Форум на ОКУЛУС

Тема 30971, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
JuliaU
Лев, Дева, Весы
     26 мая 2013 (02:36)

Доброй ночи, я в полнейшем раздрае... Через 9 часов вылет на Крит на неделю. НЕ хочу ехать патологически!!!!!!!! Но денег жалко, в отдыхе нуждаюсь... Хорар: будет ли поездка удачной? Очень прошу, напишите, кто еще не спит. Задан вопрос 0:21, 26 мая, 2013, Рандерс, Дания. Луна поражена оппозициями, может, в этом все дело?


Ребята, давайте жить дружно :)
Тея
     26 мая 2013 (08:17)

+Давайте я попробую.

Asc - в последних градусах - вы полетите.

Упр Asc - ретро в 8 доме характеризует ваше эмоциональное состояние. Вы летите не одна, с МЧ? или он вас там будет ждать? Мне кажется, что будет ссора, причиной которой будет какая-то женщина. Он находится под ее влиянием с одной стороны, и ставит ее в оппозицию с другой ( ).

Прошу строго не судить, я не астролог. Я фантазерка

m-ag
     26 мая 2013 (11:37)

JuliaU,

где Ваш разбор хорара? Если Вы его не выставите я буду просить тему убрать

Я фантазерка

Да, и большая. Вопрос не содержит всего того, что Вы описали. А раз не спрашивается, то и нечего искать в карте того, о чем не спрашивают. Хорар- это конкретика "да" или "нет" и свое обоснование почему вы отдали предпочтение одному или другому ответу.

Тея
     26 мая 2013 (12:09)

+ да, m-ag, вы правы. спасибо за комментарий.

Было бы интересно услышать JuliaU.

JuliaU
Лев, Дева, Весы
     26 мая 2013 (14:27)

Я не поехала, так и не решилась. Солнце было в мидпоинте Марс Сатурн-это из того, что я поняла. Планета, обозначающая кверента Сатурн, ибо Асд в Козероге. Но я вообще по хорарам слаба очень, простите, что без разбора было, правила-то знаю хорошо. Так ждала этой поездки... Так хочется понять, где и почему меня перемкнуло


Ребята, давайте жить дружно :)
JuliaU
Лев, Дева, Весы
     26 мая 2013 (14:31)

Просто дикий, иррациональный страх неизвестно чего... Луна была поражена, да, но не до такой же степени????????????????


Ребята, давайте жить дружно :)
achadon
Владислав Левицкий
     26 мая 2013 (16:24)

Интересный хорар. Как раз и указывает, что поездки не будет, кверент вернется. Управитель 1 дома - ретро в 9, перегрин (отсутствие рациональности, адекватности) и в сходящейся к управителю 9 дома.

Это один из тех хораров, который поднимает вопрос о свободе выбора.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
m-ag
     26 мая 2013 (16:49)

achadon,

1)а где Вы увидели свободу выбора?

2)кверент вернется. Где это в хораре видно, что он вернется? А разве он улетал? СТОИТ ЛИ ЕХАТЬ? Ответ дает квадратура Плутон -Уран, которая содержит в себе опасность несчастного случая и насилия; склонность к риску.

3) Почему Сатурн перегрин? Во -первых, взаимная рецепция на небесах и ,во-вторых, в хораре она задействована. Управитель 9 дома Плутон находится в 1 доме и наоборот. Венера и Меркурий являются управителями 8 дома. Луна в оппозиции к этим двум планетам не может давать такой страх. А вот Плутон на Ас в точном квадрате к Урану -сигнификатору полетов - мог и тормознуть, так как эта пара могла дать ненормальное поведение, непонятное окружающим.

Интерпретация Градуса АС -опасность несчастного случая и насилия; склонность к риску.

JuliaU,

посмотрите на свой натал и на транзитные карты (под транзитными я понимаю не только транзит, а и любую прогнозную карту ) там так же должны стоять указание, что полет отменяется. Убъете сразу двух зайцев - поймете какой из прогнозов для Вас работает более достоверно .

Тея
     26 мая 2013 (17:10)

Всё, я поняла свою ошибку. я строила на время 01.21. невнимательность. а так да красивый хорар получился. JuliaU, хорошо что вы не поехали. Господь уберег.

achadon
Владислав Левицкий
     26 мая 2013 (18:04)

m-ag

/1)а где Вы увидели свободу выбора?/

Ну, как же? Лететь или не лететь? Карта уже содержала ответ до принятия решения: поездка не состоится. Если быть более точным, спрашивали: будет ли удачной поездка? Но следуя формальной логике, правильно сначала задаться вопросом - а состоится ли вообще поездка?

/2)кверент вернется. Где это в хораре видно, что он вернется? А разве он улетал?/

вы понимаете меня слишком буквально. Я имел в виду ретроградного управителя 1 дома, который традиционно обозначает движения вспять.

/3) Почему Сатурн перегрин? Во -первых, взаимная рецепция на небесах и ,во-вторых, в хораре она задействована/

Я не знаю вашего отношения к Фроули, но тут часто его поминают. Пожалуй я сделаю то же самое. Вот что он пишет о перегринном состоянии планеты: "Нахождение во взаимной рецепции не может изменить статуса планеты: эссенциальное достоинство не передаётся от одной планеты к другой". Я с этим согласен и придерживаюсь.

/Управитель 9 дома Плутон/

Понятия не имею, почему у вас куспид 9 дома попал в Скорпион. У меня он в Весах по плациду и региомонтану.

И по поводу высших планет. m-ag мне достаточно септенера, высшие - нафиг с пляжа.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере