него. Автор книги, там в цитате определил её в 10 градусов, Гоклен в 15, кажись, есть мнение, что достаточно для этой зоны и 5 градусов.

может потому очень интересно было поразбираться

Если интересно, изучите метод, в книге есть и примеры в разборе, учат читать карту по методу, так что если захотите, то разберётесь мне было легче, я на лекциях изучала метод

     26 мая 2013 (09:40)

Чайка

Попытаюсь ещё раз.

Но честное слово, я не раз и не два "прошла" предложенные вами выдержки из книги. И пока (!) лишь Венера в 9-ом как-то подпадает под то, что сказано - и то по положению в доме. Но интуитивное знание было и со 2-ым сыном, а там- пустота.. и знак воздушный.

ну да ладно, каждое мнение имеет право быть - и автора книги, и её читающих.

https://briah.ru/
Чайка
     26 мая 2013 (13:08)

Lёwka

тож попытаюсь ещё раз, правда, хочется чтоб вы поняли этот момент в прочтении карты. И ваше мнение, как и каждого - об этом методе прочтения беременности в натале - имеет место быть это без сомнения

Искать ваше интуитивное знание со вторым сыном, надо исследуя его МС. А 9 дом не это показывает, а именно природу полового акта, во время которого произошло зачатие, и предваряющую его атмосферу И только если в нём есть , , (достаточно одной из перечисленных планет) тогда идёт дополнительное прочтение: это является показателем того, что сработала "женская интуиция", сигналящая о том, что что-то произошло , с первым сыном вам был сигнал по его в 9, со вторым сигнал о знании будет читаться, при исследовании МС.

Разница в прочтении 9(точка зачатия) и 10(7-ая неделя беременности) дома в том, что по МС - идёт у матери полное осознание, что она беременна, здесь её ощущениям есть физиологическое подтверждение - прерван менстуальный цикл. На этом закруглюсь.

Рассказала в Вашей теме об этом варианте чтения карты, поскольку сама интересуюсь всеми астрологическими исследованиями на тему беременности, и когда душа входит в тело плода.

Считайте - дала информацию на этот метод, а дальше по свободной воле каждого, совершенно спокойно отнесусь, если метод не заинтересовал

В завершение дам ещё одну цитату автора - по душе, просто к сведению читателей, как автор пишет об этом, не для спора - согласн(а) или не согласн(а), информативно и всё цитата из книги с раздела о МС(точка 49 дней или 7 недель):

стр. 49 - Индуисты и буддисты верят в то, что душа входит в физическое тело через сорок девять дней после зачатия. Тело, теперь уже человеческое, принимает свою карму (следы прошлых жизней) как метафору своего генетического наследия и астрологический паттерн во времени, ставший отныне ощутимым. В течение первой фазы беременности развиваются начальные компоненты мозга, R-комплекс, конечности и кора головного мозга, как бы повторяя последовательность развития организмов в истории земли.

HelenK
     26 мая 2013 (16:51)

Всем добрый вечер!

Во мне за время беременности не изменилось абсолютно ничего. Может, это из-за моей - практичность, уравновешенность, неэмоциональность. Всегда подозревала в женщинах, которые во время беременности то в обмороки падают, то чего-то необычного хотят, желание манипулировать мужьями, пока "есть возможность". Хотя, конечно, гормональную перестройку организма никто не отменял.

Все 9 месяцев я вела нормальную жизнь, делала практически все, за исключением зарядки ушу, которой месяцев после 5-6 таки перестала заниматься.

Сожалею, что мало разговаривала с ребенком, пока он не родился. Наверняка это из-за глубокой молодости - рожала в 20 лет. Сейчас, в возрасте, на все уже смотрю совершенно по-другому.

На 1-м месяце, пока еще про беременность было неизвестно, я работала в пионерском лагере - для нас это было типа стройотряда, ну и чтобы осенью на картошку не ездить. Этот был ценный опыт; в будущем он мне помог.

Потом я училась (на дневном, естественно). Иногда играла на пианинке, иногда баловалась стихоплетством. Программировала, что вполне естественно при учебе на ИТ. В 7 месяцев поехала на соревнования по шахматам в другой город. Мои родственники были в панике, а я только плечами пожала: что случится то?

Сыну 22 года, и все, что я делала во время беременности, он тоже умеет делать, но гораздо лучше меня.

Правда, карта у него сложная - сплошные тау-квадраты. С другой стороны, напряженные аспекты не дают расслабиться, и из человека, если он усиленно работает, часто выходит больше толку, чем из обладателя гармоничной карты (это я себя успокаиваю )

     26 мая 2013 (19:48)

Чайка

"поскольку сама интересуюсь всеми астрологическими исследованиями на тему беременности, и когда душа входит в тело плода."

душа входит в тело - фраза не совсем корректная. Она СОЗДАЁТ тело, создаёт своими вибрациями (вместе с духом, который своими вибрациями создаёт душу).

Разумеется, если мы с вами говорим о теле ребёнка.

А вот о теле матери - тут по-разному. Бывают случаи, когда половой акт произошёл, допустим, сегодня, а оплодотворение - через 3 дня (а бывают и случаи более долгого "выдерживания" оплодотворения.

https://briah.ru/
Чайка
     26 мая 2013 (20:10)

Lёwka

я в курсе ваших уточнений, спасибо

astreia
крымчанка
     26 мая 2013 (23:26)

душа входит в тело - фраза не совсем корректная. Она СОЗДАЁТ тело, создаёт своими вибрациями (вместе с духом, который своими вибрациями создаёт душу).

Генетики говорят, что минимум на 70% человеческий организм (и телесность в частности) обусловлен генетически, т.е. наследственные факторы от родителей. Еще часть от оставшихся 30% - наследуется от предыдущих поколений, и еще немного - результат т.н. мутаций. Это научно обоснованные факты. За точность цифр не ручаюсь, но что-то около того.

Вероятно, нельзя утверждать, что душа создает тело, но возможно принимает участие в создании. И ее участие, скорее присутствует где-то в этих 30%, независимых от родительского генетического материала. Если вычесть генетическое влияние дедов-прадедов, мутации обусловленные средой и целым рядом других причин, что останется?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     27 мая 2013 (11:25)

astreia

"Генетики говорят, что минимум на 70% человеческий организм (и телесность в частности) обусловлен генетически"

"Вероятно, нельзя утверждать, что душа создает тело, но возможно принимает участие в создании."

Таня, ну почему же нельзя? Как раз всё легко объяснимо. Душа (правильнее сказать дух с имеющимися в нём отпечатками прошлых реинкарнаций, он как бы вбирает их, как память - в себя, когда одна жизнь заканчивается и душа, уходя в астральный мир, затем пребывая там разное время, частично сгорает (всё, что не было истинной любовью, что не стало светом), а частично (той частью, что стала светом,) приращивается дух - так вот, дух с отпечатками этими входит в клетку, и .. сразу вибрирует (он приходит же вибрирующим, это же свет - имеет определённую частоту волны, вибрацию).

Однако ближе к генетике.

Так вот дух ребёнка приходит к тем или иным родителям по закону Аналогий: т.е. те кармические потоки (кармические отпечатки) будущего ребёнка притягиваются к тем родителям, в ком ЕСТЬ такие же или схожие кармические отпечатки (знают люди о них или нет (т.е. есть ли они просто в роду этих людей)- неважно.

Так происходит , как ПЕРВАЯ ступень - синхронизация кармических потоков.

В нашем теле нет НИЧЕГО, чего не было бы вначале (!) в нашей душе.

Так и происходит уже второй ступенью - генетическое соответствие:

вначале это со-отвествие кармических потоков, со-отвествие кармических отпечатков, дух своими вибрациями (при участии матери (!) создаёт душу (в которой эти синхронизации УЖЕ будут отражены, а затем душа (с духом в ней) создают тело (это всё в такой последовательности, но и почти одновременно происходит - и тем самым схожие душевные (!) проблемы, задачи и т.д. находят отражение в клетках (и программах) тела.

Строение душ имеет определённую структуру (и определённое соответствие энергетических центров души (а значит и тела) в планетами солн. системы) - и это строение схоже даже внешне с молекулой ДНК

Т.е. правильнее будет сказать наоборот - молекула ДНК тела человека повторяет (!) по строению структуру строения души человека.

Ну это вкратце, конечно.

Есл будет желание - вот тут можно её посмотреть, эту схему, структуру -только нужно помнить, что изображена она схематически, а в жизни выглядит именно как молекула ДНК, только .. м-м-м.. витки более широки, если можно так выразиться.

http://my.mail.ru/?from=splash#photo=/mail/bria...55/1385/2079

соответствие планетам тут есть, а вот вторая иллюстрация - где показано перетекание энергии по энергоцентрам в каком порядке происходит - там планет нет, но если помнить об этом, то многое становится понятнее.

http://my.mail.ru/?from=splash#photo=/mail/bria...55/1385/1387

PS. Думаю, через месяц или вебинар в блоге выложу как раз ан эту тему, или с Димой Мирцевым в его новом проекте сделаю страничку на эту тему, но вообще-то пусть и коротко, но в начале каждой практики по этой теме даю обяснение.

https://briah.ru/
astreia
крымчанка
     1 июня 2013 (01:38)

В нашем теле нет НИЧЕГО, чего не было бы вначале (!) в нашей душе.

На момент рождения, ты имеешь в виду, или на протяжении всей жизни?

Lёwka, а что есть душа в твоей картине мира? Психический аппарат человека, как в ней соотносится с понятием *душа* и соотносится ли?

Ты просила повспоминать и поразмышлять, а тебе зачем это было нужно, чтобы что...?

затем душа (с духом в ней) создают тело - неожиданно несколько. Дух в душе... - споткнулась я об это.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере