Форум на ОКУЛУС

Тема 30968, сообщений: 304

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Лазурь
     6 июня 2013 (12:24)

Теперь и на жену проблему навесил и совсем ему легко жить стало.

Julsi
     6 июня 2013 (12:47)

Знаю я похожую историю про Рака. ТОлько он женился на любимой только после того, как его жена не выдержала, нашла себе мужчину, быстренько развелась и вышла замуж.

Но еще после этого год жила с новым мужем в квартире старого, а Рак со своей девушкой ходил по людям и жил у друзей по 2-3 недели.

Sokolenok
     6 июня 2013 (12:54)

Девушки, а помните, на окулесице была тема про то, как расстаются знаки зодиака?

Рак там хорошо был описан, особенно про то, что он сам не знает как надо, как принято.

"К тому же Раки тайком считают себя "какими-то не такими", им все кажется, что у них есть тайный изъян, что все знают какие-то правила, а их не научили, всем рассказали, как надо делать, а им забыли, - ну и поэтому как они могут говорить любимому, каким он должен быть и что должен делать, если они и сами толком не знают? Ну и к тому же они твердо уверены, что партнер "их терпит", и, вот ужас, может быть, даже из последних сил.

Поэтому то, на что Козерог давно бы уже разбил собственную любимую чашку со страшным треском, Телец бы нахмурился и замолчал, Рыбы заплакали бы от неловкости за партнера, а Стрелец задумчиво сделал бы запись в твиттере "Пора валить", - на это Раки могу вполне себе неуверенно улыбнуться, потому что черт его знает, они скажут "Не надо так", а им в ответ скажут - "Авотты!"

И вправду, "авотони" маленькие свои и незаметные косяки переживают страшно, мучаясь совестью и умом."


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
ольга26
     6 июня 2013 (16:15)

Поэтому то, на что Козерог давно бы уже разбил собственную любимую чашку со страшным треском, Телец бы нахмурился и замолчал, Рыбы заплакали бы от неловкости за партнера, а Стрелец задумчиво сделал бы запись в твиттере "Пора валить", - на это Раки могу вполне себе неуверенно улыбнуться, потому что черт его знает, они скажут "Не надо так", а им в ответ скажут - "Авотты!"

Интересно что сказали бы Скорпионы?

Недавно порадовала шутка:

"Набрала в гугле как стать добрее. Ответы были разными, но один просто убил: если вы скорпион, то никак."

Так как мой Скорпион не распространяется на личные отношения, женские черты у меня Водолейские-я, в принципе, понимаю его.

И опять, же ну кому легко бросать предыдущие отношения?Поживем, увидим, наша пауза сейчас, как раз для того, чтобы понять и успокоиться. Насильно тянуть его не буду. Возможно решиться все совсем по-другому. Но одно я поняла точно, если наши партнеры делают вид, что ничего не происходит, не уходят, значит тоже-по большому счету все устраивает. Даже если чувства есть, а в ответ их ну нет, нельзя держать и удерживать любой ценой

mashina
     6 июня 2013 (16:16)

В точку


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
ольга26
     6 июня 2013 (16:25)

все это время рядом с Ольгой будет фигней заниматься нормальный, на редкость надежный мужчина - чье-то несомненное счастье во плоти.

Ну да...

Мужчин и так нехватка а стране, толковых и того меньше, а тут - Оля, как хорошая хозяйка, сразу двоих заняла и минимум одного из них вынуждена удерживать от его же счастья и благополучия...

Вы как коммунистка, Астрея, ей богу, а не понимающий Рак. Мужчин на всех хватит, не переживайте. Откуда это желание все уравнять? Допускаю, что в жизни есть вполне счастливые женщины-одиночки, а некоторым мужчина вообще не нужен.

Татьяна М
     6 июня 2013 (19:15)

если наши партнеры делают вид, что ничего не происходит, не уходят, значит тоже-по большому счету все устраивает. Даже если чувства есть, а в ответ их ну нет, нельзя держать и удерживать любой ценой

Ну если по БОЛЬШОМУ счету, то да, наверное...

Хотя, как вариант, могу предположить, что их выбор - между "плохо" и "очень плохо".

К тому-же, вы оба своим длительным бездействием даете им повод надеяться, что все переменится, к лучшему - перебеситесь, одумаетесь, поймете, что рядом с вами партнеры, быть может ценнее, чем вы себе думали.

А потом, ваше "Мы" мне не кажется убедительным. Думаю, вам стОит говорить только о себе (это вообще очень полезная вещь - отвечать только за свои действия, мысли и планы)

Вполне вероятно, что он боится что-нибудь сказать не только жене

Татьяна М
     6 июня 2013 (19:37)

"Набрала в гугле как стать добрее. Ответы были разными, но один просто убил: если вы скорпион, то никак."

Может быть, вы не читали:

http://ezoterik.org/horoscopes/AP/znaki_zodiaka_10.php

Скорпионы, как и другие знаки (раки ), бывают разные.

astreia
крымчанка
     7 июня 2013 (00:09)

Вы как коммунистка, Астрея, ей богу, а не понимающий Рак.

Z значительно хуже коммунистки, c которой вы меня сравнили, я не Рак и понимания я дала вам столько, сколько мне виделось возможным и в такой форме, чтобы не усугублять вашего состояния. Случилось так, что вам его показалось мало потому, что призыв помочь с соляром Рака не вызвал горячего желания помочь? Так может быть, уместна платная консультация... Специалистов, способных оказать вам эту услугу, даже в этой теме немало. В чем проблема с этим? (Себя и не имею в виду в данном случае, его я в работу не взяла бы.)

Но одно я поняла точно, если наши партнеры делают вид, что ничего не происходит, не уходят, значит тоже-по большому счету все устраивает.

Конечно! Это только Рак ваш мучительно страдает и живет на разрыв. А половинки ваши, права на подобные чувства не имеют. Потому что вам так удобнее думать. (это ирония)

Интересно что сказали бы Скорпионы?

О чем? Если о вашей ситуации - принимайте в качестве ответа мои сообщения в этой теме. Похоже, я здесь самый ярко выраженный .


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     7 июня 2013 (00:37)

P.S. Стихотворение на предыдущей странице, очень точно отражает мои чувства в ответ на ваше *предложение* в теме помочь с соляром.

Форумное общение предполагает очень определенный уровень словесно-выражаемого погружения в чьи-либо ситуации. В моем восприятии, этот уровень - по щиколотку, а ситуации, которые здесь часто предъявляются, включая вашу, видятся мне намного более глубокими. Я отдаю себе отчет, что должная консультативная работа, здесь не возможна в принципе. Есть много всего, что можно, нужно и важно бывает озвучить, но без присутствия третьих лиц. Иначе, это будет профанация работы, КПД будет крайне низким, а ответственность за подобное, ляжет на плечи не того, кто просит о помощи. Мне незачем такое, я умею работать намного продуктивнее. К тому же, час моего времени, потраченный на участие в разрешении чужих затруднений имеет свою цену и стоимость. Поэтому, что могла, в сложившихся условиях, я написала.

А стихотворение, оно не только о вашей теме, оно о множестве подобных ситуаций, т.е. в какой-то степени, оно о моей собственной рефлексии, высказанной чужими словами. Очень созвучно, поскольку бывает и сожаление о том, что нельзя сказать здесь всего, что хочется. Не обессудьте.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере