Форум на ОКУЛУС

Тема 30968, сообщений: 304

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
ольга26
     25 мая 2013 (02:33)

Доброй ночи, форумчане!

Я уже создавала подобную тему на заре своих отношений с МЧ. Я:05.11.1981 16.30 GMT Харьков, Он:23.06.1977 22.00 GMT.

Тянутся наши отношения при наличии семей уже достаточно долго, более 4х лет, но все как-то зигзагами.

Началось все с того, что вместе работали и жили в одном районе. Он достаточно застенчив, интроверт вообщем. Написал по аське на работе. Сразу поняла, что не просто так пишет, через месяца три начали ездить вместе домой, бла-бла-бла, романтика, общие темы, узнавание-привыкание. Ехали как-то в машине домой, он остановил машину и поцеловал меня и все это было так по честному с его стороны. В сл. раз как бы между прочим рассказывал о семье, и сказал, что с женой все время приходится как то насильно концентрироваться, а со мной все не так. И вообщем он думал, что так оно и будет, а тут раз и нашел человека для души. Он не бросает слова на ветер, я знаю, и меня это очень зацепило. Наши отношения наччинались, когда у меня не было ребенка, у него девочке было два годика. Вообщем, я, более свободная, ни о чем не думала, его держали обязательства. Я начала форсировать встречи. Он сказал, что давлю и у него обязательства, но любит меня. Остановил все. У меня-проблемы на работе+неудачи в ЛЖ.Депрессия, антидепресаанты, работа до 23-00. Он не отступал, ходил рядом всегда, но предложить ничего не мог-именно это видела в его глазах. Я забеременела от своего МЧ. Он радовался за меня. любит детей. Расстались, родила. Короткое смс с поздравлением. Коогда дочке было месяца три, написал в одноклассники. Я считаю его уже своим друго, он заводит разговор о чувствах ко мне. Страдает. Я, естесственно, ничего предложить не могу. Когда дочке был год, вышла на работу, он уже работал в другой организации. Начал отвозить меня и забирать с работы. Опять все по новой. Разговоры, признания. Его слова о том, что его бесит эта ситуация, но решить он ее не решается, в чем виновата его семья и в особенности дочь, и жена без квартиры.

Я человек решительный, и на некоторых витках наших отношений, с его помощью, могла бы развернуться в его сторону, но его нерешительность меня расхолаживает и не хочется всю ответственность брать на себя. Два месяца назад, сказала :"Хватит". Резко сказала, он отступил. Недавно забирал кое-какие вещи, завел разговор очень дипломатичный, проговорили три часа. Вывод сделали разный. Он-что все осталось по-прежнему, опять стихи мне сочиняет, я-обрываю и говорю-нет, он и слышать не хочет, говорит, что решать мы должны все вместе. Хотя мой МЧ в курсе , его жена, я так понимаю нет.

Отдельное слово об отношениях в наших семьях:

у меня любящий муж, но понимания особого не было никогда. Но, в принципе, его компромиссность и жалание строить отношения именно со мной, позволяют нам мирно и дружно сосуществоать. Спим мы в одной кровати, не в разных комнатах. Иногда ссоримся, иногда миримся. После того, как прочитал пару моих смс, откровенно поговорил со мной. Этот разговор сблизил. Такого раньше не было. Я рассказала о себе, он-свое. Пришли к чему-то общему

У МЧ в семье, по его словам-холод, спят в разных комнатах, отношения на фоне ребенка, 4 месяца в году жена у родителей с ребенком. И все равно точку не ставит, боится, так и тянется эта тягомотинка, не знаю что и думать. Пугает его способность закрываться в сложных для меня ситуациях и дурацкая бережливость. Он рассчитыват только на себя, у меня возможностей больше немного. Такое, немного смовествое отношение деньгам, к отдыху и к покупкам. Луна его в , отсюда наверное это все. Но чуства его крепкие и постоянные, мне ээто очень импонирует, в . Да и по солнцу он мне близок, я- , он . Возможно ли продолжение отношений, может кто-то может построить прогнозный гороскоп.

Мой ребенок его не пугает, я думаю, он любит всех детей, несколько раз гуляли вместе, светиться. Я ревную его к дочери. Он так о ней говорит. Как только он может. Здесь я не дотягиваю до него, понимаю...

ольга26
     25 мая 2013 (02:41)

После нашего расставания с эти МЧ, я вообщем успокоилась и решила, что так тому и быть. Отношения закрутились вокруг дома. Я организовала небольшой бизнес в интернете, и возможность зарабатывать хорошие для семьи деньги меня развернула в другую сторону. Муж помогал и помогает отправить товар, созвониться с клиентами если нужно, и это тоже объединяет. Мы стали ближе. Общие разговоры об отдыхе, мы строи планы о байдарка о путешествии за границу на автомобиле, но последнее время все равно скучаю за тем МЧ, но глушу это чувство. Гоню от себя мысли, он снится, теперь еще и и письма пишет, и не реагирует на мое "нет"...

Ксения*
     25 мая 2013 (09:41)

Ольга я вам и без гороскопов скажу - у любовника к вам никаких серьезных намерений. Его устраивают такие легкие романтично-сексуальные свидания. От жены уходить не собирается ( все женатые мужчины говорят что не спят с женами) . Он задурил вам голову, м- это могут) а вы и ведетесь! Вы для него отдушина и сексуальный объект. Оно вам надо? А ваша семья в это время страдает. Лучше деньги зарабатывайте, и тогда таких будет навалом . Пустое это все, а мужа и дочь можете потерять.

Solovushka
Консультирую на Таро
     25 мая 2013 (12:05)

Ольга26... простите, но скажу, что думаю. В данном случае мужчине нужна МУЗА, о которой можно вздыхать, писать ей стихи и письма и держаться рядом. Но Вы же сами понимаете, что на серьезные перемены в своей жизни он не готов.


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
ФБ: https://m.facebook.com/profile.php?id=100011196679098 ВК: http://m.vk.com/id348110149
Лазурь
     25 мая 2013 (12:41)

Насколько я поняла, когда-то "испепеляющие отношения" превратились со временем в "тягомотинку"? Я думаю, что они и будут так же продолжаться. Если бы Вы любили его по-настоящему, то давно бы жили уже с ним. А так тешите свое самолюбие, и в глубине не хотите менять шило на мыло. Ну, мне так показалось.

Deniz
     25 мая 2013 (12:50)

Ольга, а Вы сами что хотите? Какие у Вас ценности в жизни? Важны ли стабильные семейные отношения или любовь? Которая никаких гарантий не дает. Если отношения тянутся до сих пор и не разрешены, тут дело одним волевым усилием не поправишь, нужно тщательно распутывать этот клубок. Почему этот человек в Вашей жизни и что этим показывает. Проблема в том, что все хотят легкого простого счастья, никто не хочет копаться внутри себя и заморачиваться. Я Вас понимаю, такие отношения тяжелы, а хочется чтобы все было просто и расписано по полочкам: любовь, семья, ребенок и все это в одном флаконе... увы, для таких компонентов вместе должны быть серьезные основания.


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
Мирна
     25 мая 2013 (14:42)

У ж. с м. особенная история, несколько таких пар знаю... Он вцепился в вас мертвой хваткой и только вы сами можете его оторвать, он от вас не отстанет по доброй воле, хотя, может, вам ето тоже нравится..

Вишенка
ягодка
     25 мая 2013 (15:28)

узнаю братца РАКА. Типичный сюжет для них.


консультирую, обращаться на почту
ольга26
     25 мая 2013 (16:53)

Ксения*, у человека, о котором я тут пишу самые нежные и светлые чувства ко мне. Это я знаю наверняка.

Отвечу на вопросы Deniz, отвечу честно. Важны очень стабильные отношения семейные, но я могу развернуть свою жизнь совершенно в другую сторону, даже сли в итоге останусь ни с чем. Остановить может муж. Огромная благодарность, чисто по-человечески, не за что мне ему причинять боль, я чувствую, что должна ему, и его жизнь без меня будет разбита.

Вот это остановит 100%, совесть будет заедать и никакое счастье не спасет. Как работать над собой в этом направлении, это неправильное чувство ответственности? У моего любимого МЧ то же самое, я думаю. И мы вдвоем, безумно любя друг друга, и общаясь на одном языке, решить эту теорему не можем до сих пор. То разойдемся, то опять. Единственное, что понимаю наверняка, сосуществовать паралеллельно мы уже не сможем, наши отношения, либо расходится, либо быть вместе, но уже в другом статусе.

Мы живем недалеко друг от друга, когда в разлуке, прохожу мимо его окон, смотрю -горит ли свет, думаю частенько о нем. Мне очень будет жаль, жаль до щемящей тоски, потерять его насовсем. Потому что в моем понимании, он-единственный. Я и замуж не вышла официально (с мужем у нас гражданский брак), потому что думала, что с мужем у нас не продлятся отношения так долго.

ольга26
     25 мая 2013 (17:12)

Кто знаком с соционикой сразу поймет отношения по нашим типам. Я-Жуков, муж-Штирлиц. Поэтому и отношения у нас в основе своей, деловые и на бытовом уровне, хотя и можем многое обсудить.

Мой МЧ-Есенин, и что тут говорить, полное соответствие своему социотипу. Он меня очаровывает, я смотрю на него совсем непривычным для себя взглядом, я любуюсь ним. Да и он мной.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере